Texte à méditer :   Tournoi 3T le 16 juin. Tennis, Tennis-ballon et Tennis-Volley.   
Recherche.



Zone membres.

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 47 membres


Connectés :

( personne )
Le club.

Fermer Les membres du bureau

Fermer Les capitaines d'équipe

Fermer Les mots du Président

Fermer Les Evénements 2018/2019

Fermer Mieux connaître le site

Fermer Réservations des terrains

Fermer Histoire du classement

Fermer Les classements 2019

Fermer Nos tarifs

Fermer Réglementation

Fermer Accès aux terrains

Fermer Nous contacter

Fermer Les Archives 2018

La vie sportive du club.

Fermer Animation jeune

Fermer Animation féminine

Fermer Animations

Fermer Ladies Raquettes 2019

Fermer Tournoi 3T 2019

Fermer Le Tournoi interne 2018

Fermer Les championnats hiver 2018/2019

Fermer Les championnats d'été 2019

Fermer Exploits de nos joueurs

Fermer Les entraînements 2018/2019

Fermer Individuels de printemps

Fermer Calendrier de La Ligue

Fermer Les Archives 2018

Facebook
Calendrier.
Visites.

   visiteurs

   visiteurs en ligne

Les Archives 2018 - Championnat hiver Equipe garçons 15/16 ans 2

1L'équipe 2 15/16 ans joue en Div 3 Poule A.

Capitaine:- Stéphane Vallée

5ème journée  
Le 24 jan, Dammarie est exempt

Nom équipe
Classement sort sort
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux  
TC. NOGENTAIS 2
  1  
12 4 6 8 23
A. EPERNON 1
  2  
10 4 8 16 83
FJ. CHAMPHOL 1
  3  
6 4 -2 -3 -7
TC. ST LUPERCE 1
  4  
6 4 -2 -3 -19
DAMMARIE TC. 2
  5  
4 4 -10 -18 -80

4ème journée
Le 17 jan, Dammarie  joue à St Luperce
Défaite 2/1

Joueurs  Score
      4400933 X -  EQ -    SAUGER  Paulin  30/2 H            6 6 0
    8400538 U -  EQ -    POUZOL  Romain 30/3 H            1 0 0
      3015459 X -  EQ -    PINHO  JULIEN  40 H            3 5 0
    9450586 A -  EQ -    CHATONNET  Gatien 30/5 H        6 7 0
      3015459 X -  EQ -    PINHO  JULIEN  18 H        4400933 X -  EQ -  SAUGER  Paulin  14 H      6 6 0
    8400538 U -  EQ -    POUZOL  Romain 15 H        9450586 A - EQ -   CHATONNET  Gatien 17 H 3 4 0
 
 
Nom équipe
Classement sort sort
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux  
TC. NOGENTAIS 2
  1  
6 2 4 6 31
FJ. CHAMPHOL 1
  2  
5 3 1 2 7
TC. ST LUPERCE 1
  3  
5 3 -1 -2 -19
A. EPERNON 1
  4  
3 1 3 6 36
DAMMARIE TC. 2
  5  
3 3 -7 -12 -55

3ème journée
Le 10 jan, Dammarie joue à Nogent Le Rotrou
Défaite 3/0

         Joueurs  Score
      8272146 M -  EQ -  NEVEU  Théo  30/3 H            2 6 6
    8400538 U -  EQ -  POUZOL  Romain 30/3 H            6 2 3
      1563580 T -  EQ -  LEGUAY  Axel  30/3 H            6 6 0
    9450586 A -  EQ -  CHATONNET  Gatien 30/5 H        0 1 0
      1563580 T -  EQ -  LEGUAY  Axel  15 H        8272146 M -  EQ -  NEVEU  Théo  15 H  6 2 1
    8400538 U -  EQ -    POUZOL  Romain 15 H        6811211 P - EQ -  SALLE  Bastien 18 H   0 6 0
Nom équipe
Classement sort sort
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux  
A. EPERNON 1
  1  
6 2 6 12 61
TC. NOGENTAIS 2
  2  
6 2 4 6 31
FJ. CHAMPHOL 1
  3  
5 3 1 2 7
TC. ST LUPERCE 1
  4  
5 3 -1 -2 -19
DAMMARIE TC. 2
  5  
4 4 -10 -18 -80

2ème journée
Le 20 déc, Dammarie reçoit Epernon
Défaite 3/0

      Joueurs  Score
      6562816 V -  EQ -  VALLEE  Éliott  30/5 H            0 1 0
    8070305 V -  EQ -   PROUST  Antoine 30/3 H        6 6 0
      6811211 P -  EQ -    SALLE  Bastien  40 H            2 4 0
    0672494 W -  EQ -  GALLOU  Antonin 30/3 H        6 6 0
      5847501 D -  EQ -  LAGRANGE  Noah  15 H     6811211 P -  EQ -  SALLE  Bastien  18 H  2 2 0
    6002691 N -  EQ -  GESLIN  LOUIS 13 H        2198018 Z - EQ -   NIVOIX  Arthur 14 H    6 6 0

