Texte à méditer :   Journée Inter-école le 15 juin. Voir François   
Recherche.



Zone membres.

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 47 membres


Connectés :

( personne )
Le club.

Fermer Les membres du bureau

Fermer Les capitaines d'équipe

Fermer Les mots du Président

Fermer Les Evénements 2018/2019

Fermer Mieux connaître le site

Fermer Réservations des terrains

Fermer Histoire du classement

Fermer Les classements 2019

Fermer Nos tarifs

Fermer Réglementation

Fermer Accès aux terrains

Fermer Nous contacter

Fermer Les Archives 2018

La vie sportive du club.

Fermer Animation jeune

Fermer Animation féminine

Fermer Animations

Fermer Ladies Raquettes 2019

Fermer Tournoi 3T 2019

Fermer Le Tournoi interne 2018

Fermer Les championnats hiver 2018/2019

Fermer Les championnats d'été 2019

Fermer Exploits de nos joueurs

Fermer Les entraînements 2018/2019

Fermer Individuels de printemps

Fermer Calendrier de La Ligue

Fermer Les Archives 2018

Facebook
Calendrier.
Visites.

   visiteurs

   visiteurs en ligne

Les championnats hiver 2018/2019 - Equipe féminine 2 + 35 ans

L'équipe 2 femmes +35 ans joue en Div 1 Poule B.

Capitaine:- Mélanie Courson

5ème journée  
Le Samedi 13 Octobre à 14h00 Dammarie reçoit Chartres MMA
Victoire 3/0

Les DG de l'équipe 2 ont remporté la dernière rencontre contre la MMA 3 à 0. Une rencontre très sympathique!  Audrey  s'est imposée sur ses terres 6/1  6/1. J'ai joué  en numéro 1 sans pression et sans connaître le classement de mon adversaire et ça a payé. Perf à 30/2:  6/4  6/3! Ca fait un bien fou au moral !

Et le double Maryline Virginie a très bien fonctionné , un double accroché mais efficace 6/4  7/5.
Une belle fin de championnat!
Karen

     Journee5_equipe2a.jpg    Journee5_equipe2b.jpg

Joueurs  Score
      2335011 E -  EQ -    LAGRANGE  Karen  30/3 F            6 6 0
    4328648 B -  EQ -    BRAUD  Fabienne 30/2 F            4 3 0
      2892784 E -  EQ -    DUTILLEUL  Audrey  30/3 F            6 6 0
    0268891 X -  EQ -    LEBOUCHE  Isabelle 30/4 F            1 1 0
      2659682 H -  EQ -    GIRARD  Maryline  16 F        5943463 K -  EQ -    HENANFF  Virginie  14 F      6 7 0
    1706958 N -  EQ -    MALHERBE  Natacha 13 F        0268891 X - EQ -    LEBOUCHE  Isabelle 16 F        4 5 0
 
Attention, suite à la sortie du classement mensuel du 08/10/2018, certains classements peuvent avoir évolué.

 

Nom équipe
Classement sort sort
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux  
MSD CHARTRES 1
  1  
9 3 9 17 89
A. EPERNON 1
  2  
9 3 3 6 29
DAMMARIE TC. 2
  3  
8 4 2 2 -4
CHARTRES MMA SPORT 1
  4  
6 4 -6 -12 -53
TC. PONTOIS 1
  5  
4 4 -8 -13 -61

4ème journée
Le 7 Octobre Dammarie joue à MSD Chartres
Défaite 3/0

  Joueurs  Score
      9010122 K -  EQ -  BEHAGNON  Virginie  15/2 F        6 6 0
    7093082 W -  EQ -  COURSON  Mélanie 30/3 F        1 0 0
      7604493 C -  EQ -  PINOT  CLAIRE  15/5 F            6 6 0
    2659682 H -  EQ -  GIRARD  Maryline 30/4 F            0 0 0
      9010122 K -  EQ -  BEHAGNON  Virginie  8 F        1707282 R -  EQ -  COULON  Aline  10 F    6 6 0
    2892784 E -  EQ -  DUTILLEUL  Audrey 15 F        2335011 E - EQ -  LAGRANGE  Karen 15 F   0 0 0

 

3ème journée
Le samedi 29 Sept à 14h00 Dammarie reçoit Saint Denis Les Ponts
Victoire 3/0
 Journee3_equipe2a.jpg  Journee3_equipe2b.jpg

      Joueurs  Score
      5943463 K -  EQ -  HENANFF  Virginie  30/2 F            6 4 6
    1904894 L -  EQ -  PEREZ GIRAUDON  Nathalie 30/2 F        0 6 3
      8042119 H -  EQ -  FAUCON  Isabelle  30/4 F            6 6 0
    7034350 G -  EQ -  GARAUD  Julie 30/5 F            2 4 0
      2335011 E -  EQ -  LAGRANGE  Karen  15 F        7093082 W -  EQ -  COURSON  Mélanie  15 F      6 6 0
    5866763 R -  EQ -  JEDRZEJCZYK  Michèle 16 F        1904894 L - EQ -   PEREZ GIRAUDON  Nathalie 14 F  3 0 0
Nom équipe
Classement sort sort
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux  
A. EPERNON 1
  1  
9 3 3 6 29
MSD CHARTRES 1
  2  
6 2 6 11 54
DAMMARIE TC. 2
  3  
4 2 2 2 12
TC. PONTOIS 1
  4  
3 3 -7 -11 -49
CHARTRES MMA SPORT 1
  5  
2 2 -4 -8 -46

