Texte à méditer :   Koh-Lanta tennis le 19 juin. Contacter Sylvia.   
Recherche.



Zone membres.

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 47 membres


Connectés :

  membresAlan
Le club.

Fermer Les membres du bureau

Fermer Les capitaines d'équipe

Fermer Les mots du Président

Fermer Les Evénements 2018/2019

Fermer Mieux connaître le site

Fermer Réservations des terrains

Fermer Histoire du classement

Fermer Les classements 2019

Fermer Nos tarifs

Fermer Réglementation

Fermer Accès aux terrains

Fermer Nous contacter

Fermer Les Archives 2018

Fermer Ver-Lès-Chartres

La vie sportive du club.

Fermer Animation jeune

Fermer Animation féminine

Fermer Animations

Fermer Ladies Raquettes 2019

Fermer Toournoi 3T 2019

Fermer Le Tournoi interne 2018

Fermer Les championnats hiver 2018/2019

Fermer Les championnats d'été 2019

Fermer Exploits de nos joueurs

Fermer Les entraînements 2018/2019

Fermer Individuels de printemps

Fermer Calendrier de La Ligue

Fermer Les Archives 2018

Facebook
Calendrier.
Visites.

   visiteurs

   visiteurs en ligne

Les championnats hiver 2018/2019 - Equipe féminine 2

L'équipe féminine 2 joue en Div 3 Poule A.

Capitaine:- Isabelle Faucon

5ème journée  
Le 25 nov, Dammarie jouait à Auneau 1
Victoire 4/0

 Joueurs  Score
      3933175 P -  EQ -    COURTOIS  Carole  30/1 F            6 2 3
    5943463 K -  EQ -    HENANFF  Virginie 30/2 F            2 6 6
      5362078 V -  EQ -    POIRIER  Nathalie  30/1 F            6 5 2
    7093082 W -  EQ -    COURSON  Mélanie 30/3 F            2 7 6
      3630249 X -  EQ -    CHEVALLIER  Sylvie  14 F        5700841 R -  EQ -    GUILLEMOT  Gwenaelle  14 F      5 4 0
    2892784 E -  EQ -    DUTILLEUL  Audrey 15 F        2335011 E - EQ -    LAGRANGE  Karen 15 F        7 6 0

 

Nom équipe
Classement sort sort
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux  
TC JC ST REMY 1
  1  
12 4 13 18 92
DAMMARIE TC. 2
  2  
10 4 8 10 19
CT FERTE VIDAME 1
  3  
6 4 -4 -4 -15
DREUX AC. 2
  4  
6 4 -10 -13 -51
ES. ALNELOISE 1
  5  
4 4 -7 -11 -45

4ème journée
Le 17/18 nov, Dammarie recevait St Rémy 1
Défaite 3/1

Joueurs  Score
      5943463 K -  EQ -    HENANFF  Virginie  30/2 F       2 2 0
    6025104 A -  EQ -    TIERTANT  Ophélie 15/5 F            6 6 0
      1156654 G -  EQ -    GIRARD  Emma  30/2 F           6 7 0
    8577974 J -  EQ -    RIEHL  Fanny 30/3 F            3 6 0
      2335011 E -  EQ -    LAGRANGE  Karen  15 F   2892784 E -  EQ -    DUTILLEUL  Audrey  15 F  6 2 2
    3544421 F -  EQ -    DUMUS  Véronique 11 F     8577974 J - EQ -    RIEHL  Fanny 15 F        4 6 6
 
Nom équipe
Classement sort sort
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux  
TC JC ST REMY 1
  1  
9 3 9 13 73
DAMMARIE TC. 2
  2  
7 3 4 6 10
DREUX AC. 2
  3  
6 4 -10 -13 -51
CT FERTE VIDAME 1
  4  
5 3 0 1 4
ES. ALNELOISE 1
  5  
3 3 -3 -7 -36

3ème journée
Le 10/11 nov, Dammarie est exempt

Nom équipe
Classement sort sort
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux  
TC JC ST REMY 1
  1  
6 2 7 12 63
DAMMARIE TC. 2
  2  
6 2 6 7 20
DREUX AC. 2
  3  
5 3 -6 -8 -36
ES. ALNELOISE 1
  4  
3 3 -3 -7 -36
CT FERTE VIDAME 1
  5  
2 2 -4 -4 -11

2ème journée
Le 3/4 nov, Dammarie jouait à Dreux 2

Joueurs  Score
      2974844 A -  EQ -    LAVE  Justine  30/3 F            3 3 0
    8041746 C -  EQ -    DUTILLEUL  Mathilde 30/1 F       6 6 0
      8730730 Y -  EQ -    RENAULT  Dominique  30/4 F        2 3 0
    2892784 E -  EQ -    DUTILLEUL  Audrey 30/3 F            6 6 0
      5831430 K -  EQ -    CORNIAUX  SOPHIE  16 F        1558060 T -  EQ -    MOTTIER  Jessica  19 F 4 6 1
    2335011 E -  EQ -    LAGRANGE  Karen 15 F        8042119 H - EQ -    FAUCON  Isabelle 16 F   6 4 6
Nom équipe
Classement sort sort
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux  
DAMMARIE TC. 2
  1  
6 2 6 7 20
DREUX AC. 2
  2  
4 2 -2 -2 -9
CT FERTE VIDAME 1
  3  
1 1 -2 -2 -2
ES. ALNELOISE 1
  4  
1 1 -2 -3 -9
TC JC ST REMY 1
  5  
0 0 0 0 0

