Texte à méditer :   Koh-Lanta tennis le 19 juin. Contacter Sylvia.   
Recherche.



Zone membres.

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 47 membres


Connectés :

  membresAlan
Le club.

Fermer Les membres du bureau

Fermer Les capitaines d'équipe

Fermer Les mots du Président

Fermer Les Evénements 2018/2019

Fermer Mieux connaître le site

Fermer Réservations des terrains

Fermer Histoire du classement

Fermer Les classements 2019

Fermer Nos tarifs

Fermer Réglementation

Fermer Accès aux terrains

Fermer Nous contacter

Fermer Les Archives 2018

Fermer Ver-Lès-Chartres

La vie sportive du club.

Fermer Animation jeune

Fermer Animation féminine

Fermer Animations

Fermer Ladies Raquettes 2019

Fermer Toournoi 3T 2019

Fermer Le Tournoi interne 2018

Fermer Les championnats hiver 2018/2019

Fermer Les championnats d'été 2019

Fermer Exploits de nos joueurs

Fermer Les entraînements 2018/2019

Fermer Individuels de printemps

Fermer Calendrier de La Ligue

Fermer Les Archives 2018

Facebook
Calendrier.
Visites.

   visiteurs

   visiteurs en ligne

Les Archives 2018 - Championnat d'été 2018 Equipe 4 masculine

L'équipe masculine 4 joue en Div 4 Poule A.

  Objectif réussi:- Faire jouer tout le monde dans un bon esprit 
Capitaine:- David Dutilleul

5ème journée  
Le 3 juin, Dammarie reçoit Dreux à 15h00
Défaite 3/2

 Joueurs  Score
      8400538 U -  EQ -    POUZOL  Romain  30/3 H            2 0 0
    5232954 T -  EQ -    BOISDRON  Jérémy 30/2 H          6 6 0
      5866661 E -  EQ -    GOUSSU  Jacky  30/3 H            1 1 0
    0491998 E -  EQ -    LONQUE  Hervé 30/2 H            6 6 0
      6213640 F -  EQ -    PELLE  Dominique  30/5 H  ab       0 0 0
    6357566 X -  EQ - NGUYEN  Pham Viet Long 30/2 H        6 1 0
      2518857 M -  EQ -    DAVIGNON  alain  40 H            1 0 0
    8729247 L -  EQ -    LEVY  Etienne 30/3 H            6 6 0
      8400538 U -  EQ - POUZOL  Romain  15 H        5866661 E -  EQ -  GOUSSU  Jacky  15 H    4 3 0
    6357566 X -  EQ - NGUYEN  Pham Viet Long 14 H    5232954 T - EQ -  BOISDRON  Jérémy 14 H 6 6 0

 

 

Nom équipe
Clnt sort sort
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux  
CHARTRES MMA SPORT 1
  1  
15 5 17 33 164
DREUX AC. 6
  2  
13 5 17 29 121
TC AUNAY SS AUN 1
  3  
11 5 3 12 53
UP. ILLIERS 3
  4  
9 5 -5 -8 -34
DAMMARIE TC. 4
  5  
7 5 -15 -34 -170
TC. ST LUPERCE 3
  6  
5 5 -17 -32 -134

4ème journée
Le 26/27 mai, Dammarie  joue à St Luperce
Victoire 3/2

 Joueurs  Score
      5569706 C -  EQ -  COCHIN  BAPTISTE  30/3 H        6 2 4
    2335177 K -  EQ -    JAFFRE  Cedric 30/3 H            3 6 6
      1970028 J -  EQ -  MENAGER  PIERRE  30/3 H            5 6 5
    5866661 E -  EQ -    GOUSSU  Jacky 30/4 H            7 4 7
      9252834 C -  EQ -  MAUBERT  GWENDALL  30/4 H       1 0 0
    1055195 A -  EQ -    VENAILLE  Matthieu 40 H            6 6 0
      1716755 M -  EQ -  SARRADIN  Baptiste  30/5 H         6 6 0
    2518857 M -  EQ -    DAVIGNON  alain 40 H            1 2 0
      1716755 M -  EQ -  SARRADIN  Baptiste  17 H        6131431 Y -  EQ - BAILLY  Jean Philippe  16 H  6 6 0
    2518857 M -  EQ -    DAVIGNON  alain 18 H        7878201 L - EQ -  LEDRU  Philippe 17 H       1 3 0
 

 

