Texte à méditer :   Journée Inter-école le 15 juin. Voir François   
Recherche.



Zone membres.

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 47 membres


Connectés :

( personne )
Le club.

Fermer Les membres du bureau

Fermer Les capitaines d'équipe

Fermer Les mots du Président

Fermer Les Evénements 2018/2019

Fermer Mieux connaître le site

Fermer Réservations des terrains

Fermer Histoire du classement

Fermer Les classements 2019

Fermer Nos tarifs

Fermer Réglementation

Fermer Accès aux terrains

Fermer Nous contacter

Fermer Les Archives 2018

La vie sportive du club.

Fermer Animation jeune

Fermer Animation féminine

Fermer Animations

Fermer Ladies Raquettes 2019

Fermer Tournoi 3T 2019

Fermer Le Tournoi interne 2018

Fermer Les championnats hiver 2018/2019

Fermer Les championnats d'été 2019

Fermer Exploits de nos joueurs

Fermer Les entraînements 2018/2019

Fermer Individuels de printemps

Fermer Calendrier de La Ligue

Fermer Les Archives 2018

Facebook
Calendrier.
Visites.

   visiteurs

   visiteurs en ligne

Les Archives 2018 - Championnat d'été 2018 Equipe garçons 13/14 ans

L'équipe garçons 13/14 ans joue en Div 3 Poule A

Capitaine:- Stéphane Vallée

3ème journée

Le 6 juin, Dammarie joue à Brezolles

Joueurs  Score
      7450302 D -  EQ -  FARDELLA  TIMOTHE  30/3 H       6 6 0
    5847501 D -  EQ -    LAGRANGE  Noah 30/3 H            1 2 0
      1667057 T -  EQ -    MAOUI  Seymour  30/5 H            6 6 0
    8115209 D -  EQ -    OZYBKO  Lucas 40 H            2 1 0
      9434718 C -  EQ -    BEGUE  Lenny  15 H        7450302 D -  EQ - FARDELLA  TIMOTHE  15 H 6 6 0
    6562816 V -  EQ -    VALLEE  Éliott 17 H        5847501 D - EQ -  LAGRANGE  Noah 15 H      2 0 0
Nom équipe
Classement sort sort
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux  
DREUX AC. 2
  1  
6 2 6 8 38
TC. BREZOLLES 3
  2  
6 3 2 5 17
TC. BONNEVAL 1
  3  
5 2 4 5 29
DAMMARIE TC. 1
  4  
3 3 -12 -18 -84

2ème journée
Le 23 mai, Dammarie reçoit Dreux
Défaite 4/0

Joueurs  Score
      5847501 D -  EQ -  LAGRANGE  Noah  30/3 H        1 0 0
    6267193 R -  EQ -  DOBIN  RAPHAEL 30/2 H         6 6 0
      6562816 V -  EQ -  VALLEE  Éliott  30/5 H            4 3 0
    4656975 D -  EQ -  THAUVIN  Thibault 30/4 H        6 6 0
      5847501 D -  EQ -  LAGRANGE  Noah  15 H        8115209 D -  EQ - OZYBKO  Lucas  18 H     0 2 0
    6267193 R -  EQ -  DOBIN  RAPHAEL 14 H        4656975 D - EQ -  THAUVIN  Thibault 16 H  6 6 0

1ère journée
Le 16 mai, Dammarie joue à Bonneval
Défaite 4/0

Joueurs  Score
      0686361 U -  EQ -  ROSSIGNOL  Antonin  30/2 H        6 6 0
    6562816 V -  EQ -  VALLEE  Éliott 30/5 H            0 1 0
      0327064 D -  EQ -   DESVEAUX  Remi  30/4 H            6 6 0
    8115209 D -  EQ -   OZYBKO  Lucas 40 H            3 1 0
      0686361 U -  EQ -  ROSSIGNOL  Antonin  14 H     0327064 D -  EQ - DESVEAUX  Remi  16 H 6 6 0
    6562816 V -  EQ -   VALLEE  Éliott 17 H        8115209 D - EQ -  OZYBKO  Lucas 18 H     0 1 0

 


Date de création : 09/03/2018 @ 08:54
Dernière modification : 03/02/2019 @ 17:56
Catégorie : Les Archives 2018
Page lue 666 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article

react.gifRéactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !

Flash! .

	
Dernier Week-End de "Championnat été" très important pour le club.
CLIQUEZ ICI
*​ * *
Stages de jeunes et ados en juillet
voir plus
*​ * *
Koh Lanta tennis 19 juin 2019
voir plus>>>
*​ * *
Tournoi 3 Tennis 16 juin 2019
voir plus>>>
*​ * *
Journée inter-écoles le 15 juin.
voir François

 

Championnat féminine

  4ème w/k 18/19 mai  
   1/3   

Equipe 1 reçoit Hanches
Victoire 5/0

voir>>>>

Equipe 2 joue à MSD Chartres
Défaite 5/0

voir>>>>

Equipe 3 joue La Loupe
match avancé au 8 mai à 13h00
Défaite 3/1

voir>>>>

Dg_logo.jpg

  5ème w/k 25/26 mai 

Equipe 1 joue Au Coudray 1
voir>>>>

Equipe 2 reçoit Auneau
voir>>>>

Equipe 3 jreçoit Illiers 2
voir>>>>

Championnat masculine

   4ème w/k 18/19 mai 
  3/4  

Equipe 1 reçoit  reçoit TC Niherne 1
Victoire 6/0 par w.o.

voir>>>>

Equipe 2 joue MMA Sport 1
Victoire 4/1

voir>>>>

Equipe 3 Dammarie  est exempt
voir>>>>

Equipe 4 joue à Epernon 6
Victoire 3/2

voir>>>>

Equipe 5 joue à Brou 2
Défaite 5/0

voir>>>>  

 5ème w/k 25/26 mai 

Equipe 1 joue à Amilly 2
voir>>>>

Equipe 2 reçoit Boisville 3
voir>>>>

Equipe 3 reçoit MSD Chartres 5

voir>>>>:

Equipe 4 recoit La Loupe 4
voir>>>>

Equipe 5 est exempt
voir>>>>  

Championnat jeune .

:       13-14 ans       

       2ème match       
    mercredi 15 Mai   
L'équipe 1 reçoit Chateaudun
Défaite 3/1

voir>>>>

L'équipe 2 joue à Sainville
Défaite 3/1
voir>>>>

      3ème match        
    mercredi 22 Mai   

L'équipe 1 joue à Brezolles
voir>>>>

L'équipe 2 est exempt
voir>>>>


         11-12 ans       

        2ème match       
    mercredi 15 Mai     
L'équipe reçoit Fontenay
Match nul 2/2
voir>>>>
       3ème match       
    mercredi 22 Mai   

L'équipe reçoit TC Chartres 3
voir>>>>

Ladies Raquettes

Les phases de poules sont terminées avec de très bons résultats de nos dames au Tournoi Ladies Raquettes 2019.
Tableaux >>>>>
34 matchs/ 28 victoires
dont 3 par w.o.

avec 2 perfs de Laetitia et de Maryline
BRAVO à Audrey, Karen, Maryline, Sylvia et Murielle qualifiées pour les finales
*​ * *


Texte à méditer :   Tournoi 3T le 16 juin. Tennis, Tennis-ballon et Tennis-Volley.   
^ Haut ^