Texte à méditer :   Tournoi 3T le 16 juin. Tennis, Tennis-ballon et Tennis-Volley.   
Recherche.



Zone membres.

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 47 membres


Connectés :

( personne )
Le club.

Fermer Les membres du bureau

Fermer Les capitaines d'équipe

Fermer Les mots du Président

Fermer Les Evénements 2018/2019

Fermer Mieux connaître le site

Fermer Réservations des terrains

Fermer Histoire du classement

Fermer Les classements 2019

Fermer Nos tarifs

Fermer Réglementation

Fermer Accès aux terrains

Fermer Nous contacter

Fermer Les Archives 2018

La vie sportive du club.

Fermer Animation jeune

Fermer Animation féminine

Fermer Animations

Fermer Ladies Raquettes 2019

Fermer Tournoi 3T 2019

Fermer Le Tournoi interne 2018

Fermer Les championnats hiver 2018/2019

Fermer Les championnats d'été 2019

Fermer Exploits de nos joueurs

Fermer Les entraînements 2018/2019

Fermer Individuels de printemps

Fermer Calendrier de La Ligue

Fermer Les Archives 2018

Facebook
Calendrier.
Visites.

   visiteurs

   visiteurs en ligne

Les Archives 2018 - 2018 Garçons par ordre de classement

Garçons par ordre de classement (57)

      Oct 2017 Oct 2017 Déc 2017 Mai 18 Juin 18
BLANCHET Clément 3754658 Z 15/5         
MANZONI Valentin 0678819 W 15/5         
RONSSERAY Valentin 3007571 Y 30/2         
HENRY Baptiste 1709191 R 30/4         
LAGRANGE Noah 5847501 D 30/3         
POUZOL Romain 8400538 U 30/3         
CHATONNET Gatien 9450586 A 30/5         
GORKA Marceau 9027795 NC Niveau 1 Niveau 2 30/5  
STAM Lyderic 6443433 F 30/5         
VALLEE Éliott 6562816 V 30/5         
HENRY Constant 1709557 N 40      30/5    
LUTON Matéo 8771634 J 40        30/4  
OZYBKO Lucas 8115209 D 40           
SALLE Bastien 6811211 P 40           
ABADIA Thomas 4263150 H NC        40 30/5
BRUNEAU Bastian 7055924 G NC           
DAFAL Thomas 3978307 W NC           
DENIZE Raphaël 2518345 F NC           
GORKA Brieux 2088239 Z NC           
LABAT Enzo 4028370 M NC           
LEMAIRE Thomas 5912011 Y NC           
LESNIAK-DELIMOGES Jules 1093990 U NC           
LHUILLERY Louis 6811152 A NC           
CHATEL Malo 9450538 Y NC Niveau rouge Niveau 1    
DERUELLE Augustin 8615586 S NC    Niveau rouge Niveau 1    
FOURMONT Antonin 3978495 A NC    Niveau rouge Niveau 1    
GRENIER Yanis 8647069 M NC    Niveau rouge      
HENANFF Corentin 8969003 R NC    Niveau rouge      
LE BRUN Etienne 0266110 Z NC    Niveau rouge Niveau 1    
LE HENRY Flavien 2667062 E NC    Niveau rouge Niveau 1    
LECOIN Lauris 2519868 L NC    Niveau rouge Niveau 1    
LESNIK Maxence 8736308 L NC    Niveau rouge      
LHUILLERY Félicien 0266216 P NC    Niveau rouge Niveau 1    
LUTON Noam 0267022 R NC    Niveau rouge Niveau 1    
POUZOL Alexandre 9795667 N NC    Niveau rouge Niveau 1    
SOULAT Lenny 4203028 H NC    Niveau rouge Niveau 1    
STAM Floris 1129969 B NC    Niveau rouge Niveau 1    
ALLIMONIER Arsène 3955658 C NC    Niveau blanc rouge    
BRUNEAU Kelian 4203257 G NC    Niveau blanc violet    
DAVIGNON Esteban 2518911 W NC    Niveau violet rouge    
DERRIEN Marius 8773367 T NC    Niveau violet rouge    
DESHAIES Timothé 8782097 G NC    Niveau violet      
FOURMONT Gaëtan 2519630 C NC    Niveau violet rouge    
GONTIER Alexandre 2663788 W NC    Niveau violet violet    
LAURENT Nolan 8737321 M NC    Niveau violet rouge    
NADLER Alex 4198673 Z NC    Niveau violet Niveau 1    
NAKHIL Rayan 2442595 U NC    Niveau violet rouge    
PERRET Edgar 2518567 X NC    Niveau violet rouge    
GONTIER Aurelien 2664656 P NC    Niveau 1 Niveau 2    
CHAPRON Tiago 8787544 C NC    ND blanc    
COHU Emile 8787658 B NC    ND violet    
COHU Remi 8787668 M NC    ND blanc    
DUHAMEL Victor 8772866 Y NC    ND blanc    
PERINEAU Louka 8791677 V NC    ND violet    
RYBAK Hugo 8794828 V NC    ND rouge    
NADLER Leo 8735950 X NC    ND blanc    
PERRET Come 4232457 W NC    ND      

