Texte à méditer :   Le site ne supporte pas Google Chrome ou Microsoft Edge. Si vous utilisez ces deux navigateurs, envoyer vos messages et textes par mail aux webmasters qui les publieront. (Murielle ou Alan)   
Recherche.



Zone membres.

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 47 membres


Connectés :

( personne )
Le club.

Fermer Les membres du bureau

Fermer Les capitaines d'équipe

Fermer Les mots du Président

Fermer Les Evénements 2018/2019

Fermer Mieux connaître le site

Fermer Réservations des terrains

Fermer Histoire du classement

Fermer Les classements 2019

Fermer Nos tarifs

Fermer Réglementation

Fermer Accès aux terrains

Fermer Nous contacter

Fermer Les Archives 2018

Fermer Ver-Lès-Chartres

La vie sportive du club.

Fermer Animation jeune

Fermer Animation féminine

Fermer Animations

Fermer Ladies Raquettes 2019

Fermer Toournoi 3T 2019

Fermer Le Tournoi interne 2018

Fermer Les championnats hiver 2018/2019

Fermer Les championnats d'été 2019

Fermer Exploits de nos joueurs

Fermer Les entraînements 2018/2019

Fermer Individuels de printemps

Fermer Calendrier de La Ligue

Fermer Les Archives 2018

Facebook
Calendrier.
Visites.

   visiteurs

   visiteurs en ligne

Les championnats hiver 2018/2019 - Equipe masculine 2 + 35 ans

L'équipe 2 hommes +35 ans joue en Div 2 Poule A.

Capitaine:- David Dutilleul

5ème journée  
Le 14 Octobre joue à TC Chartres
Défaite 2/1
                    
Journee5_equipe1et2.jpg

Joueurs  Score
      2891755 L -  EQ -    NICOLAS  Stéphane  15/3 H            6 6 0
    8592192 N -  EQ -    BAZEMONT  Clément 30 H            2 4 0
      5113006 P -  EQ -    BOUFFARD  Ludovic  15/4 H            6 2 1
    6130404 G -  EQ -    PERINEAU  Benoît 30/1 H            1 6 6
      2891755 L -  EQ -    NICOLAS  Stéphane  9 H        5302049 W -  EQ -    GIRARD  Xavier  11 H      6 0 6
    8216847 E -  EQ -    LAGRANGE  Thibault 13 H        5485492 R - EQ -    DUTILLEUL  David 13 H        3 6 3
 
Attention, suite à la sortie du classement mensuel du 08/10/2018, certains classements peuvent avoir évolué.
Nom équipe
Classement sort sort
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux  
TC JC ST REMY 1
  1  
15 5 9 17 56
STADE LOUPEEN 1
  2  
13 5 11 21 87
C'CHARTRES TENNIS 2
  3  
11 5 1 2 -1
ES. ALNELOISE 2
  4  
7 5 -3 -5 -10
DAMMARIE TC. 2
  5  
7 5 -7 -13 -34
DREUX AC. 2
  6  
4 5 -11 -22 -98

4ème journée
Le 7 Octobre reçoit La Loupe
Défaite 3/0

Joueurs  Score
      8216847 E -  EQ -  LAGRANGE  Thibault  30/1 H        1 2 0
    9762069 U -  EQ -    MORE  Eugène 15/3 H            6 6 0
      5485492 R -  EQ -   DUTILLEUL  David  30/1 H          5 3 0
    5782662 B -  EQ -    SURGET  Mickael 30 H            7 6 0
      8216847 E -  EQ -  LAGRANGE  Thibault  13 H        1055195 A -  EQ - VENAILLE  Matthieu  15 H  6 3 0
    5782662 B -  EQ -    SURGET  Mickael 12 H        5661305 S - EQ - CONTREL  Dominique 13 H   7 6 0

 

Nom équipe
Classt sort sort
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux  
STADE LOUPEEN 1
  1  
12 4 12 23 90
TC JC ST REMY 1
  2  
12 4 8 15 53
C'CHARTRES TENNIS 2
  3  
8 4 0 0 -3
DAMMARIE TC. 2
  4  
6 4 -6 -11 -32
DREUX AC. 2
  5  
6 4 -8 -16 -62
ES. ALNELOISE 2
  6  
4 4 -6 -11 -46

3ème journée
Le 30 Sept joue à St Rémy
Défaite 3/0

  Joueurs  Score
      9292029 F -  EQ -   RIEHL  Clément  15/1 H            6 6 0
    2335376 B -  EQ -   MARCAULT  Emilien 30/1 H         1 1 0
      8181120 W -  EQ -    ROSIAK  Mickael  15/5 H          6 6 0
    1055195 A -  EQ -   VENAILLE  Matthieu 30/3 H         1 2 0
      4775959 J -  EQ -   COTTEREAU  Anthony  11 H    0892371 T -  EQ -  DUGUAY  David  12 H    6 3 6
    5485492 R -  EQ -   DUTILLEUL  David 13 H        6130404 G - EQ -  PERINEAU  Benoît 13 H  2 6 4
Nom équipe
Clant sort sort
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux  
STADE LOUPEEN 1
  1  
9 3 9 17 72
TC JC ST REMY 1
  2  
9 3 7 14 48
DAMMARIE TC. 2
  3  
5 3 -3 -5 -14
C'CHARTRES TENNIS 2
  4  
5 3 -3 -6 -31
DREUX AC. 2
  5  
5 3 -5 -10 -34
ES. ALNELOISE 2
  6  
3 3 -5 -10 -41

2ème journée
Le 23 Sept Dammarie joue à Auneau
Victoire 2/1
Journee2_hommes_2.jpg

