Texte à méditer :   Pour laisser des messages sur le site, inscrivez-vous comme membre. De préférence utilisez Internet Explorer ou Firefox.   
Recherche.



Zone membres.

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 47 membres


Connectés :

( personne )
Le club.

Fermer Les membres du bureau

Fermer Les capitaines d'équipe

Fermer Les mots du Président

Fermer Les Evénements 2018/2019

Fermer Mieux connaître le site

Fermer Réservations des terrains

Fermer Histoire du classement

Fermer Les classements 2019

Fermer Nos tarifs

Fermer Réglementation

Fermer Accès aux terrains

Fermer Nous contacter

Fermer Les Archives 2018

La vie sportive du club.

Fermer Animation jeune

Fermer Animation féminine

Fermer Animations

Fermer Ladies Raquettes 2019

Fermer Tournoi 3T 2019

Fermer Le Tournoi interne 2018

Fermer Les championnats hiver 2018/2019

Fermer Les championnats d'été 2019

Fermer Exploits de nos joueurs

Fermer Les entraînements 2018/2019

Fermer Individuels de printemps

Fermer Calendrier de La Ligue

Fermer Les Archives 2018

Facebook
Calendrier.
Visites.

   visiteurs

   visiteurs en ligne

Les championnats hiver 2018/2019 - Equipe masculine 3

L'équipe masculine 3 joue en Div 4 Poule E.

Capitaine:- David Dutilleul

5ème journée  
Le 25 nov, Dammarie recevait Nogent Le Rotrou 2
Victoire 4/0
Journee5_hommes3.jpg

Joueurs  Score
      3544986 V -  EQ -    VALLEE  Stéphane  15/5 H         6 6 0
    2498644 S -  EQ -    SCHMITT  Charlie 30/1 H            0 2 0
      6130404 G -  EQ -    PERINEAU  Benoît  30/1 H        4 6 7
    2891924 V -  EQ -    FEILLU  Christophe 30/2 H        6 0 6
      5485492 R -  EQ -    DUTILLEUL  David  13 H     6130404 G -  EQ -    PERINEAU  Benoît  13 H 6 6 0
    2891924 V -  EQ -    FEILLU  Christophe 14 H        8272146 M - EQ -    NEVEU  Théo 13 H        1 0 0
Nom équipe
Classement sort sort
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux  
DAMMARIE TC. 3
  1  
15 5 12 14 70
E. BROU 2
  2  
10 4 8 12 45
TC. NOGENTAIS 2
  3  
9 5 -2 -2 -20
TC. ST LUPERCE 1
  4  
8 4 0 -3 4
SAINVILLE TC. 2
  5  
6 4 -6 -6 -47
AT. CLOYSIENNE 3
  6  
4 4 -12 -15 -52

4ème journée
Le 17/18 nov, Dammarie  jouait à Sainville 2
Victoire 3/1

 Joueurs  Score
      9709753 D -  EQ -    GIAUME  Fabrice  30/2 H           6 4 6
    2335376 B -  EQ -    MARCAULT  Emilien 30/1 H         4 6 4
      7132349 C -  EQ -    LE GOFF  THIERRY  30/3 H         2 1 0
    8216847 E -  EQ -    LAGRANGE  Thibault 30/1 H        6 6 0
      7132349 C -  EQ -    LE GOFF  THIERRY  15 H        3542781 Y -  EQ -    RICHIR  Alexandre  16 H  1 2 0
  5485492 R -  EQ -    DUTILLEUL  David 13 H        6130404 G - EQ -    PERINEAU  Benoît 13 H       6 6 0
 