1ère journée
Le 20 oct, Dammarie reçoit La Ferté Vidame 1
Victoire 3/1
journee1_equipe2.jpg

       Joueurs  Score
      5943463 K -  EQ -    HENANFF  Virginie  30/2 F            7 6 0
    0127725 F -  EQ -    DEZANDEZ  Laura 30/3 F            6 0 0
      2659682 H -  EQ -    GIRARD  Maryline  30/4 F            1 0 0
    3142511 X -  EQ -    ROSSE LE BALC'H  Cindy 30/4 F       6 6 0
      2892784 E -  EQ -    DUTILLEUL  Audrey  15 F        2335011 E -  EQ -    LAGRANGE  Karen  15 F 6 6 0
    2256339 S -  EQ -    CLEMENT  Aurelie 15 F        2176517 D - EQ -    LAISNE  EVELYNE 17 F   4 2 0
 
 
Nom équipe
Classement sort sort
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux  
DREUX AC. 2
  1  
3 1 2 3 9
DAMMARIE TC. 2
  2  
3 1 2 2 2
CT FERTE VIDAME 1
  3  
1 1 -2 -2 -2
ES. ALNELOISE 1
  4  
1 1 -2 -3 -9
TC JC ST REMY 1
  5  
0 0 0 0 0

 


Date de création : 07/09/2018 @ 08:37
Dernière modification : 25/11/2018 @ 23:29
Catégorie : Les championnats hiver 2018/2019
Page lue 394 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article

react.gifRéactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !

Flash! .

	
Au classement de mai, chez les jeunes Mathilde passe 3ème série à 30, Noah passe 30/2, 
 
Constant passe 30/3, Sacha passe 30/4 et Enzo passe 40.
Chez les adultes Sophie monte à 30, Maryline à 30/3 et Claude à 30/5

*​ * *
Stages de jeunes et ados en juillet
voir plus
*​ * *
Koh Lanta tennis 19 juin 2019
voir plus>>>
*​ * *
Tournoi 3 Tennis 16 juin 2019
voir plus>>>
*​ * *
Journée inter-écoles le 15 juin.
voir François
Championnat féminine

  4ème w/k 18/19 mai  
   0/2   

Equipe 1 reçoit Hanches
voir>>>>

Equipe 2 joue à MSD Chartres
Défaite 5/0

voir>>>>

Equipe 3 joue La Loupe
match avancé au 8 mai à 13h00
Défaite 3/1

voir>>>>

Dg_logo.jpg

  5ème w/k 25/26 mai 

Equipe 1 joue Au Coudray 1
voir>>>>

Equipe 2 reçoit Auneau
voir>>>>

Equipe 3 jreçoit Illiers 2
voir>>>>

Championnat masculine

   4ème w/k 18/19 mai 
  2/3  

Equipe 1 reçoit  reçoit TC Niherne 1
voir>>>>

Equipe 2 joue MMA Sport 1
Victoire 4/1

voir>>>>

Equipe 3 Dammarie  est exempt
voir>>>>

Equipe 4 joue à Epernon 6
Victoire 3/2

voir>>>>

Equipe 5 joue à Brou 2
Défaite 5/0

voir>>>>  

 5ème w/k 25/26 mai 

Equipe 1 joue à Amilly 2
voir>>>>

Equipe 2 reçoit Boisville 3
voir>>>>

Equipe 3 reçoit MSD Chartres 5

voir>>>>:

Equipe 4 recoit La Loupe 4
voir>>>>

Equipe 5 est exempt
voir>>>>  

Championnat jeune .

:       13-14 ans       

       2ème match       
    mercredi 15 Mai   
L'équipe 1 reçoit Chateaudun
Défaite 3/1

voir>>>>

L'équipe 2 joue à Sainville
Défaite 3/1
voir>>>>

      3ème match        
    mercredi 22 Mai   

L'équipe 1 joue à Brezolles
voir>>>>

L'équipe 2 est exempt
voir>>>>


         11-12 ans       

        2ème match       
    mercredi 15 Mai     
L'équipe reçoit Fontenay
Match nul 2/2
voir>>>>
       3ème match       
    mercredi 22 Mai   

L'équipe reçoit TC Chartres 3
voir>>>>

Ladies Raquettes

Les phases de poules sont terminées avec de très bons résultats de nos dames au Tournoi Ladies Raquettes 2019.
Tableaux >>>>>
34 matchs/ 28 victoires
dont 3 par w.o.

avec 2 perfs de Laetitia et de Maryline
BRAVO à Audrey, Karen, Maryline, Sylvia et Murielle qualifiées pour les finales
*​ * *


Texte à méditer :   Tournoi 3T le 16 juin. Tennis, Tennis-ballon et Tennis-Volley.   
^ Haut ^