Texte à méditer :   Pour laisser des messages sur le site, inscrivez-vous comme membre. De préférence utilisez Internet Explorer ou Firefox.   
Recherche.



Zone membres.

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 48 membres


Connectés :

( personne )
Le club.

Fermer Les membres du bureau

Fermer Les capitaines d'équipe

Fermer Les mots du Président

Fermer Les Evénements 2018/2019

Fermer Mieux connaître le site

Fermer Réservations des terrains

Fermer Histoire du classement

Fermer Les classements 2019

Fermer Nos tarifs

Fermer Réglementation

Fermer Accès aux terrains

Fermer Nous contacter

Fermer Les Archives 2018

La vie sportive du club.

Fermer Animation jeune

Fermer Animation féminine

Fermer Animations

Fermer Ladies Raquettes 2019

Fermer Tournoi 3T 2019

Fermer Le Tournoi interne 2018

Fermer Les championnats hiver 2019/2020

Fermer Les championnats d'été 2019

Fermer Exploits de nos joueurs

Fermer Les entraînements 2018/2019

Fermer Calendrier de La Ligue

Fermer Les Archives 2018

Facebook
Calendrier.
Visites.

   visiteurs

   visiteurs en ligne

Les classements 2019 - Garçons par ordre de classement
MANZONI Valentin 15/4   
LUTON Matéo 30/1  
LAGRANGE Noah 30/2  
RONSSERAY Valentin 30/2   
SEVIN ALLOUET Raphaël 30/2   
HENRY Constant 30/2  
PICAUD Sacha 30/3   
POUZOL Romain 30/3   
GONTIER Aurelien 30/4   
GORKA Marceau 30/4  
CHATONNET Gatien 30/5  
LECOIN Lauris 30/5   
LEMAIRE Thomas 30/5   
LUTON Noam 30/5   
VALLEE Éliott 30/5   
DERUELLE Augustin 40      
MAISONNIAC Enzo 40     
OZYBKO Lucas 40     
SALLE Bastien 40     
STAM Lyderic 40     
Le Brun Etienne 40     
ALLIMONIER Arsene NC    Niveau rouge
BESNARD ANDARELLI Timéo NC    Niveau violet
BOULARD Grégoire NC    Niveau rouge
CHATEL Malo NC     
DAFAL Thomas NC     
DENIZE Raphaël NC    Niveau violet
DUHAMEL Victor NC    Niveau blanc
DUVAL Arthur NC    Niveau blanc
FAVRE Mathys NC     
FERRIERE Louis NC     
GRENIER Yanis NC     
HERET Anthony NC     
LAURENT Nolan NC    Niveau Orange
LE HENRY Flavien NC     
LE HENRY Tom NC    Niveau blanc
LE LAN Nathan NC    Niveau rouge
LEGRAS Liam NC Niveau blanc
LELOUP Hugo NC Niveau violet
LESNIAK-DELIMOGES Jules NC     
LESNIK Maxence NC     
LHUILLERY Louis NC     
LIARD Mattéo NC    Niveau blanc
LOEILLET Samuel NC    Niveau rouge
MAIGNAN Lenny NC    Niveau rouge
MARTIN Théo NC    Niveau blanc
MAURY Mathys NC    Niveau rouge
NADLER Alex NC    Niveau Orange
NADLER Leo NC    Niveau blanc
NAJAD Niam NC   Niveau violet
NAKHIL Rayan NC    Niveau rouge
PERRET Come NC    Niveau blanc
PERRET Edgar NC    Niveau rouge
PERRINEAU Louka NC    Niveau rouge
PERRINEAU Mady NC    Niveau violet
POUZOL Alexandre NC     
RYAHI Sofiane NC    Niveau rouge
STAM Floris NC     
VENAILLE Alex NC     

 

 


Date de création : 26/09/2018 @ 14:27
Dernière modification : 02/07/2019 @ 16:01
Catégorie : Les classements 2019
Page lue 686 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article

react.gifRéactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !

Flash! .

	
Télécharger le bulletin d'inscription au club pour l'année 2019/2020 et le questionnaire de santé
Cliquez ici>>>>>

*​ * *

Les rencontres par équipe +35 ans sont en ligne
*​ * *

Prochaine Assemblée Générale à 19h00 le vendredi 18 Oct
A la Maison des Associations de Ver-Lès-Chartres

 

Championnat par équipe

 1èr w/k 14/15 sept 

Equipe féminine + 35 ans reçoit Champhol 
le samedi 14 à 14h00
Défaite 2/1
Voir>>>>>

Equipe 1 masculine + 35 ans
reçoit Le Coudray
dimanche à 9h00
Victoire 3/0

Voir>>>>>

Equipe 2 masculine + 35 ans
gagne par forfait de La Chapelle des Noyers
Voir>>>>>

 2ème w/k 21/22 sept 

Equipe féminine + 35 ans joue à MMA Chartres 
Voir>>>>>

Equipe 1 masculine + 35 ans
joue à Brezolles
Voir>>>>>

Equipe 2 masculine + 35 ans
joue à Saint Luperce
Voir>>>>>


Texte à méditer :   Le site ne supporte pas Google Chrome ou Microsoft Edge. Si vous utilisez ces deux navigateurs, envoyer vos messages et textes par mail aux webmasters qui les publieront. (Murielle ou Alan)   
^ Haut ^