Texte à méditer :   Pour laisser des messages sur le site, inscrivez-vous comme membre. De préférence utilisez Internet Explorer ou Firefox.   
Recherche.



Zone membres.

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 47 membres


Connectés :

  membresAlan
Le club.

Fermer Les membres du bureau

Fermer Les capitaines d'équipe

Fermer Les mots du Président

Fermer Les Evénements 2018/2019

Fermer Mieux connaître le site

Fermer Réservations des terrains

Fermer Histoire du classement

Fermer Les classements 2019

Fermer Nos tarifs

Fermer Réglementation

Fermer Accès aux terrains

Fermer Nous contacter

Fermer Les Archives 2018

Fermer Ver-Lès-Chartres

La vie sportive du club.

Fermer Animation jeune

Fermer Animation féminine

Fermer Animations

Fermer Ladies Raquettes 2019

Fermer Toournoi 3T 2019

Fermer Le Tournoi interne 2018

Fermer Les championnats hiver 2018/2019

Fermer Les championnats d'été 2019

Fermer Exploits de nos joueurs

Fermer Les entraînements 2018/2019

Fermer Individuels de printemps

Fermer Calendrier de La Ligue

Fermer Les Archives 2018

Facebook
Calendrier.
Visites.

   visiteurs

   visiteurs en ligne

Les classements 2019 - Garçons par ordre de classement
MANZONI Valentin 15/4   
LAGRANGE Noah 30/2  
LUTON Matéo 30/2   
RONSSERAY Valentin 30/2   
SEVIN ALLOUET Raphaël 30/2   
HENRY Constant 30/3  
GORKA Marceau 30/4   
PICAUD Sacha 30/4   
POUZOL Romain 30/4   
CHATONNET Gatien 30/5   
GONTIER Aurelien 30/5   
LEMAIRE Thomas 30/5   
LUTON Noam 30/5  
DERUELLE Augustin 40      
LECOIN Lauris 40     
MAISONNIAC Enzo 40  
OZYBKO Lucas 40     
SALLE Bastien 40     
STAM Lyderic 40     
VALLEE Éliott 40     
ALLIMONIER Arsene NC    Niveau rouge
BESNARD ANDARELLI Timéo NC    Niveau violet
BOULARD Grégoire NC    Niveau rouge
CHATEL Malo NC     
DAFAL Thomas NC     
DENIZE Raphaël NC    Niveau violet
DUHAMEL Victor NC    Niveau blanc
DUVAL Arthur NC    Niveau blanc
FAVRE Mathys NC     
FERRIERE Louis NC     
GRENIER Yanis NC     
HERET Anthony NC     
LAURENT Nolan NC    Niveau Orange
LE BRUN Etienne NC     
LE HENRY Flavien NC     
LE HENRY Tom NC    Niveau blanc
LE LAN Nathan NC    Niveau rouge
LEGRAS Liam NC Niveau blanc
LELOUP Hugo NC Niveau violet
LESNIAK-DELIMOGES Jules NC     
LESNIK Maxence NC     
LHUILLERY Louis NC     
LIARD Mattéo NC    Niveau blanc
LOEILLET Samuel NC    Niveau rouge
MAIGNAN Lenny NC    Niveau rouge
    NC     
MARTIN Théo NC    Niveau blanc
MAURY Mathys NC    Niveau rouge
NADLER Alex NC    Niveau Orange
NADLER Leo NC    Niveau blanc
NAJAD Niam NC   Niveau violet
NAKHIL Rayan NC    Niveau rouge
PERRET Come NC    Niveau blanc
PERRET Edgar NC    Niveau rouge
PERRINEAU Louka NC    Niveau rouge
PERRINEAU Mady NC    Niveau violet
POUZOL Alexandre NC     
RYAHI Sofiane NC    Niveau rouge
STAM Floris NC     
VENAILLE Alex NC     

 

 


Date de création : 26/09/2018 @ 14:27
Dernière modification : 09/05/2019 @ 10:52
Catégorie : Les classements 2019
Page lue 394 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article

react.gifRéactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !

Flash! .

	
Au classement de mai, chez les jeunes Mathilde passe 3ème série à 30, Noah passe 30/2, 
 
Constant passe 30/3, Sacha passe 30/4 et Enzo passe 40.
Chez les adultes Sophie monte à 30, Maryline à 30/3 et Claude à 30/5

*​ * *
Stages de jeunes et ados en juillet
voir plus
*​ * *
Koh Lanta tennis 19 juin 2019
voir plus>>>
*​ * *
Tournoi 3 Tennis 16 juin 2019
voir plus>>>
*​ * *
Journée inter-écoles le 15 juin.
voir François
Championnat féminine

  4ème w/k 18/19 mai  
   0/2   

Equipe 1 reçoit Hanches
voir>>>>

Equipe 2 joue à MSD Chartres
Défaite 5/0

voir>>>>

Equipe 3 joue La Loupe
match avancé au 8 mai à 13h00
Défaite 3/1

voir>>>>

Dg_logo.jpg

  5ème w/k 25/26 mai 

Equipe 1 joue Au Coudray 1
voir>>>>

Equipe 2 reçoit Auneau
voir>>>>

Equipe 3 jreçoit Illiers 2
voir>>>>

Championnat masculine

   4ème w/k 18/19 mai 
  2/3  

Equipe 1 reçoit  reçoit TC Niherne 1
voir>>>>

Equipe 2 joue MMA Sport 1
Victoire 4/1

voir>>>>

Equipe 3 Dammarie  est exempt
voir>>>>

Equipe 4 joue à Epernon 6
Victoire 3/2

voir>>>>

Equipe 5 joue à Brou 2
Défaite 5/0

voir>>>>  

 5ème w/k 25/26 mai 

Equipe 1 joue à Amilly 2
voir>>>>

Equipe 2 reçoit Boisville 3
voir>>>>

Equipe 3 reçoit MSD Chartres 5

voir>>>>:

Equipe 4 recoit La Loupe 4
voir>>>>

Equipe 5 est exempt
voir>>>>  

Championnat jeune .

:       13-14 ans       

       2ème match       
    mercredi 15 Mai   
L'équipe 1 reçoit Chateaudun
Défaite 3/1

voir>>>>

L'équipe 2 joue à Sainville
Défaite 3/1
voir>>>>

      3ème match        
    mercredi 22 Mai   

L'équipe 1 joue à Brezolles
voir>>>>

L'équipe 2 est exempt
voir>>>>


         11-12 ans       

        2ème match       
    mercredi 15 Mai     
L'équipe reçoit Fontenay
Match nul 2/2
voir>>>>
       3ème match       
    mercredi 22 Mai   

L'équipe reçoit TC Chartres 3
voir>>>>

Ladies Raquettes

Les phases de poules sont terminées avec de très bons résultats de nos dames au Tournoi Ladies Raquettes 2019.
Tableaux >>>>>
34 matchs/ 28 victoires
dont 3 par w.o.

avec 2 perfs de Laetitia et de Maryline
BRAVO à Audrey, Karen, Maryline, Sylvia et Murielle qualifiées pour les finales
*​ * *


Texte à méditer :   Journée Inter-école le 15 juin. Voir François   
^ Haut ^