Texte à méditer :   Journée Inter-école le 15 juin. Voir François   
Recherche.



Zone membres.

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 47 membres


Connectés :

  membresAlan
Le club.

Fermer Les membres du bureau

Fermer Les capitaines d'équipe

Fermer Les mots du Président

Fermer Les Evénements 2018/2019

Fermer Mieux connaître le site

Fermer Réservations des terrains

Fermer Histoire du classement

Fermer Les classements 2019

Fermer Nos tarifs

Fermer Réglementation

Fermer Accès aux terrains

Fermer Nous contacter

Fermer Les Archives 2018

Fermer Ver-Lès-Chartres

La vie sportive du club.

Fermer Animation jeune

Fermer Animation féminine

Fermer Animations

Fermer Ladies Raquettes 2019

Fermer Toournoi 3T 2019

Fermer Le Tournoi interne 2018

Fermer Les championnats hiver 2018/2019

Fermer Les championnats d'été 2019

Fermer Exploits de nos joueurs

Fermer Les entraînements 2018/2019

Fermer Individuels de printemps

Fermer Calendrier de La Ligue

Fermer Les Archives 2018

Facebook
Calendrier.
Visites.

   visiteurs

   visiteurs en ligne

Les Archives 2018 - Championnat d'été 2018 Equipe 3 masculine

L'équipe masculine 3 joue en Div 4 Poule C.

                Objecti:- La montée en Div 3 ratée de peu (si peu)  
Capitaine:- David Dutilleul

5ème journée  
Le 2 juin, Dammarie reçoit La Loupe à 14h00
Victoire 5/0

    Joueurs  Score
      5485492 R -  EQ -  DUTILLEUL  David  30/2 H        6 6 0
    2664298 A -  EQ -  DUBUS  Stéphane 30/4 H           2 3 0
      8592192 N -  EQ - BAZEMONT  Clément  30/2 H       6 6 0
    5680677 Y -  EQ - MICHOUX  Fabrice 30/5 H            0 1 0
      6908829 W -  EQ -    DUVAL  Joël  30/3 H            6 6 0
    5988335 J -  EQ -    JAMOT  Olivier 40 H            1 1 0
      2335177 K -  EQ -    JAFFRE  Cedric  30/3 H            6 6 0
    7104035 B -  EQ -    MICHOUX  Killian NC H            0 1 0
      6908829 W -  EQ -  DUVAL  Joël  15 H        2335177 K -  EQ - JAFFRE  Cedric  15 H  6 6 0
    5680677 Y -  EQ -  MICHOUX  Fabrice 17 H        7104035 B - EQ - MICHOUX  Killian 19 H 2 3 0
Nom équipe
Claent sort sort
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux  
TC DE LEVES 3
  1  
15 5 19 37 163
DAMMARIE TC. 3
  2  
13 5 13 26 139
A. EPERNON 6
  3  
8 4 0 -2 -20
TC. VOVEEN 2
  4  
8 4 -2 -4 -7
TC. VILLEMEUX 2
  5  
7 5 -7 -13 -61
STADE LOUPEEN 4
  6  
2 5 -23 -44 -214

4ème journée
Le 26/27 mai, Dammarie  joue à Voves
Victoire 5/0

Joueurs  Score
      3544804 X -  EQ -    PEILLON  Nicolas  30/5 H            1 3 0
    2335376 B -  EQ -    MARCAULT  Emilien 30/1 H         6 6 0
      2813870 D -  EQ -   ARNOULT  Nicolas  30/5 H            1 1 0
    8216847 E -  EQ -   LAGRANGE  Thibault 30/1 H          6 6 0
      9328726 U -  EQ -   CHANTEGREL  Yvon  30/5 H          1 0 0
    8592192 N -  EQ -   BAZEMONT  Clément 30/2 H         6 6 0
      4146133 R -  EQ -  DELESTRE  Christophe  30/5 H       0 3 0
    6908829 W -  EQ -  DUVAL  Joël 30/3 H            6 6 0
      2813870 D -  EQ -  ARNOULT  Nicolas  17 H        5639134 T -  EQ - CHATELET  Jean-Pierre  17 H 0 1 0
    8216847 E -  EQ -  LAGRANGE  Thibault 13 H        8592192 N - EQ - BAZEMONT  Clément 14 H     6 6 0
Nom équipe
Classement sort sort
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux  
TC DE LEVES 3
  1  
12 4 16 32 139
DAMMARIE TC. 3
  2  
10 4 8 16 93
A. EPERNON 6
  3  
8 4 0 -2 -20
TC. VOVEEN 2
  4  
8 4 -2 -4 -7
TC. VILLEMEUX 2
  5  
6 4 -4 -8 -37
STADE LOUPEEN 4
  6  
1 4 -18 -34 -168

