Texte à méditer :   Pour laisser des messages sur le site, inscrivez-vous comme membre. De préférence utilisez Internet Explorer ou Firefox.   
Recherche.



Zone membres.

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 47 membres


Connectés :

( personne )
Le club.

Fermer Les membres du bureau

Fermer Les capitaines d'équipe

Fermer Les mots du Président

Fermer Les Evénements 2018/2019

Fermer Mieux connaître le site

Fermer Réservations des terrains

Fermer Histoire du classement

Fermer Les classements 2019

Fermer Nos tarifs

Fermer Réglementation

Fermer Accès aux terrains

Fermer Nous contacter

Fermer Les Archives 2018

La vie sportive du club.

Fermer Animation jeune

Fermer Animation féminine

Fermer Animations

Fermer Ladies Raquettes 2019

Fermer Tournoi 3T 2019

Fermer Le Tournoi interne 2018

Fermer Les championnats hiver 2018/2019

Fermer Les championnats d'été 2019

Fermer Exploits de nos joueurs

Fermer Les entraînements 2018/2019

Fermer Individuels de printemps

Fermer Calendrier de La Ligue

Fermer Les Archives 2018

Facebook
Calendrier.
Visites.

   visiteurs

   visiteurs en ligne

Les Archives 2018 - 2018 Garçons par ordre alphabétique

Garçons par ordre alphabétique (57)
 

        Oct 2017 Déc 2017 Mai 2018 Juin 2018
ABADIA Thomas 4263150 H NC        40 30/5
ALLIMONIER Arsène 3955658 C NC    Niveau blanc rouge    
BLANCHET Clément 3754658 Z 15/5         
BRUNEAU Bastian 7055924 G NC           
BRUNEAU Kelian 4203257 G NC    Niveau blanc violet    
CHAPRON Tiago 8787544 C NC    ND blanc    
Chatel Malo 9450538 Y NC Niveau rouge Niveau 1    
CHATONNET Gatien 9450586 A 30/5         
COHU Emile 8787658 B NC    ND violet    
COHU Remi 8787668 M NC    ND blanc    
DAFAL Thomas 3978307 W NC           
DAVIGNON Esteban 2518911 W NC    Niveau violet rouge    
DENIZE Raphaël 2518345 F NC           
DERRIEN Marius 8773367 T NC    Niveau violet rouge    
DERUELLE Augustin 8615586 S NC    Niveau rouge      
DESHAIES Timothé 8782097 G NC    Niveau violet      
DUHAMEL Victor 8772866 Y NC    ND blanc    
FOURMONT Antonin 3978495 A NC    Niveau rouge Niveau 1    
FOURMONT Gaëtan 2519630 C NC    Niveau violet rouge    
GONTIER Alexandre 2663788 W NC    Niveau violet      
GONTIER Aurelien 2664656 P NC    Niveau 1 Niveau 2    
GORKA Brieux 2088239 Z NC        30/5  
GORKA Marceau 9027795 V NC    Niveau 1 Niveau 2    
GRENIER Yanis 8647069 M NC    Niveau rouge      
HENRY Baptiste 1709191 R 30/4         
HENRY Constant 1709557 N 40    30/5      
LABAT Enzo 4028370 M NC           
LAGRANGE Noah 5847501 D 30/3         
LAURENT Nolan 8737321 M NC    Niveau violet rouge    
LE BRUN Etienne 0266110 Z NC    Niveau rouge Niveau 1    
LE HENRY Flavien 2667062 E NC    Niveau rouge Niveau 1    
LECOIN Lauris 2519868 L NC    Niveau rouge Niveau 1    
LEMAIRE Thomas 5912011 Y NC           
LESNIAK-DELIMOGES Jules 1093990 U NC           
LESNIK Maxence 8736308 L NC    Niveau rouge      
LHUILLERY Louis 6811152 A NC           
LHUILLERY Félicien 0266216 P NC    Niveau rouge Niveau 1    
LUTON Matéo 8771634 J 40        30/4  
LUTON Noam 0267022 R NC    Niveau rouge Niveau 1    
MANZONI Valentin 0678819 W 15/5         
NADLER Alex 4198673 Z NC    Niveau violet Niveau 1    
NADLER Leo 8735950 X NC    ND blanc    
NAKHIL Rayan 2442595 U NC    Niveau violet rouge    
OZYBKO Lucas 8115209 D 40           
PERRET Edgar 2518567 X NC    Niveau violet      
PERRET Come 4232457 W NC    ND      
PERINEAU Louka 8791677 V NC    ND      
POUZOL Romain 8400538 U 30/3         
POUZOL Alexandre 9795667 N NC    Niveau rouge      
RONSSERAY Valentin 3007571 Y 30/2         
RYBAK Hugo 8794828 V NC    ND rouge    
SALLE Bastien 6811211 P 40           
SOULAT Lenny 4203028 H NC    Niveau rouge Niveau 1    
STAM Lyderic 6443433 F 30/5         
STAM Floris 1129969 B NC    Niveau rouge Niveau 1    
VALLEE Éliott 6562816 V 30/5         

