Texte à méditer :   Koh-Lanta tennis le 19 juin. Contacter Sylvia.   
Recherche.



Zone membres.

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 47 membres


Connectés :

( personne )
Le club.

Fermer Les membres du bureau

Fermer Les capitaines d'équipe

Fermer Les mots du Président

Fermer Les Evénements 2018/2019

Fermer Mieux connaître le site

Fermer Réservations des terrains

Fermer Histoire du classement

Fermer Les classements 2019

Fermer Nos tarifs

Fermer Réglementation

Fermer Accès aux terrains

Fermer Nous contacter

Fermer Les Archives 2018

La vie sportive du club.

Fermer Animation jeune

Fermer Animation féminine

Fermer Animations

Fermer Ladies Raquettes 2019

Fermer Tournoi 3T 2019

Fermer Le Tournoi interne 2018

Fermer Les championnats hiver 2018/2019

Fermer Les championnats d'été 2019

Fermer Exploits de nos joueurs

Fermer Les entraînements 2018/2019

Fermer Individuels de printemps

Fermer Calendrier de La Ligue

Fermer Les Archives 2018

Facebook
Calendrier.
Visites.

   visiteurs

   visiteurs en ligne

Les Archives 2018 - Championnat hiver +35 ans équipe masculine 1

L'équipe masculine 1 +35 ans joue en Div 1 Poule A.

Capitaine:- Guillaume Lagrange

5ème journée  
Le 14/15 oct, Dammarie joue à Nogent Le Roi
Victoire 2/1

Joueurs  Score
      5204648 A -  EQ -    DELATTRE  Mathieu  15/3 H         4 7 6
    9628306 Z -  EQ -    DERUELLE  François 15/2 H         6 6 7
      5739460 T -  EQ -    ROUILLAY  Fabrice  15/4 H          6 6 0
    3544986 V -  EQ -    VALLEE  Stéphane 30/1 H         1 0 0
      1536171 A -  EQ -    BATAILLE  Cédric  11 H        7884672 V -  EQ -   COUTANCIER  Lionel  11 H  4 3 0
    3544986 V -  EQ -    VALLEE  Stéphane 13 H       2335006 Z - EQ -   LAGRANGE  Guillaume 9 H  6 6 0
   
Nom équipe
Classement sort sort
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux  
DAMMARIE TC. 1
  1  
15 5 9 14 52
ESN TENNIS 1
  2  
11 5 3 7 37
ES. ALNELOISE 1
  3  
11 5 -1 0 8
TC. BREZOLLES 1
  4  
9 5 1 3 14
TC. COUDRAY 1
  5  
9 5 1 2 5
CS MAINVILLIERS -
  6  
5 5 -13 -26 -116

4ème journée
Le 8 oct, à 9h00 Dammarie  reçoit Auneau
Victoire 3/0

Joueurs  Score
      9628306 Z -  EQ -    DERUELLE  François  15/2 H         4 6 6
    1977518 A -  EQ -    JACQUEMIN  Laurent 15/2 H         6 2 3
      2335006 Z -  EQ -    LAGRANGE  Guillaume  15/3 H        6 6 0
    3933183 Y -  EQ -    COURTOIS  Stéphane 15/4 H         1 4 0
      3544986 V -  EQ -    VALLEE  Stéphane  12 H    2335006 Z -  EQ -    LAGRANGE  Guillaume  9 H 5 6 6
    4164025 N -  EQ -    QUONIOU  Christophe 12 H       3933183 Y - EQ -    COURTOIS  Stéphane 10 H  7 2 2

 

Nom équipe
Classement sort sort
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux  
DAMMARIE TC. 1
  1  
12 4 8 13 56
ESN TENNIS 1
  2  
10 4 4 8 33
ES. ALNELOISE 1
  3  
10 4 2 5 26
TC. COUDRAY 1
  4  
6 4 -2 -3 -13
TC. BREZOLLES 1
  4  
6 4 -2 -3 -13
CS MAINVILLIERS - 
  6  
4 4 -10 -20 -89

3ème journée
Le 1 oct, à 9h00 Dammarie reçoit Mainvilliers
Victoire 3/0

 Joueurs  Score
      3940970 M -  EQ -    ALLIMONIER  Damien  15/4 H         6 6 0
    5648549 B -  EQ -    DEREUDDRE  Mickaël 30 H          2 2 0
      3544986 V -  EQ -    VALLEE  Stéphane  30 H             6 6 0
    0514724 G -  EQ -    DURAND  Yannick 30/2 H            4 0 0
      9628306 Z -  EQ -    DERUELLE  François  8 H       2335006 Z -  EQ -    LAGRANGE  Guillaume  9 H  (2017)     6 6 0
    5795029 U -  EQ -    CHARTIER  Julien 13 H     0514724 G - EQ -    DURAND  Yannick 14 H  (2017)      2 0 0
Nom équipe
Classement sort sort
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux  
ES. ALNELOISE 1
  1  
9 3 5 9 44
DAMMARIE TC. 1
  2  
9 3 5 9 38
ESN TENNIS 1
  3  
7 3 3 6 23
TC. COUDRAY 1
  4  
5 3 1 3 13
TC. BREZOLLES 1
  5  
3 3 -5 -9 -39
CS MAINVILLIERS - ASPTT 2
  6  
3 3 -9 -18 -79
 