3ème journée
Le 13 mai, Dammarie reçoit Villemeux à 9h00
Victoire 4/1

   Joueurs  Score
      8216847 E -  EQ -  LAGRANGE  Thibault  30/1 H            4 4 0
    5110410 T -  EQ -    PRUVÔT  Bertrand 30/2 H            6 6 0
      2335376 B -  EQ -    MARCAULT  Emilien  30/1 H            6 6 0
    1785639 L -  EQ -    BOUDEVILLE  Thomas roger 30/4 H        2 1 0
      8592192 N -  EQ -    BAZEMONT  Clément  30/2 H            6 6 0
    9673163 G -  EQ -    RAYLET  Jean michel 30/4 H            1 1 0
      5485492 R -  EQ -    DUTILLEUL  David  30/2 H            6 6 0
    9743870 M -  EQ -    BOZET  Arnaud 30/4 H            0 1 0
      8592192 N -  EQ -    BAZEMONT  Clément  14 H        5485492 R -  EQ - DUTILLEUL  David  14 H  6 6 0
    1785639 L -  EQ -    BOUDEVILLE  Thomas roger 16 H 9743870 M - EQ -BOZET  Arnaud 16 H        3 0 0
 
Attention, suite à la sortie du classement intermédiaire du 02/05/2018, certains classements peuvent avoir évolué.
Nom équipe
Classement sort sort
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux  
TC DE LEVES 3
  1  
9 3 11 22 99
A. EPERNON 6
  2  
7 3 5 8 20
DAMMARIE TC. 3
  3  
7 3 3 6 44
TC. VOVEEN 2
  4  
7 3 3 6 42
TC. VILLEMEUX 2
  5  
3 3 -7 -13 -65
STADE LOUPEEN 4
  6  
0 3 -15 -29 -140

2ème journée
Le 29 avril, Dammarie reçoit Lèves à 15h00
Défaite 4/1

Joueurs  Score
      2335376 B -  EQ -  MARCAULT  Emilien  30/1 H        2 3 0
    0200271 K -  EQ -  ROUCAU  Nicolas 30/1 H            6 6 0
      3007571 Y -  EQ -  RONSSERAY  Valentin  30/2 H        2 2 0
    9468811 K -  EQ -  MAHEUT  Julien 30/1 H            6 6 0
      7075831 V -  EQ -  STAM  Edwin  30/2 H            6 6 0
    3890584 V -  EQ -  FOUCAULT  Aurélien 30/1 H         2 7 1
      8592192 N -  EQ -  BAZEMONT  Clément  30/2 H        5 6 6
    8616428 G -  EQ -  DUMONT  Fabien 30/3 H            7 4 2
      2335376 B -  EQ -  MARCAULT  Emilien  13 H        8592192 N -  EQ -  BAZEMONT  Clément  14 H  2 2 0
    0200271 K -  EQ -  ROUCAU  Nicolas 13 H        8616428 G - EQ -   DUMONT  Fabien 15 H        6 6 0

 

Nom équipe
Classement sort sort
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux  
TC DE LEVES 3
  1  
6 2 8 16 72
DAMMARIE TC. 3
  2  
4 2 0 0 9
A. EPERNON 6
  3  
4 2 0 -1 -10
TC. VOVEEN 2
  4  
3 1 1 2 9
TC. VILLEMEUX 2
  5  
2 2 -4 -7 -30
STADE LOUPEEN 4
  6  
1 1 -5 -10 -50

1ère journée
Le 21/22 avril, Dammarie joue à Epernon
Victoire 4/1

  Joueurs  Score
      2946499 R -  EQ -  LEVERD  remi  30/3 H            6 0 0
    8216847 E -  EQ -  LAGRANGE  Thibault 30/1 H         4 6 6
      0527620 Z -  EQ -  MOY  Philippe  30/4 H            1 2 0
    5485492 R -  EQ -  DUTILLEUL  David 30/2 H            6 6 0
      3258816 R -  EQ -   MONTAROU  Arnaud  30/4 H        6 5 7
    2335177 K -  EQ -   JAFFRE  Cedric 30/3 H            4 7 6
      6920265 B -  EQ -  TONDEUX  Thierry  30/4 H            6 1 0
    6908829 W -  EQ -  DUVAL  Joël 30/3 H            7 6 0
      6920265 B -  EQ -  TONDEUX  Thierry  16 H        2946499 R -  EQ -  LEVERD  remi  15 H  1 5 0
    5485492 R -  EQ -  DUTILLEUL  David 14 H        6908829 W - EQ -  DUVAL  Joël 15 H      6 7 0
 
