Texte à méditer :   Pour laisser des messages sur le site, inscrivez-vous comme membre. De préférence utilisez Internet Explorer ou Firefox.   
Recherche.



Zone membres.

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 48 membres


Connectés :

( personne )
Le club.

Fermer Les membres du bureau

Fermer Les capitaines d'équipe

Fermer Les mots du Président

Fermer Les Evenements 2019-2020

Fermer Mieux connaître le site

Fermer Réservations des terrains

Fermer Histoire du classement

Fermer Les classements 2020

Fermer Nos tarifs

Fermer Réglementation

Fermer Accès aux terrains

Fermer Nous contacter

La vie sportive du club.

Fermer Animation jeune

Fermer Animation féminine

Fermer Féminines en Eure et Loir

Fermer Animations

Fermer Ladies Raquettes 2020

Fermer Tournoi 3T 2019

Fermer Les championnats hiver 2019/2020

Fermer Les championnats d'été 2019

Fermer Exploits de nos joueurs

Fermer Les entraînements 2019/2020

Réseaux sociaux .
Calendrier.
Visites.

   visiteurs

   visiteurs en ligne

Les classements 2020 - Hommes par ordre alphabétique

41 licenciés

 

Damien ALLIMONIER 3940970 M 15/3 
Clément BAZEMONT 8592192 N 30/1 
François BINET 4525377 M 30/3 
Clément BLANCHET 3754658 Z 30/1 
Bruno BOULARD 0770230 F NC   
Romain BOULLAY 8611952 S 30/5 
Alan BOWE 0257297 V NC   
Thierry CHABERNAUD 0348008 U 30/5 
Cyril CHAPRON 2335377 C 30/3 
Christophe CHATONNET 0371018 E 40   
Sergio DE ALMEIDA 0719544 M NC   
Florian DEROUET 3931969 D 30/5 
Guillaume DEROUET 0230873 Y 30   
François DERUELLE 9628306 Z 15/3 
Gabriel DIAZ 7781239 T 15   
Claude DORADOUX 6046830 R 30/5 
David DUTILLEUL 5485492 R 30/1 
Joël DUVAL 6908829 W 30/3 
Ludovic FAUCON 7164269 Y 15/4 
Lucas FEUILLET 4775011 D 15/2 
Arnaud GINOUX 3536956 S NC   
Olivier GONTIER 4232422 H 30/5 
Jacky GOUSSU 5866661 E 30/3 
Romain ICHE 4164613 C NC   
Cedric JAFFRE 2335177 K 30/2 
Guillaume LAGRANGE 2335006 Z 15/3 
Thibault LAGRANGE 8216847 E 30   
Ludovic LECOIN 0295085 U 30/3 
Philippe LEDRU 7878201 L 30/5 
Guillaume LEGRAS 0356771 U 30/1 
Frederic LEPINAY 0174674 M NC   
Emilien MARCAULT 2335376 B 30/1 
Herve MENARD 7476729 D NC   
Dominique PELLE 6213640 F NC   
Benoît PERINEAU 6130404 G 30   
Nicolas PERRET
4232475 R
NC 
Theo REDOUTE 1461889 J 15   
Edwin STAM 7075831 V 30/2 
Francois TRICHEUX 0115229 Y NC   
Stéphane VALLEE 3544986 V 30   
Matthieu VENAILLE 1055195 A 30/3 

 


Date de création : 26/09/2018 @ 14:50
Dernière modification : 06/11/2019 @ 14:05
Catégorie : Les classements 2020
Page lue 821 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article

react.gifRéactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !

Animation jeune .

  Tournoi Galaxie Inter-Club  
Avec Voves et Champhol
A vos raquettes les jeunes
voir plus>>>>

*​ * * *​ * *
Fête de Noël pour les enfants
voir plus>>>>
*​ * * *​ * *
Suivre nos jeunes aux individuels d'hiver
Cliquer ici>>>>>>

*​ * * *​ * *
Journée à Roland Garros le 23 mai (en autocar).
Inscriptions avant le 15 déc.
Voir plus>>>>

Animation féminine .

Dg_logo.jpg
 *​ * *

Tennis forme féminine
Le 23 Nov
avec Théo

Voir>>>>>
 *​ * * *​ * *

Le tournoi
Ladies Raquettes 28 2020
débute le 12 Nov.
Vous pourrez bientôt suivre les exploits de nos dames au fur et à mesure du déroulement.

Championnat par équipe

  15/16 ans  
  1er w/k 30 Nov  
Equipe masculine
reçoit Nogent-le-Rotrou
Voir>>>>>>

    Senior   
  5ème w/k 16/17 nov  

Equipe 1 féminine 
reçoit Nogent Le Roi 2
Samedi à 14h
Victoire 4/0

Voir>>>>>

Equipe 2 féminiine  
joue à La Chapelle des Noyers 1
Défaite 4/0

Voir>>>>>

Equipe 1 masculine
joue à 
Lucé 1
Défaite 4/0

Voir>>>>>

Equipe 2 masculine
joue à Brezolles 2
Défaite 4/0

Voir>>>>>

Equipe 3 masculine
reçoit Nogent Le Roi 3
Match nul 2/2

Voir>>>>>


Texte à méditer :   Pour laisser des messages sur le site, inscrivez-vous comme membre. De préférence utilisez Internet Explorer ou Firefox.   
^ Haut ^