 

 


Date de création : 01/10/2015 @ 06:43
Dernière modification : 03/09/2018 @ 07:27
Catégorie : Les Archives 2018
Page lue 2225 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article

react.gifRéactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !

Flash! .

	
Dernier Week-End de "Championnat été" très important pour le club.
CLIQUEZ ICI
*​ * *
Stages de jeunes et ados en juillet
voir plus
*​ * *
Koh Lanta tennis 19 juin 2019
voir plus>>>
*​ * *
Tournoi 3 Tennis 16 juin 2019
voir plus>>>
*​ * *
Journée inter-écoles le 15 juin.
voir François

 

Championnat féminine

  4ème w/k 18/19 mai  
   1/3   

Equipe 1 reçoit Hanches
Victoire 5/0

voir>>>>

Equipe 2 joue à MSD Chartres
Défaite 5/0

voir>>>>

Equipe 3 joue La Loupe
match avancé au 8 mai à 13h00
Défaite 3/1

voir>>>>

Dg_logo.jpg

  5ème w/k 25/26 mai 

Equipe 1 joue Au Coudray 1
voir>>>>

Equipe 2 reçoit Auneau
voir>>>>

Equipe 3 jreçoit Illiers 2
voir>>>>

Championnat masculine

   4ème w/k 18/19 mai 
  3/4  

Equipe 1 reçoit  reçoit TC Niherne 1
Victoire 6/0 par w.o.

voir>>>>

Equipe 2 joue MMA Sport 1
Victoire 4/1

voir>>>>

Equipe 3 Dammarie  est exempt
voir>>>>

Equipe 4 joue à Epernon 6
Victoire 3/2

voir>>>>

Equipe 5 joue à Brou 2
Défaite 5/0

voir>>>>  

 5ème w/k 25/26 mai 

Equipe 1 joue à Amilly 2
voir>>>>

Equipe 2 reçoit Boisville 3
voir>>>>

Equipe 3 reçoit MSD Chartres 5

voir>>>>:

Equipe 4 recoit La Loupe 4
voir>>>>

Equipe 5 est exempt
voir>>>>  

Championnat jeune .

:       13-14 ans       

       2ème match       
    mercredi 15 Mai   
L'équipe 1 reçoit Chateaudun
Défaite 3/1

voir>>>>

L'équipe 2 joue à Sainville
Défaite 3/1
voir>>>>

      3ème match        
    mercredi 22 Mai   

L'équipe 1 joue à Brezolles
voir>>>>

L'équipe 2 est exempt
voir>>>>


         11-12 ans       

        2ème match       
    mercredi 15 Mai     
L'équipe reçoit Fontenay
Match nul 2/2
voir>>>>
       3ème match       
    mercredi 22 Mai   

L'équipe reçoit TC Chartres 3
voir>>>>

Ladies Raquettes

Les phases de poules sont terminées avec de très bons résultats de nos dames au Tournoi Ladies Raquettes 2019.
Tableaux >>>>>
34 matchs/ 28 victoires
dont 3 par w.o.

avec 2 perfs de Laetitia et de Maryline
BRAVO à Audrey, Karen, Maryline, Sylvia et Murielle qualifiées pour les finales
*​ * *


Texte à méditer :   Journée Inter-école le 15 juin. Voir François   
^ Haut ^