Texte à méditer :   Koh-Lanta tennis le 19 juin. Contacter Sylvia.   
Recherche.



Zone membres.

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 47 membres


Connectés :

  membresAlan
Le club.

Fermer Les membres du bureau

Fermer Les capitaines d'équipe

Fermer Les mots du Président

Fermer Les Evénements 2018/2019

Fermer Mieux connaître le site

Fermer Réservations des terrains

Fermer Histoire du classement

Fermer Les classements 2019

Fermer Nos tarifs

Fermer Réglementation

Fermer Accès aux terrains

Fermer Nous contacter

Fermer Les Archives 2018

Fermer Ver-Lès-Chartres

La vie sportive du club.

Fermer Animation jeune

Fermer Animation féminine

Fermer Animations

Fermer Ladies Raquettes 2019

Fermer Toournoi 3T 2019

Fermer Le Tournoi interne 2018

Fermer Les championnats hiver 2018/2019

Fermer Les championnats d'été 2019

Fermer Exploits de nos joueurs

Fermer Les entraînements 2018/2019

Fermer Individuels de printemps

Fermer Calendrier de La Ligue

Fermer Les Archives 2018

Facebook
Calendrier.
Visites.

   visiteurs

   visiteurs en ligne

Les Archives 2018 - Championnat hiver +35 ans équipe masculine 2

L'équipe masculine 2 +35 ans joue en Div 3 Poule A.

Capitaine:- David Dutilleul

5ème journée  
Le 15 oct, à 9h00 Dammarie reçoit Illiers
Victoire 2/1

         Joueurs  Score
      8592192 N -  EQ -    BAZEMONT  Clément  30/2 H        5 7 3
    0122151 X -  EQ -    ZEGHDANA  AREFF 15/5 H          7 5 6
      8216847 E -  EQ -    LAGRANGE  Thibault  30/1 H       6 6 0
    2517864 H -  EQ -    CLOPEAU  Vincent 30/1 H            4 3 0
      7164269 Y -  EQ -    FAUCON  Ludovic  12 H        6130404 G -  EQ -   pERINEAU  Benoît  12 H 6 6 0
    2517864 H -  EQ -    CLOPEAU  Vincent 13 H        2334164 J - EQ -   GAULT  Frédéric 13 H       1 2 0
 
Attention, suite à la sortie du classement 2018 du 09/10/2017, certains classements peuvent avoir évolué.

 


DAMMARIE TC. 2
  1  
15 5 9 18 88
TC. COUDRAY 2
  2  
13 5 7 13 57
UP. ILLIERS 1
  3  
9 5 -1 -3 -3
ES. ALNELOISE 3
  4  
9 5 -5 -10 -43
TC DE LEVES 1
  5  
7 5 -5 -9 -36
TC. ST LUPERCE 1
  6  
7 5 -5 -9 -63

4ème journée
Le 7/8 oct, Dammarie  joue à Auneau
Victoire 3/0

      Joueurs  Score
    3978735 L -  EQ -    LEDOLLEY  Lloyd  30/5 H        0 0 0
    8592192 N -  EQ -    BAZEMONT  Clément 30/2 H        6 6 0
    8283252 J -  EQ -    SCHOLENT  vincent  NC H          2 2 0
    8216847 E -  EQ -    LAGRANGE  Thibault 30/2 H        6 6 0
    7226485 Z -  EQ -    HERBIN  Thierry  16 H    8283252 J -  EQ -    SCHOLENT  vincent  19 H  0 0 0
    5485492 R -  EQ -    DUTILLEUL  David 13 H    6130404 G - EQ -    PERINEAU  Benoît 13 H   6 6 0

 

Nom équipe
Classement sort sort
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux  
DAMMARIE TC. 2
  1  
12 4 8 15 77
TC. COUDRAY 2
  2  
10 4 4 7 30
ES. ALNELOISE 3
  3  
8 4 -2 -4 -16
TC DE LEVES 1
  4  
6 4 -4 -7 -30
UP. ILLIERS 1
  5  
5 3 -1 -2 -10
TC. ST LUPERCE 1
  6  
3 3 -5 -9 -51