Nom équipe
Classement sort sort
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux  
DAMMARIE TC. 3
  1  
12 4 8 9 44
E. BROU 2
  2  
10 4 8 12 45
TC. NOGENTAIS 2
  3  
8 4 2 3 6
TC. ST LUPERCE 1
  4  
8 4 0 -3 4
SAINVILLE TC. 2
  5  
6 4 -6 -6 -47
AT. CLOYSIENNE 3
  6  
4 4 -12 -15 -52
 Joueurs  Score
    9709753 D -  EQ -    GIAUME  Fabrice  30/2 H            6 4 6
    2335376 B -  EQ -    MARCAULT  Emilien 30/1 H            4 6 4
      7132349 C -  EQ -    LE GOFF  THIERRY  30/3 H            2 1 0
  8216847 E -  EQ -    LAGRANGE  Thibault 30/1 H            6 6 0
      7132349 C -  EQ -    LE GOFF  THIERRY  15 H        3542781 Y -  EQ -    RICHIR  Alexandre  16 H      1 2 0
  5485492 R -  EQ -    DUTILLEUL  David 13 H        6130404 G - EQ -    PERINEAU  Benoît 13 H        6 6 0
 
Attention, suite à la sortie du classement mensuel du 05/11/2018, certains classements peuvent avoir évolué.

3ème journée
Le samedi 10 nov,à 14h00 Dammarie recevait St Luperce 1
Victoire 3/1

Joueurs  Score
      3544986 V -  EQ -    VALLEE  Stéphane  15/5 H            1 6 3
    6050424 X -  EQ -    ALLOT  XAVIER 15/4 H            6 1 6
      6130404 G -  EQ -    PERINEAU  Benoît  30/1 H            6 6 0
    3313673 T -  EQ -    CRINIER  Philippe 30/1 H            1 3 0
      5485492 R -  EQ -    DUTILLEUL  David  13 H        6130404 G -  EQ -    PERINEAU  Benoît  13 H  6 4 6
    3325548 A -  EQ -    DANIBERT  YOAN 10 H        2335317 M - EQ -    GARNIER  Eric 12 H        4 6 2
 
Attention, suite à la sortie du classement mensuel du 05/11/2018, certains classements peuvent avoir évolué.
Nom équipe
Classement sort sort
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux  
DAMMARIE TC. 3
  1  
9 3 6 6 28
E. BROU 2
  2  
7 3 4 6 28
TC. ST LUPERCE 1
  3  
7 3 4 3 21
TC. NOGENTAIS 2
  4  
5 3 0 1 -1
SAINVILLE TC. 2
  5  
5 3 -4 -3 -31
AT. CLOYSIENNE 3
  6  
3 3 -10 -13 -45

2ème journée
Le 3/4 nov, Dammarie jouait à Brou 2
Victoire 3/1

 Joueurs  Score
      7308089 Z -  EQ -    SALIN  Nathan  30 H            6 6 0
    8592192 N -  EQ -    BAZEMONT  Clément 30 H            2 1 0
      2339233 U -  EQ -    GODARD  gerald  30 H            3 2 0
    2335376 B -  EQ -    MARCAULT  Emilien 30/1 H            6 6 0
      3543953 X -  EQ -    LECOUTEY  Christophe  13 H 8445903 D -  EQ -    COCHELIN  Adrien  12 H   0 6 0
    6130404 G -  EQ -    PERINEAU  Benoît 13 H        5485492 R - EQ -    DUTILLEUL  David 13 H   6 7 0
Nom équipe
Classement sort sort
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux  
TC. ST LUPERCE 1
  1  
6 2 6 5 30
DAMMARIE TC. 3
  2  
6 2 4 4 19
E. BROU 2
  3  
4 2 0 1 11
TC. NOGENTAIS 2
  4  
2 2 -4 -5 -32
AT. CLOYSIENNE 3
  5  
1 1 -2 -2 -14
SAINVILLE TC. 2
  6  
1 1 -4 -3 -14

1ère journée
Le dimanche 21 oct,à 14h00 Dammarie recevait Cloyes 3
Victoire 3/1
                     Journee_1hommes3a.jpg

Joueurs  Score
      8216847 E -  EQ -    LAGRANGE  Thibault  30/1 H        6 6 0
    7427544 S -  EQ -    BELLENOUE  John 30/3 H            3 1 0
      1055195 A -  EQ -    VENAILLE  Matthieu  30/3 H         5 3 0
    6195643 U -  EQ -    DE GANAY  ARMAND 30/3 H            7 6 0
      1055195 A -  EQ -    VENAILLE  Matthieu  15 H        3544986 V -  EQ -    VALLEE  Stéphane  11 H    6 6 0
    2110512 J -  EQ -    LETORD  Michel 17 H        6195643 U - EQ -    DE GANAY  ARMAND 15 H   0 1 0
 