Nom équipe
Classement sort sort
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux  
CHARTRES MMA SPORT 1
  1  
12 4 12 24 129
DREUX AC. 6
  2  
10 4 12 19 73
TC AUNAY SS AUN 1
  3  
8 4 2 9 40
UP. ILLIERS 3
  4  
8 4 0 1 1
DAMMARIE TC. 4
  5  
6 4 -10 -24 -122
TC. ST LUPERCE 3
  6  
4 4 -16 -29 -121

3ème journée
Le 12/13 mai, Dammarie joue à Aunay/Auneau
Défaite 4/1

Niveau assez élevé, Cédric perd contre 30/1, Romain contre 30/4, Dominique contre 30/5 (ancien 30/1), le double Romain – Thomas contre une paire père-fils (15/4 – 30/2) expérimentée. Une satisfaction, victoire de Thomas en 3 sets en jouant bien et en renversant la tendance du 1er set.

Bonne fin de dimanche.
 Joueurs  Score
      6309519 X -  EQ - COLAS  ALEXIS  30/1 H         6 6 0
    2335177 K -  EQ -    JAFFRE  Cedric 30/3 H         1 3 0
      2094299 L -  EQ - DAVID  MAXIME  30/4 H         6 6 0
    8400538 U -  EQ - POUZOL  Romain 30/3 H            3 1 0
      5679261 J -  EQ -    LEROY  Louis  30/5 H            6 6 0
    6213640 F -  EQ -  PELLE  Dominique 30/5 H        0 0 0
      3544754 T -  EQ -  DAVID  Emmanuel  40 H        6 4 2
    4263150 H -  EQ -  ABADIA  thomas 40 H            2 6 6
      6309500 B -  EQ -  COLAS  ADRIEN  10 H        5679260 H -  EQ - COLAS  Eric  14 H      6 6 0
    8400538 U -  EQ -  POUZOL  Romain 15 H        4263150 H - EQ -  ABADIA  thomas 18 H  0 1 0
 
Attention, suite à la sortie du classement intermédiaire du 02/05/2018, certains classements peuvent avoir évolué.

 

Nom équipe
Cemnt sort sort
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux  
DREUX AC. 6
  1  
9 3 13 22 97
CHARTRES MMA SPORT 1
  2  
9 3 11 21 105
UP. ILLIERS 3
  3  
7 3 3 7 24
TC AUNAY SS AUN 1
  4  
5 3 -1 3 17
DAMMARIE TC. 4
  5  
3 3 -11 -24 -121
TC. ST LUPERCE 3
  6  
3 3 -15 -29 -122

2ème journée
Le 28/29 avril, Dammarie reçoit Chartres MMA (le match se jouera chez MMA)
Défaite 5/0

Joueurs  Score
      6908829 W -  EQ -  DUVAL  Joël  30/3 H            0 3 0
    5771221 R -  EQ -  DECOURTYE  Stéphane 30 H       6 6 0
      5847501 D -  EQ -  LAGRANGE  Noah  30/3 H         0 1 0
    1563811 U -  EQ -  COUVERT  Yannick 30/1 H         6 6 0
      4525377 M -  EQ -  BINET  François  30/4 H            1 0 0
    8380209 X -  EQ -  MOURANT  Philippe 30/4 H       6 6 0
      6213640 F -  EQ -  PELLE  Dominique  30/5 H        1 2 0
    7169537 Z -  EQ -  PERCHE  franck 30/5 H            6 6 0
      6908829 W -  EQ -  DUVAL  Joël  15 H        5847501 D -  EQ -  LAGRANGE  Noah  15 H  0 0 0
    1563811 U -  EQ -  COUVERT  Yannick 13 H    8380209 X - EQ -  MOURANT  Philippe 16 H  6 6 0
Nom équipe
Clament sort sort
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux  
UP. ILLIERS 3
  1  
6 2 8 16 63
DREUX AC. 6
  2  
6 2 8 13 58
CHARTRES MMA SPORT 1
  3  
6 2 6 11 60
TC AUNAY SS AUN 1
  4  
2 2 -4 -4 -20
DAMMARIE TC. 4
  5  
2 2 -8 -17 -84
TC. ST LUPERCE 3
  6  
2 2 -10 -19 -77