3ème journée
Le 30 sept à 16h30, Dammarie reçoit Lèves
Victoire 3/0

Joueurs  Score
      2335376 B -  EQ -    MARCAULT  Emilien  30/1       6 6 0
    8616428 G -  EQ -    DUMONT  Fabien 30/2 H            1 3 0
      6130404 G -  EQ -    PERINEAU  Benoît  30/1 H         6 6 0
    9468811 K -  EQ -    MAHEUT  Julien 30/2 H           3 0 0
      6130404 G -  EQ -    PERINEAU  Benoît  13 H     5485492 R -  EQ -    DUTILLEUL  David  13 H   5 7 6
    3083339 E -  EQ -    BOLOMEY  Stephan 9 H      5111386 D - EQ -    COURTIN  David 11 H     7 6 1
Nom équipe
Classement sort sort
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux  
DAMMARIE TC. 2
  1  
9 3 5 9 45
TC. COUDRAY 2
  2  
7 3 3 5 21
ES. ALNELOISE 3
  3  
7 3 1 2 16
UP. ILLIERS 1
  4  
5 3 -1 -2 -10
TC DE LEVES 1
  5  
5 3 -3 -5 -21
TC. ST LUPERCE 1
  6  
3 3 -5 -9 -51

2ème journée
Le 23/24 sept, Dammarie joue Au Coudray
Victoire 2/1

    Joueurs  Score
      7165252 S -  EQ -    ANGERS  LIONEL  30 H         4 6 6
    5485492 R -  EQ -    DUTILLEUL  David 30/1 H           6 0 1
      2335492 C -  EQ -    AULARD  Pascal  30/1 H           0 6 0
    8216847 E -  EQ -    LAGRANGE  Thibault 30/2 H           6 4 6
      5192551 B -  EQ -    DAMOISEAU  Guillaume  13 H   1117230 E -  EQ -    REVARDEAU  Loic  14 H    0 1 0
    7164269 Y -  EQ -    FAUCON  Ludovic 13 H  (2017    6130404 G - EQ -    PERINEAU  Benoît 13 H  (2  6 6 0
Nom équipe
Classement sort sort
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux  
DAMMARIE TC. 2
  1  
6 2 2 4 24
ES. ALNELOISE 3
  2  
4 2 0 0 5
UP. ILLIERS 1
  3  
4 2 0 0 1
TC DE LEVES 1
  4  
4 2 0 0 0
TC. COUDRAY 2
  5  
4 2 0 0 -3
TC. ST LUPERCE 1
  6  
2 2 -2 -4 -27

1ère journée
Le 17 sept, à 14h00 Dammarie reçoit St Luperce
Victoire 2/1

Joueurs  Score
      5485492 R -  EQ -    DUTILLEUL  David  30/1 H  (2017)        5 4 0
    6050424 X -  EQ -    ALLOT  XAVIER 30 H  (2017)           7 6 0
      7164269 Y -  EQ -    FAUCON  Ludovic  30/1 H  (2017)         7 6 0
    5055295 K -  EQ -    MOREAU  Fabien 30/2 H  (2017)           5 2 0
      7164269 Y -  EQ -    FAUCON  Ludovic  13 H  (2017)      8216847 E -  EQ -  LAGRANGE  Thibault  14 H  (2017)     6 6 0
    2335317 M -  EQ -    GARNIER  Eric 14 H  (2017)      1088277 J - EQ -    SAUGER  Philippe 15 H  (2017)      1 1 0
Nom équipe
Classement sort sort
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux  
DAMMARIE TC. 2
  1  
3 1 1 2 12
TC DE LEVES 1
  2  
3 1 1 2 10
TC. COUDRAY 2
  3  
3 1 1 2 9
UP. ILLIERS 1
  4  
1 1 -1 -2 -9
ES. ALNELOISE 3
  5  
1 1 -1 -2 -10
TC. ST LUPERCE 1
  6  
1 1 -1 -2 -12

 