2ème journée
Le 23 Sept à 14h00 Dammarie joue à Epernon
Défaite 2/1

  Joueurs  Score
      3478409 D -  EQ -  DUPRESSOIR  Laurence  30 F       6 6 0
    9628311 E -  EQ -  DERUELLE  Janie 30/1 F            0 2 0
      3155117 Z -  EQ -  GALLAGHER  Claire  30/1 F          2 6 4
    7093082 W -  EQ -  COURSON  Mélanie 30/3 F          6 4 6
      8220105 W -  EQ -  GENTIL  Martine  13 F        8725686 R -  EQ -  SOULAY  Blandine  19 F  7 6 0
    8042119 H -  EQ -  FAUCON  Isabelle 16 F        2892784 E - EQ -  DUTILLEUL  Audrey 15 F  5 4 0
   
Nom équipe
Cment sort sort
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux  
MSD CHARTRES 1
  1  
6 2 6 11 54
A. EPERNON 1
  2  
6 2 2 4 14
TC. PONTOIS 1
  3  
2 2 -4 -6 -27
DAMMARIE TC. 2
  4  
1 1 -1 -3 -10
CHARTRES MMA SPORT 1
  5  
1 1 -3 -6 -31

1ère journée
Le 16 Sept Dammarie est exempt

 

Date de création : 22/08/2018 @ 08:29
Dernière modification : 14/10/2018 @ 19:37
Catégorie : Les championnats hiver 2018/2019
Page lue 416 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article

react.gifRéactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !

Flash! .

	
Dernier Week-End de "Championnat été" très important pour le club.
CLIQUEZ ICI
*​ * *
Stages de jeunes et ados en juillet
voir plus
*​ * *
Koh Lanta tennis 19 juin 2019
voir plus>>>
*​ * *
Tournoi 3 Tennis 16 juin 2019
voir plus>>>
*​ * *
Journée inter-écoles le 15 juin.
voir François

 

Championnat féminine

  4ème w/k 18/19 mai  
   1/3   

Equipe 1 reçoit Hanches
Victoire 5/0

voir>>>>

Equipe 2 joue à MSD Chartres
Défaite 5/0

voir>>>>

Equipe 3 joue La Loupe
match avancé au 8 mai à 13h00
Défaite 3/1

voir>>>>

Dg_logo.jpg

  5ème w/k 25/26 mai 

Equipe 1 joue Au Coudray 1
voir>>>>

Equipe 2 reçoit Auneau
voir>>>>

Equipe 3 jreçoit Illiers 2
voir>>>>

Championnat masculine

   4ème w/k 18/19 mai 
  3/4  

Equipe 1 reçoit  reçoit TC Niherne 1
Victoire 6/0 par w.o.

voir>>>>

Equipe 2 joue MMA Sport 1
Victoire 4/1

voir>>>>

Equipe 3 Dammarie  est exempt
voir>>>>

Equipe 4 joue à Epernon 6
Victoire 3/2

voir>>>>

Equipe 5 joue à Brou 2
Défaite 5/0

voir>>>>  

 5ème w/k 25/26 mai 

Equipe 1 joue à Amilly 2
voir>>>>

Equipe 2 reçoit Boisville 3
voir>>>>

Equipe 3 reçoit MSD Chartres 5

voir>>>>:

Equipe 4 recoit La Loupe 4
voir>>>>

Equipe 5 est exempt
voir>>>>  

Championnat jeune .

:       13-14 ans       

       2ème match       
    mercredi 15 Mai   
L'équipe 1 reçoit Chateaudun
Défaite 3/1

voir>>>>

L'équipe 2 joue à Sainville
Défaite 3/1
voir>>>>

      3ème match        
    mercredi 22 Mai   

L'équipe 1 joue à Brezolles
voir>>>>

L'équipe 2 est exempt
voir>>>>


         11-12 ans       

        2ème match       
    mercredi 15 Mai     
L'équipe reçoit Fontenay
Match nul 2/2
voir>>>>
       3ème match       
    mercredi 22 Mai   

L'équipe reçoit TC Chartres 3
voir>>>>

Ladies Raquettes

Les phases de poules sont terminées avec de très bons résultats de nos dames au Tournoi Ladies Raquettes 2019.
Tableaux >>>>>
34 matchs/ 28 victoires
dont 3 par w.o.

avec 2 perfs de Laetitia et de Maryline
BRAVO à Audrey, Karen, Maryline, Sylvia et Murielle qualifiées pour les finales
*​ * *


Texte à méditer :   Tournoi 3T le 16 juin. Tennis, Tennis-ballon et Tennis-Volley.   
^ Haut ^