Nom équipe
Clant sort sort
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux  
TC DE LEVES 3
  1  
3 1 5 10 50
DAMMARIE TC. 3
  2  
3 1 3 6 31
TC. VOVEEN 2
  3  
3 1 1 2 9
TC. VILLEMEUX 2
  4  
1 1 -1 -2 -9
A. EPERNON 6
  5  
1 1 -3 -6 -31
STADE LOUPEEN 4
  6  
1 1 -5 -10 -50

 


Date de création : 09/03/2018 @ 08:16
Dernière modification : 03/02/2019 @ 17:58
Catégorie : Les Archives 2018
Page lue 763 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article

react.gifRéactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !

Flash! .

	
Au classement de mai, chez les jeunes Mathilde passe 3ème série à 30, Noah passe 30/2, 
 
Constant passe 30/3, Sacha passe 30/4 et Enzo passe 40.
Chez les adultes Sophie monte à 30, Maryline à 30/3 et Claude à 30/5

*​ * *
Stages de jeunes et ados en juillet
voir plus
*​ * *
Koh Lanta tennis 19 juin 2019
voir plus>>>
*​ * *
Tournoi 3 Tennis 16 juin 2019
voir plus>>>
*​ * *
Journée inter-écoles le 15 juin.
voir François
Championnat féminine

  4ème w/k 18/19 mai  
   0/2   

Equipe 1 reçoit Hanches
voir>>>>

Equipe 2 joue à MSD Chartres
Défaite 5/0

voir>>>>

Equipe 3 joue La Loupe
match avancé au 8 mai à 13h00
Défaite 3/1

voir>>>>

Dg_logo.jpg

  5ème w/k 25/26 mai 

Equipe 1 joue Au Coudray 1
voir>>>>

Equipe 2 reçoit Auneau
voir>>>>

Equipe 3 jreçoit Illiers 2
voir>>>>

Championnat masculine

   4ème w/k 18/19 mai 
  2/3  

Equipe 1 reçoit  reçoit TC Niherne 1
voir>>>>

Equipe 2 joue MMA Sport 1
Victoire 4/1

voir>>>>

Equipe 3 Dammarie  est exempt
voir>>>>

Equipe 4 joue à Epernon 6
Victoire 3/2

voir>>>>

Equipe 5 joue à Brou 2
Défaite 5/0

voir>>>>  

 5ème w/k 25/26 mai 

Equipe 1 joue à Amilly 2
voir>>>>

Equipe 2 reçoit Boisville 3
voir>>>>

Equipe 3 reçoit MSD Chartres 5

voir>>>>:

Equipe 4 recoit La Loupe 4
voir>>>>

Equipe 5 est exempt
voir>>>>  

Championnat jeune .

:       13-14 ans       

       2ème match       
    mercredi 15 Mai   
L'équipe 1 reçoit Chateaudun
Défaite 3/1

voir>>>>

L'équipe 2 joue à Sainville
Défaite 3/1
voir>>>>

      3ème match        
    mercredi 22 Mai   

L'équipe 1 joue à Brezolles
voir>>>>

L'équipe 2 est exempt
voir>>>>


         11-12 ans       

        2ème match       
    mercredi 15 Mai     
L'équipe reçoit Fontenay
Match nul 2/2
voir>>>>
       3ème match       
    mercredi 22 Mai   

L'équipe reçoit TC Chartres 3
voir>>>>

Ladies Raquettes

Les phases de poules sont terminées avec de très bons résultats de nos dames au Tournoi Ladies Raquettes 2019.
Tableaux >>>>>
34 matchs/ 28 victoires
dont 3 par w.o.

avec 2 perfs de Laetitia et de Maryline
BRAVO à Audrey, Karen, Maryline, Sylvia et Murielle qualifiées pour les finales
*​ * *


Texte à méditer :   Le site ne supporte pas Google Chrome ou Microsoft Edge. Si vous utilisez ces deux navigateurs, envoyer vos messages et textes par mail aux webmasters qui les publieront. (Murielle ou Alan)   
^ Haut ^