         Joueurs  Score
      8592192 N -  EQ -    BAZEMONT  Clément  30/2 H            5 7 3
  0122151 X -  EQ -    ZEGHDANA  AREFF 15/5 H            7 5 6
    8216847 E -  EQ -    LAGRANGE  Thibault  30/1 H            6 6 0
    2517864 H -  EQ -    CLOPEAU  Vincent 30/1 H            4 3 0
    7164269 Y -  EQ -    FAUCON  Ludovic  12 H        6130404 G -  EQ -    PERINEAU  Benoît  12 H      6 6 0
    2517864 H -  EQ -    CLOPEAU  Vincent 13 H        2334164 J - EQ -    GAULT  Frédéric 13 H        1 2 0
 
Attention, suite à la sortie du classement 2018 du 09/10/2017, certains classements peuvent avoir évolué.

 


Date de création : 08/08/2017 @ 09:15
Dernière modification : 28/08/2018 @ 13:30
Catégorie : Les Archives 2018
Page lue 1257 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article

react.gifRéactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !

Flash! .

	
Au classement de mai, chez les jeunes Mathilde passe 3ème série à 30, Noah passe 30/2, 
 
Constant passe 30/3, Sacha passe 30/4 et Enzo passe 40.
Chez les adultes Sophie monte à 30, Maryline à 30/3 et Claude à 30/5

*​ * *
Stages de jeunes et ados en juillet
voir plus
*​ * *
Koh Lanta tennis 19 juin 2019
voir plus>>>
*​ * *
Tournoi 3 Tennis 16 juin 2019
voir plus>>>
*​ * *
Journée inter-écoles le 15 juin.
voir François
Championnat féminine

  4ème w/k 18/19 mai  
   0/2   

Equipe 1 reçoit Hanches
voir>>>>

Equipe 2 joue à MSD Chartres
Défaite 5/0

voir>>>>

Equipe 3 joue La Loupe
match avancé au 8 mai à 13h00
Défaite 3/1

voir>>>>

Dg_logo.jpg

  5ème w/k 25/26 mai 

Equipe 1 joue Au Coudray 1
voir>>>>

Equipe 2 reçoit Auneau
voir>>>>

Equipe 3 jreçoit Illiers 2
voir>>>>

Championnat masculine

   4ème w/k 18/19 mai 
  2/3  

Equipe 1 reçoit  reçoit TC Niherne 1
voir>>>>

Equipe 2 joue MMA Sport 1
Victoire 4/1

voir>>>>

Equipe 3 Dammarie  est exempt
voir>>>>

Equipe 4 joue à Epernon 6
Victoire 3/2

voir>>>>

Equipe 5 joue à Brou 2
Défaite 5/0

voir>>>>  

 5ème w/k 25/26 mai 

Equipe 1 joue à Amilly 2
voir>>>>

Equipe 2 reçoit Boisville 3
voir>>>>

Equipe 3 reçoit MSD Chartres 5

voir>>>>:

Equipe 4 recoit La Loupe 4
voir>>>>

Equipe 5 est exempt
voir>>>>  

Championnat jeune .

:       13-14 ans       

       2ème match       
    mercredi 15 Mai   
L'équipe 1 reçoit Chateaudun
Défaite 3/1

voir>>>>

L'équipe 2 joue à Sainville
Défaite 3/1
voir>>>>

      3ème match        
    mercredi 22 Mai   

L'équipe 1 joue à Brezolles
voir>>>>

L'équipe 2 est exempt
voir>>>>


         11-12 ans       

        2ème match       
    mercredi 15 Mai     
L'équipe reçoit Fontenay
Match nul 2/2
voir>>>>
       3ème match       
    mercredi 22 Mai   

L'équipe reçoit TC Chartres 3
voir>>>>

Ladies Raquettes

Les phases de poules sont terminées avec de très bons résultats de nos dames au Tournoi Ladies Raquettes 2019.
Tableaux >>>>>
34 matchs/ 28 victoires
dont 3 par w.o.

avec 2 perfs de Laetitia et de Maryline
BRAVO à Audrey, Karen, Maryline, Sylvia et Murielle qualifiées pour les finales
*​ * *


Texte à méditer :   Koh-Lanta tennis le 19 juin. Contacter Sylvia.   
^ Haut ^