 

 


Date de création : 01/10/2015 @ 06:37
Dernière modification : 03/09/2018 @ 07:26
Catégorie : Les Archives 2018
Page lue 2169 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article

react.gifRéactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !

Flash! .

	
Dernier Week-End de "Championnat été" très important pour le club.
CLIQUEZ ICI
*​ * *
Stages de jeunes et ados en juillet
voir plus
*​ * *
Koh Lanta tennis 19 juin 2019
voir plus>>>
*​ * *
Tournoi 3 Tennis 16 juin 2019
voir plus>>>
*​ * *
Journée inter-écoles le 15 juin.
voir François

 

Championnat féminine

  4ème w/k 18/19 mai  
   1/3   

Equipe 1 reçoit Hanches
Victoire 5/0

voir>>>>

Equipe 2 joue à MSD Chartres
Défaite 5/0

voir>>>>

Equipe 3 joue La Loupe
match avancé au 8 mai à 13h00
Défaite 3/1

voir>>>>

Dg_logo.jpg

  5ème w/k 25/26 mai 

Equipe 1 joue Au Coudray 1
voir>>>>

Equipe 2 reçoit Auneau
voir>>>>

Equipe 3 jreçoit Illiers 2
voir>>>>

Championnat masculine

   4ème w/k 18/19 mai 
  3/4  

Equipe 1 reçoit  reçoit TC Niherne 1
Victoire 6/0 par w.o.

voir>>>>

Equipe 2 joue MMA Sport 1
Victoire 4/1

voir>>>>

Equipe 3 Dammarie  est exempt
voir>>>>

Equipe 4 joue à Epernon 6
Victoire 3/2

voir>>>>

Equipe 5 joue à Brou 2
Défaite 5/0

voir>>>>  

 5ème w/k 25/26 mai 

Equipe 1 joue à Amilly 2
voir>>>>

Equipe 2 reçoit Boisville 3
voir>>>>

Equipe 3 reçoit MSD Chartres 5

voir>>>>:

Equipe 4 recoit La Loupe 4
voir>>>>

Equipe 5 est exempt
voir>>>>  

Championnat jeune .

:       13-14 ans       

       2ème match       
    mercredi 15 Mai   
L'équipe 1 reçoit Chateaudun
Défaite 3/1

voir>>>>

L'équipe 2 joue à Sainville
Défaite 3/1
voir>>>>

      3ème match        
    mercredi 22 Mai   

L'équipe 1 joue à Brezolles
voir>>>>

L'équipe 2 est exempt
voir>>>>


         11-12 ans       

        2ème match       
    mercredi 15 Mai     
L'équipe reçoit Fontenay
Match nul 2/2
voir>>>>
       3ème match       
    mercredi 22 Mai   

L'équipe reçoit TC Chartres 3
voir>>>>

Ladies Raquettes

Les phases de poules sont terminées avec de très bons résultats de nos dames au Tournoi Ladies Raquettes 2019.
Tableaux >>>>>
34 matchs/ 28 victoires
dont 3 par w.o.

avec 2 perfs de Laetitia et de Maryline
BRAVO à Audrey, Karen, Maryline, Sylvia et Murielle qualifiées pour les finales
*​ * *


Texte à méditer :   Koh-Lanta tennis le 19 juin. Contacter Sylvia.   
^ Haut ^