 Joueurs  Score
    4164025 N -  EQ -  QUONIOU  Christophe  30 H       7 5 1
    6130404 G -  EQ -  PERINEAU  Benoît 30/1 H           6 7 6
    5707028 R -  EQ -  PATRIGEON  Franck  30/1 H       1 2 0
    5485492 R -  EQ -  DUTILLEUL  David 30/1 H           6 6 0
    6327051 D -  EQ -  BECKER  Marc  12 H        4401366 T -  EQ -  CADIOU  Eric  11 H      1 6 7
    3544986 V -  EQ -  VALLEE  Stéphane 11 H        8216847 E - EQ -  LAGRANGE  Thibault 13 H 6 0 6
 
 
Nom équipe
Clt sort sort
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux  
STADE LOUPEEN 1
  1  
6 2 6 11 48
TC JC ST REMY 1
  2  
6 2 4 9 26
DAMMARIE TC. 2
  3  
4 2 0 0 8
DREUX AC. 2
  4  
4 2 -2 -4 -10
C'CHARTRES TENNIS 2
  5  
2 2 -4 -8 -35
ES. ALNELOISE 2
  6  
2 2 -4 -8 -37

1ère journée
Le 16 Sept Dammarie reçoit Dreux
Défaite 2/1

   Joueurs  Score
      7075831 V -  EQ -    STAM  Edwin  30/3 H            6 6 0
    7191822 X -  EQ -    BATHILDE  Thierry 30/3 H        3 0 0
      6908829 W -  EQ -    DUVAL  Joël  30/4 H            3 4 0
    1525883 T -  EQ -    PARMENTIER  David 30/5 H        6 6 0
      4525377 M -  EQ -    BINET  François  17 H        8611952 S -  EQ -   BOULLAY  Romain  17 H 3 0 0
    8965508 S -  EQ -    BARBIER  Ludovic 14 H        0301504 W - EQ -  GRIMAUX  Patrick 17 H    6 6 0
 
 
Nom équipe
Clasent sort sort
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux  
STADE LOUPEEN 1
  1  
3 1 3 6 24
TC JC ST REMY 1
  2  
3 1 1 3 11
DREUX AC. 2
  3  
3 1 1 2 5
DAMMARIE TC. 2
  4  
1 1 -1 -2 -5
C'CHARTRES TENNIS 2
  5  
1 1 -1 -3 -11
ES. ALNELOISE 2
  6  
1 1 -3 -6 -24

 


Date de création : 22/08/2018 @ 08:31
Dernière modification : 14/10/2018 @ 19:35
Catégorie : Les championnats hiver 2018/2019
Page lue 438 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article

react.gifRéactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !

Flash! .

	
Au classement de mai, chez les jeunes Mathilde passe 3ème série à 30, Noah passe 30/2, 
 
Constant passe 30/3, Sacha passe 30/4 et Enzo passe 40.
Chez les adultes Sophie monte à 30, Maryline à 30/3 et Claude à 30/5

*​ * *
Stages de jeunes et ados en juillet
voir plus
*​ * *
Koh Lanta tennis 19 juin 2019
voir plus>>>
*​ * *
Tournoi 3 Tennis 16 juin 2019
voir plus>>>
*​ * *
Journée inter-écoles le 15 juin.
voir François
Championnat féminine

  4ème w/k 18/19 mai  
   0/2   

Equipe 1 reçoit Hanches
voir>>>>

Equipe 2 joue à MSD Chartres
Défaite 5/0

voir>>>>

Equipe 3 joue La Loupe
match avancé au 8 mai à 13h00
Défaite 3/1

voir>>>>

Dg_logo.jpg

  5ème w/k 25/26 mai 

Equipe 1 joue Au Coudray 1
voir>>>>

Equipe 2 reçoit Auneau
voir>>>>

Equipe 3 jreçoit Illiers 2
voir>>>>

Championnat masculine

   4ème w/k 18/19 mai 
  2/3  

Equipe 1 reçoit  reçoit TC Niherne 1
voir>>>>

Equipe 2 joue MMA Sport 1
Victoire 4/1

voir>>>>

Equipe 3 Dammarie  est exempt
voir>>>>

Equipe 4 joue à Epernon 6
Victoire 3/2

voir>>>>

Equipe 5 joue à Brou 2
Défaite 5/0

voir>>>>  

 5ème w/k 25/26 mai 

Equipe 1 joue à Amilly 2
voir>>>>

Equipe 2 reçoit Boisville 3
voir>>>>

Equipe 3 reçoit MSD Chartres 5

voir>>>>:

Equipe 4 recoit La Loupe 4
voir>>>>

Equipe 5 est exempt
voir>>>>  

Championnat jeune .

:       13-14 ans       

       2ème match       
    mercredi 15 Mai   
L'équipe 1 reçoit Chateaudun
Défaite 3/1

voir>>>>

L'équipe 2 joue à Sainville
Défaite 3/1
voir>>>>

      3ème match        
    mercredi 22 Mai   

L'équipe 1 joue à Brezolles
voir>>>>

L'équipe 2 est exempt
voir>>>>


         11-12 ans       

        2ème match       
    mercredi 15 Mai     
L'équipe reçoit Fontenay
Match nul 2/2
voir>>>>
       3ème match       
    mercredi 22 Mai   

L'équipe reçoit TC Chartres 3
voir>>>>

Ladies Raquettes

Les phases de poules sont terminées avec de très bons résultats de nos dames au Tournoi Ladies Raquettes 2019.
Tableaux >>>>>
34 matchs/ 28 victoires
dont 3 par w.o.

avec 2 perfs de Laetitia et de Maryline
BRAVO à Audrey, Karen, Maryline, Sylvia et Murielle qualifiées pour les finales
*​ * *


Texte à méditer :   Journée Inter-école le 15 juin. Voir François   
^ Haut ^