Texte à méditer :   Journée à Roland Garros le 23 mai 2020 (en autocar)  Inscriptions avant le 15 déc. Voir plus>>>>   
Recherche.



Zone membres.

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 48 membres


Connectés :

( personne )
Le club.

Fermer Les membres du bureau

Fermer Les capitaines d'équipe

Fermer Les mots du Président

Fermer Les Evenements 2019-2020

Fermer Mieux connaître le site

Fermer Réservations des terrains

Fermer Histoire du classement

Fermer Les classements 2020

Fermer Nos tarifs

Fermer Réglementation

Fermer Accès aux terrains

Fermer Nous contacter

La vie sportive du club.

Fermer Animation jeune

Fermer Animation féminine

Fermer Féminines en Eure et Loir

Fermer Animations

Fermer Ladies Raquettes 2020

Fermer Tournoi 3T 2019

Fermer Les championnats hiver 2019/2020

Fermer Les championnats d'été 2019

Fermer Exploits de nos joueurs

Fermer Les entraînements 2019/2020

Réseaux sociaux .
Calendrier.
Visites.

   visiteurs

   visiteurs en ligne

Exploits de nos joueurs - 2017

Nous attendons des exploits de nos joueurs et joueuses en 2017.

Envoyer vos résultats au webmaster afin de les inclure ici.

Novembre:-

5ème journée de championnat senior par équipe et Ludovic (30) bat un 15/5 de Lucé en équipe 2. Stéphane (30/1) bat un 30 du MSD en équipe 3
Ludovic_Faucon_renamed_17959.jpg 
Stephane_Vallet1.jpg

*​ * *

5ème journée de championnat senior par équipe et l'équipe 1 féminine gagne sa poule et monte en Division 1.

laetitia_perrineau.jpg Maloe_Faucon.jpg Ilona.jpg
sophie_allimonietr.jpg Murielle.jpg

Mathilde.jpg Sylvia.jpg  janie_deruelle.jpg
 

Octobre:-

3ème journée de championnat senior par équipe et perf d'Emilien (30/1) contre un 15/5 de Courville.

Emilien_Marquet.jpg
*​ * *

2ème journée de championnat senior par équipe et perf de François (15/2) en équipe 1 contre un 15/1 de Fontenay. Aussi un perf de Stéphane (30/1), qui les collectionne en ce moment, contre un 30 de Bonneval en équipe 3.
Franois_Deruelle.jpg  Stephane_Vallet1.jpg

*​ * *
Première journée de championnat senior par équipe et premier perf à l'actif de Stéphane (30/1) contre un 30 d'Auneau

Stephane_Vallet1.jpg

*​ * * *​ * *

L'équipe masculine 1 vétéran +35 ans qagne le championnat par équipe de Division 1 et montera en Pré-Régional
Guillaume-Lagrange.jpg  Franois_Deruelle.jpg Damien_Allimonier1.jpg Stephane_Vallet1.jpg

*​ * *
L'&quipe masculine 3 vétéran +35 ans qagne sa poule en Div 3 et montera en Div 2
David_Dutilleul_renamed_12190.jpg Ludovic_Faucon_renamed_17959.jpg Emilien_Marquet.jpg Benoit_Perrineau.jpg
Thibault_Lagrange.jpg Clement_Bazemont2.jpg

*​ * * *​ * *
Septembre:-

Gabriel Diaz gagne le tournoi 3ème série d'UPI en battant Jean-Christophe Callens  en finale  
6/0 6/3 

GabrielgagneIlliers.jpg
photo "piqué" sur le site Facebook d'Illiers

*​ * *
1ère journée de championnat par équipe vétéran et 1er perf de Sophie Allimonier 30/1 contre une joueuse classée 30.
sophie_allimonietr.jpg

*​ * *

Mai:-

L'équipe homme 1 est championne d'Eure et Loir de Division 1 et monte en Pré-régional.

