Texte à méditer :   Koh-Lanta tennis le 19 juin. Contacter Sylvia.   
Recherche.



Zone membres.

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 47 membres


Connectés :

( personne )
Le club.

Fermer Les membres du bureau

Fermer Les capitaines d'équipe

Fermer Les mots du Président

Fermer Les Evénements 2018/2019

Fermer Mieux connaître le site

Fermer Réservations des terrains

Fermer Histoire du classement

Fermer Les classements 2019

Fermer Nos tarifs

Fermer Réglementation

Fermer Accès aux terrains

Fermer Nous contacter

Fermer Les Archives 2018

La vie sportive du club.

Fermer Animation jeune

Fermer Animation féminine

Fermer Animations

Fermer Ladies Raquettes 2019

Fermer Tournoi 3T 2019

Fermer Le Tournoi interne 2018

Fermer Les championnats hiver 2018/2019

Fermer Les championnats d'été 2019

Fermer Exploits de nos joueurs

Fermer Les entraînements 2018/2019

Fermer Individuels de printemps

Fermer Calendrier de La Ligue

Fermer Les Archives 2018

Facebook
Calendrier.
Visites.

   visiteurs

   visiteurs en ligne

Les Archives 2018 - 2018 Hommes par ordre de classement

Hommes par ordre de classement(39)
 

 

      Oct 2017 Déc 2017 Juin 2018
DIAZ Gabriel 7781239 T 15       
DERUELLE François 9628306 Z 15/2     
LAGRANGE Guillaume 2335006 Z 15/3     
REDOUTE Théo
1461889 J
15/3    
ALLIMONIER Damien 3940970 M 15/4     
FAUCON Ludovic 7164269 Y 30      15/5
PERINEAU Benoît 6130404 G 30       
ALLIMONIER Thibaut 1706945 Z 30/1     
BLANCHET Thierry
2664810 G
30/1    
LAGRANGE Thibault 8216847 E 30/1     
MARCAULT Emilien 2335376 B 30/1     
VALLEE Stéphane 3544986 V 30/1  30  
BAZEMONT Clément 8592192 N 30/2     
DUTILLEUL David 5485492 R 30/2     
STAM Edwin 7075831 V 30/2     
CHAPRON Cyril 2335377 C 30/3     
DUVAL Joël 6908829 W 30/3     
GONTIER Olivier 4232422 H 30/3     
JAFFRE Cedric 2335177 K 30/3     
PICARD Philippe 5639129 M 30/3     
BINET François 4525377 M 30/4     
DENIZE Cyril 2084088 M 30/4     
DEROUET Florian 3931969 D 30/4     
GOUSSU Jacky 5866661 E 30/4    30/3
DORADOUX Claude 6046830 R 30/5     
LEDRU Philippe 7878201 L 30/5     
PELLE Dominique 6213640 F 30/5     
TRICHEUX Francois 0115229 Y 30/5     
DAVIGNON Alain 2518857 M 40       
BOWE Alan 0257297 V NC       
DEROUET Guillaume 0230873 Y NC       
GINOUX Arnaud 3536956 S NC       
GORKA Hervé 2598019 H NC       
LABAT Frederic 4204069 P NC       
LACOMBE Amélien 5249374 R NC       
LARQUEMIN Jonathan 0157672 G NC    
LE BRUN Christian 8737084 E NC       
ROFFET Laurent 0157671 F NC    
VENAILLE Matthieu 1055195 A NC    40 30/2

 


Date de création : 12/10/2015 @ 11:31
Dernière modification : 03/09/2018 @ 07:29
Catégorie : Les Archives 2018
Page lue 2138 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article

react.gifRéactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !

Flash! .

	
Dernier Week-End de "Championnat été" très important pour le club.
CLIQUEZ ICI
*​ * *
Stages de jeunes et ados en juillet
voir plus
*​ * *
Koh Lanta tennis 19 juin 2019
voir plus>>>
*​ * *
Tournoi 3 Tennis 16 juin 2019
voir plus>>>
*​ * *
Journée inter-écoles le 15 juin.
voir François

 

Championnat féminine

  4ème w/k 18/19 mai  
   1/3   

Equipe 1 reçoit Hanches
Victoire 5/0

voir>>>>

Equipe 2 joue à MSD Chartres
Défaite 5/0

voir>>>>

Equipe 3 joue La Loupe
match avancé au 8 mai à 13h00
Défaite 3/1

voir>>>>

Dg_logo.jpg

  5ème w/k 25/26 mai 

Equipe 1 joue Au Coudray 1
voir>>>>

Equipe 2 reçoit Auneau
voir>>>>

Equipe 3 jreçoit Illiers 2
voir>>>>

Championnat masculine

   4ème w/k 18/19 mai 
  3/4  

Equipe 1 reçoit  reçoit TC Niherne 1
Victoire 6/0 par w.o.

voir>>>>

Equipe 2 joue MMA Sport 1
Victoire 4/1

voir>>>>

Equipe 3 Dammarie  est exempt
voir>>>>

Equipe 4 joue à Epernon 6
Victoire 3/2

voir>>>>

Equipe 5 joue à Brou 2
Défaite 5/0

voir>>>>  

 5ème w/k 25/26 mai 

Equipe 1 joue à Amilly 2
voir>>>>

Equipe 2 reçoit Boisville 3
voir>>>>

Equipe 3 reçoit MSD Chartres 5

voir>>>>:

Equipe 4 recoit La Loupe 4
voir>>>>

Equipe 5 est exempt
voir>>>>  

Championnat jeune .

:       13-14 ans       

       2ème match       
    mercredi 15 Mai   
L'équipe 1 reçoit Chateaudun
Défaite 3/1

voir>>>>

L'équipe 2 joue à Sainville
Défaite 3/1
voir>>>>

      3ème match        
    mercredi 22 Mai   

L'équipe 1 joue à Brezolles
voir>>>>

L'équipe 2 est exempt
voir>>>>


         11-12 ans       

        2ème match       
    mercredi 15 Mai     
L'équipe reçoit Fontenay
Match nul 2/2
voir>>>>
       3ème match       
    mercredi 22 Mai   

L'équipe reçoit TC Chartres 3
voir>>>>

Ladies Raquettes

Les phases de poules sont terminées avec de très bons résultats de nos dames au Tournoi Ladies Raquettes 2019.
Tableaux >>>>>
34 matchs/ 28 victoires
dont 3 par w.o.

avec 2 perfs de Laetitia et de Maryline
BRAVO à Audrey, Karen, Maryline, Sylvia et Murielle qualifiées pour les finales
*​ * *


Texte à méditer :   Journée Inter-école le 15 juin. Voir François   
^ Haut ^