Attention, suite à la sortie du classement mensuel du 08/10/2018, certains classements peuvent avoir évolué.
Nom équipe
Classement sort sort
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux  
TC. ST LUPERCE 1
  1  
3 1 4 3 14
E. BROU 2
  2  
3 1 2 3 16
DAMMARIE TC. 3
  3  
3 1 2 2 14
AT. CLOYSIENNE 3
  4  
1 1 -2 -2 -14
TC. NOGENTAIS 2
  5  
1 1 -2 -3 -16
SAINVILLE TC. 2
  6  
1 1 -4 -3 -14

 


Date de création : 07/09/2018 @ 08:35
Dernière modification : 28/11/2018 @ 20:37
Catégorie : Les championnats hiver 2018/2019
Page lue 406 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article

react.gifRéactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !

Flash! .

	
Dernier Week-End de "Championnat été" très important pour le club.
CLIQUEZ ICI
*​ * *
Stages de jeunes et ados en juillet
voir plus
*​ * *
Koh Lanta tennis 19 juin 2019
voir plus>>>
*​ * *
Tournoi 3 Tennis 16 juin 2019
voir plus>>>
*​ * *
Journée inter-écoles le 15 juin.
voir François

 

Championnat féminine

  4ème w/k 18/19 mai  
   1/3   

Equipe 1 reçoit Hanches
Victoire 5/0

voir>>>>

Equipe 2 joue à MSD Chartres
Défaite 5/0

voir>>>>

Equipe 3 joue La Loupe
match avancé au 8 mai à 13h00
Défaite 3/1

voir>>>>

Dg_logo.jpg

  5ème w/k 25/26 mai 

Equipe 1 joue Au Coudray 1
voir>>>>

Equipe 2 reçoit Auneau
voir>>>>

Equipe 3 jreçoit Illiers 2
voir>>>>

Championnat masculine

   4ème w/k 18/19 mai 
  3/4  

Equipe 1 reçoit  reçoit TC Niherne 1
Victoire 6/0 par w.o.

voir>>>>

Equipe 2 joue MMA Sport 1
Victoire 4/1

voir>>>>

Equipe 3 Dammarie  est exempt
voir>>>>

Equipe 4 joue à Epernon 6
Victoire 3/2

voir>>>>

Equipe 5 joue à Brou 2
Défaite 5/0

voir>>>>  

 5ème w/k 25/26 mai 

Equipe 1 joue à Amilly 2
voir>>>>

Equipe 2 reçoit Boisville 3
voir>>>>

Equipe 3 reçoit MSD Chartres 5

voir>>>>:

Equipe 4 recoit La Loupe 4
voir>>>>

Equipe 5 est exempt
voir>>>>  

Championnat jeune .

:       13-14 ans       

       2ème match       
    mercredi 15 Mai   
L'équipe 1 reçoit Chateaudun
Défaite 3/1

voir>>>>

L'équipe 2 joue à Sainville
Défaite 3/1
voir>>>>

      3ème match        
    mercredi 22 Mai   

L'équipe 1 joue à Brezolles
voir>>>>

L'équipe 2 est exempt
voir>>>>


         11-12 ans       

        2ème match       
    mercredi 15 Mai     
L'équipe reçoit Fontenay
Match nul 2/2
voir>>>>
       3ème match       
    mercredi 22 Mai   

L'équipe reçoit TC Chartres 3
voir>>>>

Ladies Raquettes

Les phases de poules sont terminées avec de très bons résultats de nos dames au Tournoi Ladies Raquettes 2019.
Tableaux >>>>>
34 matchs/ 28 victoires
dont 3 par w.o.

avec 2 perfs de Laetitia et de Maryline
BRAVO à Audrey, Karen, Maryline, Sylvia et Murielle qualifiées pour les finales
*​ * *


Texte à méditer :   Pour laisser des messages sur le site, inscrivez-vous comme membre. De préférence utilisez Internet Explorer ou Firefox.   
^ Haut ^