Guillaume-Lagrange.jpg  Gabriel-Diaz.jpg   Franois_Deruelle.jpg
Damien_Allimonier1.jpg   Stephane_Vallet1.jpg

*​ * *

L'équipe homme 2 est championne d'Eure et Loir de Division 3 et monte en division 2.
Stephane_Vallet1.jpg  Jerome_Beffara.jpg Benoit_Perrineau.jpg ludovic_faucon2.jpg
Thibaut_Allimonier.jpg Emilien_Marquet.jpg Thibault_Lagrange.jpg

Valentin_Manzoni_2017.jpg Clement_Bazemont.jpg
*​ * *

4ème journée de championnat par équipe et des perfs de Laetitia(30/1) contre une 15/3 et de Murielle(30/2) contre une 30 de Brezolles.

laetitia_perrineau.jpg Murielle.jpg
*​ * *

3ème journée de championnat par équipe et un perf à mettre à l'actif de Hugo 30/2 qui bat un 30/1 d'Auneau. Ainsi que dans l'équipe 1 féminine Sylvia (30/1) bat une 15/5 et Laetitia (30/1) bat une 30 contre Chateaudun. Sans oublier Emilien (30/1) qui bat un 30 de Tréon en équipe 2 hommes.
Hugo_Habert.jpg Sylvia.jpg laetitia_perrineau.jpg Emilien_Marquet.jpg

 

Avril:-

1ère journée de championnat par équipe et premier perf à mettre à l'actif de Murielle 30/2 qui bat une 30/1 du Coudray.
Murielle.jpg

*​ * *

Aux individuelles jeunes d'Eure et Loir, les joueurs et joueuses de Dammarie Ver-Lès-Chartres se sont distingués. Notamment Maloé et Vincent M, sans oublier tous les autres, comme Mathilde 
qui est arrivé en 1/2 finale ou Vincent R qui a passé plusieurs tours

Merci à Justin pour ce beau travail
Malo_valentin_medaille_2017.jpg   
 Maloé, championne d'Eure et Loir 14 ans et 

Valentin, Vice-champion d'Eure et Loir 4ème série 14 ans

*​ * *

Janvier:-
Au classement intermédiaire de janvier;
Chez les hommes Damien Allimonier passe 15/5.

Chez les femmes, notre nouvelle recrue, Stéphanie Hallain passe 40.

Chez les jeunes, Valentin Manzoni passe 30/2
                                      Valentin Ronsseray passe 30/3                  

                 Noah Lagrange passe 40   
                 Juliane Bourrelier passe 40


*​ * *

Au tournoi Nanas Raquettes 28, Audrey Dutilleul & Pascaline Bazemont, toutes les deux 30/4, perfent contre des joueuses classées 30/3.

Audrey1.jpg 

   pascaline_bazemont.jpg

 

Date de création : 16/01/2017 @ 08:51
Dernière modification : 25/11/2017 @ 13:16
Catégorie : Exploits de nos joueurs
Page lue 2091 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article

react.gifRéactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !

Animation jeune .

  Tournoi Galaxie Inter-Club  
Avec Voves et Champhol
A vos raquettes les jeunes
voir plus>>>>

*​ * * *​ * *
Fête de Noël pour les enfants
voir plus>>>>
*​ * * *​ * *
Suivre nos jeunes aux individuels d'hiver
Cliquer ici>>>>>>

*​ * * *​ * *
Journée à Roland Garros le 23 mai (en autocar).
Inscriptions avant le 15 déc.
Voir plus>>>>

Animation féminine .

Dg_logo.jpg
 *​ * *

Tennis forme féminine
Le 23 Nov
avec Théo

Voir>>>>>
 *​ * * *​ * *

Le tournoi
Ladies Raquettes 28 2020
débute le 12 Nov.
Vous pourrez bientôt suivre les exploits de nos dames au fur et à mesure du déroulement.

Championnat par équipe

  15/16 ans  
  1er w/k 30 Nov  
Equipe masculine
reçoit Nogent-le-Rotrou
Voir>>>>>>

    Senior   
  5ème w/k 16/17 nov  

Equipe 1 féminine 
reçoit Nogent Le Roi 2
Samedi à 14h
Victoire 4/0

Voir>>>>>

Equipe 2 féminiine  
joue à La Chapelle des Noyers 1
Défaite 4/0

Voir>>>>>

Equipe 1 masculine
joue à 
Lucé 1
Défaite 4/0

Voir>>>>>

Equipe 2 masculine
joue à Brezolles 2
Défaite 4/0

Voir>>>>>

Equipe 3 masculine
reçoit Nogent Le Roi 3
Match nul 2/2

Voir>>>>>


Texte à méditer :   Journée à Roland Garros le 23 mai 2020 (en autocar)  Inscriptions avant le 15 déc. Voir plus>>>>   
^ Haut ^