1ère journée
Le 21/22 avril, Dammarie joue à Illiers
Défaite 4/1

Joueurs  Score
      5630658 E -  EQ -  VIVIER  Philippe  30/4 H            6 6 0
    8400538 U -  EQ -  POUZOL  Romain 30/3 H            2 0 0
      9363154 R -  EQ -  GAUDARD  Sebastien  30/4 H            6 6 0
    6046830 R -  EQ -  DORADOUX  Claude 30/5 H            2 1 0
      4964322 B -  EQ -  VANDEVOORDE  Mathieu  30/4 H        6 6 0
    0115229 Y -  EQ -  TRICHEUX  Francois 30/5 H            1 0 0
      7480302 M -  EQ -  CHAUVEAU  Sylvain  30/4 H            6 6 0
    1055195 A -  EQ -  VENAILLE  Matthieu 40 H            4 4 0
      5630657 D -  EQ -  LACROIX  Alain  15 H        1000941 D -  EQ -  AINS  Maxime  16 H      6 3 0
    4263150 H -  EQ -  ABADIA  thomas 19 H        1055195 A - EQ -  VENAILLE  Matthieu 18 H  4 6 1
Nom équipe
Classement sort sort
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux  
DREUX AC. 6
  1  
3 1 5 10 46
UP. ILLIERS 3
  2  
3 1 3 7 32
CHARTRES MMA SPORT 1
  3  
3 1 1 1 8
TC AUNAY SS AUN 1
  4  
1 1 -1 -1 -8
DAMMARIE TC. 4
  5  
1 1 -3 -7 -32
TC. ST LUPERCE 3
  6  
1 1 -5 -10 -46

 


Date de création : 09/03/2018 @ 08:17
Dernière modification : 03/02/2019 @ 17:59
Catégorie : Les Archives 2018
Page lue 728 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article

react.gifRéactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !

Flash! .

	
Au classement de mai, chez les jeunes Mathilde passe 3ème série à 30, Noah passe 30/2, 
 
Constant passe 30/3, Sacha passe 30/4 et Enzo passe 40.
Chez les adultes Sophie monte à 30, Maryline à 30/3 et Claude à 30/5

*​ * *
Stages de jeunes et ados en juillet
voir plus
*​ * *
Koh Lanta tennis 19 juin 2019
voir plus>>>
*​ * *
Tournoi 3 Tennis 16 juin 2019
voir plus>>>
*​ * *
Journée inter-écoles le 15 juin.
voir François
Championnat féminine

  4ème w/k 18/19 mai  
   0/2   

Equipe 1 reçoit Hanches
voir>>>>

Equipe 2 joue à MSD Chartres
Défaite 5/0

voir>>>>

Equipe 3 joue La Loupe
match avancé au 8 mai à 13h00
Défaite 3/1

voir>>>>

Dg_logo.jpg

  5ème w/k 25/26 mai 

Equipe 1 joue Au Coudray 1
voir>>>>

Equipe 2 reçoit Auneau
voir>>>>

Equipe 3 jreçoit Illiers 2
voir>>>>

Championnat masculine

   4ème w/k 18/19 mai 
  2/3  

Equipe 1 reçoit  reçoit TC Niherne 1
voir>>>>

Equipe 2 joue MMA Sport 1
Victoire 4/1

voir>>>>

Equipe 3 Dammarie  est exempt
voir>>>>

Equipe 4 joue à Epernon 6
Victoire 3/2

voir>>>>

Equipe 5 joue à Brou 2
Défaite 5/0

voir>>>>  

 5ème w/k 25/26 mai 

Equipe 1 joue à Amilly 2
voir>>>>

Equipe 2 reçoit Boisville 3
voir>>>>

Equipe 3 reçoit MSD Chartres 5

voir>>>>:

Equipe 4 recoit La Loupe 4
voir>>>>

Equipe 5 est exempt
voir>>>>  

Championnat jeune .

:       13-14 ans       

       2ème match       
    mercredi 15 Mai   
L'équipe 1 reçoit Chateaudun
Défaite 3/1

voir>>>>

L'équipe 2 joue à Sainville
Défaite 3/1
voir>>>>

      3ème match        
    mercredi 22 Mai   

L'équipe 1 joue à Brezolles
voir>>>>

L'équipe 2 est exempt
voir>>>>


         11-12 ans       

        2ème match       
    mercredi 15 Mai     
L'équipe reçoit Fontenay
Match nul 2/2
voir>>>>
       3ème match       
    mercredi 22 Mai   

L'équipe reçoit TC Chartres 3
voir>>>>

Ladies Raquettes

Les phases de poules sont terminées avec de très bons résultats de nos dames au Tournoi Ladies Raquettes 2019.
Tableaux >>>>>
34 matchs/ 28 victoires
dont 3 par w.o.

avec 2 perfs de Laetitia et de Maryline
BRAVO à Audrey, Karen, Maryline, Sylvia et Murielle qualifiées pour les finales
*​ * *


Texte à méditer :   Pour laisser des messages sur le site, inscrivez-vous comme membre. De préférence utilisez Internet Explorer ou Firefox.   
^ Haut ^