5697.jpg  3_164750.jpg
Les supporters ....
4_161935.jpg

1ère journée
Le 13 déc, Dammarie reçoit Champhol
Défaite 3/0

Joueurs  Score
      8400538 U -  EQ -  POUZOL  Romain  30/3 H            2 0 0
    0382360 H -  EQ -  DEROUARD  Fabien 30/3 H         6 6 0
      9450586 A -  EQ -  CHATONNET  Gatien  30/5 H        2 1 0
    8013389 E -  EQ -  DE ALMEIDA  Hugo 30/5 H            6 6 0
      6811211 P -  EQ -  SALLE  Bastien  18 H        9450586 A -  EQ -  CHATONNET  Gatien  17 H  1 3 0
    0524593 J -  EQ -    GOUE  Clément 19 H        8013389 E - EQ -  DE ALMEIDA  Hugo 17 H     6 6 0
Nom équipe
Classement sort sort
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux  
FJ. CHAMPHOL 1
  1  
4 2 2 4 13
A. EPERNON 1
  2  
3 1 3 6 36
TC. NOGENTAIS 2
  3  
3 1 1 2 14
DAMMARIE TC. 2
  4  
1 1 -3 -6 -27
TC. ST LUPERCE 1
  5  
-1 1 -3 -6 -36

 

         Joueurs  Score
    8272146 M -  EQ -    NEVEU  Théo  30/3 H            2 6 6
    8400538 U -  EQ -    POUZOL  Romain 30/3 H            6 2 3
    1563580 T -  EQ -    LEGUAY  Axel  30/3 H            6 6 0
    9450586 A -  EQ -    CHATONNET  Gatien 30/5 H            0 1 0
    1563580 T -  EQ -    LEGUAY  Axel  15 H        8272146 M -  EQ -    NEVEU  Théo  15 H      6 2 1
    8400538 U -  EQ -    POUZOL  Romain 15 H        6811211 P - EQ -    SALLE  Bastien 18 H        0 6 0

 


Date de création : 13/11/2017 @ 07:22
Dernière modification : 28/08/2018 @ 13:31
Catégorie : Les Archives 2018
Page lue 791 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article

react.gifRéactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !

Flash! .

	
Dernier Week-End de "Championnat été" très important pour le club.
CLIQUEZ ICI
*​ * *
Stages de jeunes et ados en juillet
voir plus
*​ * *
Koh Lanta tennis 19 juin 2019
voir plus>>>
*​ * *
Tournoi 3 Tennis 16 juin 2019
voir plus>>>
*​ * *
Journée inter-écoles le 15 juin.
voir François

 

Championnat féminine

  4ème w/k 18/19 mai  
   1/3   

Equipe 1 reçoit Hanches
Victoire 5/0

voir>>>>

Equipe 2 joue à MSD Chartres
Défaite 5/0

voir>>>>

Equipe 3 joue La Loupe
match avancé au 8 mai à 13h00
Défaite 3/1

voir>>>>

Dg_logo.jpg

  5ème w/k 25/26 mai 

Equipe 1 joue Au Coudray 1
voir>>>>

Equipe 2 reçoit Auneau
voir>>>>

Equipe 3 jreçoit Illiers 2
voir>>>>

Championnat masculine

   4ème w/k 18/19 mai 
  3/4  

Equipe 1 reçoit  reçoit TC Niherne 1
Victoire 6/0 par w.o.

voir>>>>

Equipe 2 joue MMA Sport 1
Victoire 4/1

voir>>>>

Equipe 3 Dammarie  est exempt
voir>>>>

Equipe 4 joue à Epernon 6
Victoire 3/2

voir>>>>

Equipe 5 joue à Brou 2
Défaite 5/0

voir>>>>  

 5ème w/k 25/26 mai 

Equipe 1 joue à Amilly 2
voir>>>>

Equipe 2 reçoit Boisville 3
voir>>>>

Equipe 3 reçoit MSD Chartres 5

voir>>>>:

Equipe 4 recoit La Loupe 4
voir>>>>

Equipe 5 est exempt
voir>>>>  

Championnat jeune .

:       13-14 ans       

       2ème match       
    mercredi 15 Mai   
L'équipe 1 reçoit Chateaudun
Défaite 3/1

voir>>>>

L'équipe 2 joue à Sainville
Défaite 3/1
voir>>>>

      3ème match        
    mercredi 22 Mai   

L'équipe 1 joue à Brezolles
voir>>>>

L'équipe 2 est exempt
voir>>>>


         11-12 ans       

        2ème match       
    mercredi 15 Mai     
L'équipe reçoit Fontenay
Match nul 2/2
voir>>>>
       3ème match       
    mercredi 22 Mai   

L'équipe reçoit TC Chartres 3
voir>>>>

Ladies Raquettes

Les phases de poules sont terminées avec de très bons résultats de nos dames au Tournoi Ladies Raquettes 2019.
Tableaux >>>>>
34 matchs/ 28 victoires
dont 3 par w.o.

avec 2 perfs de Laetitia et de Maryline
BRAVO à Audrey, Karen, Maryline, Sylvia et Murielle qualifiées pour les finales
*​ * *


Texte à méditer :   Pour laisser des messages sur le site, inscrivez-vous comme membre. De préférence utilisez Internet Explorer ou Firefox.   
^ Haut ^