2ème journée
Le 23/24 sept, Dammarie joue Au Coudray
Victoire 2/1

     Joueurs  Score
      6339987 P -  EQ -    LAURICHESSE  Bastien  15/3 H         6 6 0
    9628306 Z -  EQ -    DERUELLE  François 15/2 H           2 1 0
      0491226 R -  EQ -    ZEQUES  Gérald  15/3 H          4 6 1
    2335006 Z -  EQ -    LAGRANGE  Guillaume 15/3 H          6 3 6
      3938208 K -  EQ -    DULIEU  Marc  11 H     3934411 H -  EQ -    FLAMAND  Bruno  9 H   3 3 0
    2335006 Z -  EQ -    LAGRANGE  Guillaume 9 H     3940970 M - EQ -    ALLIMONIER  Damien 10H  6 6 0
Nom équipe
Classement sort sort
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux  
ES. ALNELOISE 1
  1  
6 2 4 8 38
DAMMARIE TC. 1
  2  
6 2 2 3 12
TC. COUDRAY 1
  3  
4 2 2 5 21
ESN TENNIS 1
  4  
4 2 2 4 15
TC. BREZOLLES 1
  5  
2 2 -4 -8 -33
CS MAINVILLIERS - ASPTT 2
  6  
2 2 -6 -12 -53

1ère journée
Le 17 sept, à 9h00 Dammarie reçoit Brezolles
Victoire 2/1

   Joueurs  Score
      9628306 Z -  EQ -  DERUELLE  François  15/2 H  (2017)         6 6 1
    8967962 J -  EQ -   LEGER  Jérémy 15/3 H  (2017)           4 7 6
      2335006 Z -  EQ -   LAGRANGE  Guillaume  15/3 H  (2017)       6 4 6
    1707433 E -  EQ -   GUILMARD  Samuel 15/4 H  (2017)           2 6 1
      2335006 Z -  EQ -   LAGRANGE  Guillaume  9 H  (2017)      3544986 V -  EQ -    VALLEE  Stéphane  12 H  (2017) 6 6 0
    1707433 E -  EQ -  GUILMARD  Samuel 10 H  (2017)      4545171 C - EQ -    KOTLINSKI  Marek 12 H  (2017)   0 4 0
Nom équipe
Classement sort sort
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux  
TC. COUDRAY 1
  1  
3 1 3 6 22
DAMMARIE TC. 1
  2  
3 1 1 2 11
ES. ALNELOISE 1
  3  
3 1 1 2 7
ESN TENNIS 1
  4  
1 1 -1 -2 -7
TC. BREZOLLES 1
  5  
1 1 -1 -2 -11
CS MAINVILLIERS - ASPTT 2
  6  
1 1 -3 -6 -22

 


Date de création : 08/08/2017 @ 09:15
Dernière modification : 28/08/2018 @ 13:29
Catégorie : Les Archives 2018
Page lue 1187 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article

react.gifRéactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !

Flash! .

	
Dernier Week-End de "Championnat été" très important pour le club.
CLIQUEZ ICI
*​ * *
Stages de jeunes et ados en juillet
voir plus
*​ * *
Koh Lanta tennis 19 juin 2019
voir plus>>>
*​ * *
Tournoi 3 Tennis 16 juin 2019
voir plus>>>
*​ * *
Journée inter-écoles le 15 juin.
voir François

 

Championnat féminine

  4ème w/k 18/19 mai  
   1/3   

Equipe 1 reçoit Hanches
Victoire 5/0

voir>>>>

Equipe 2 joue à MSD Chartres
Défaite 5/0

voir>>>>

Equipe 3 joue La Loupe
match avancé au 8 mai à 13h00
Défaite 3/1

voir>>>>

Dg_logo.jpg

  5ème w/k 25/26 mai 

Equipe 1 joue Au Coudray 1
voir>>>>

Equipe 2 reçoit Auneau
voir>>>>

Equipe 3 jreçoit Illiers 2
voir>>>>

Championnat masculine

   4ème w/k 18/19 mai 
  3/4  

Equipe 1 reçoit  reçoit TC Niherne 1
Victoire 6/0 par w.o.

voir>>>>

Equipe 2 joue MMA Sport 1
Victoire 4/1

voir>>>>

Equipe 3 Dammarie  est exempt
voir>>>>

Equipe 4 joue à Epernon 6
Victoire 3/2

voir>>>>

Equipe 5 joue à Brou 2
Défaite 5/0

voir>>>>  

 5ème w/k 25/26 mai 

Equipe 1 joue à Amilly 2
voir>>>>

Equipe 2 reçoit Boisville 3
voir>>>>

Equipe 3 reçoit MSD Chartres 5

voir>>>>:

Equipe 4 recoit La Loupe 4
voir>>>>

Equipe 5 est exempt
voir>>>>  

Championnat jeune .

:       13-14 ans       

       2ème match       
    mercredi 15 Mai   
L'équipe 1 reçoit Chateaudun
Défaite 3/1

voir>>>>

L'équipe 2 joue à Sainville
Défaite 3/1
voir>>>>

      3ème match        
    mercredi 22 Mai   

L'équipe 1 joue à Brezolles
voir>>>>

L'équipe 2 est exempt
voir>>>>


         11-12 ans       

        2ème match       
    mercredi 15 Mai     
L'équipe reçoit Fontenay
Match nul 2/2
voir>>>>
       3ème match       
    mercredi 22 Mai   

L'équipe reçoit TC Chartres 3
voir>>>>

Ladies Raquettes

Les phases de poules sont terminées avec de très bons résultats de nos dames au Tournoi Ladies Raquettes 2019.
Tableaux >>>>>
34 matchs/ 28 victoires
dont 3 par w.o.

avec 2 perfs de Laetitia et de Maryline
BRAVO à Audrey, Karen, Maryline, Sylvia et Murielle qualifiées pour les finales
*​ * *


Texte à méditer :   Koh-Lanta tennis le 19 juin. Contacter Sylvia.   
^ Haut ^