Texte à méditer :   Pour laisser des messages sur le site, inscrivez-vous comme membre. De préférence utilisez Internet Explorer ou Firefox.   
Recherche.



Zone membres.

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 47 membres


Connectés :

( personne )
Le club.

Fermer Les membres du bureau

Fermer Les capitaines d'équipe

Fermer Les mots du Président

Fermer Les Evénements 2018/2019

Fermer Mieux connaître le site

Fermer Réservations des terrains

Fermer Histoire du classement

Fermer Les classements 2019

Fermer Nos tarifs

Fermer Réglementation

Fermer Accès aux terrains

Fermer Nous contacter

Fermer Les Archives 2018

La vie sportive du club.

Fermer Animation jeune

Fermer Animation féminine

Fermer Animations

Fermer Ladies Raquettes 2019

Fermer Tournoi 3T 2019

Fermer Le Tournoi interne 2018

Fermer Les championnats hiver 2018/2019

Fermer Les championnats d'été 2019

Fermer Exploits de nos joueurs

Fermer Les entraînements 2018/2019

Fermer Individuels de printemps

Fermer Calendrier de La Ligue

Fermer Les Archives 2018

Facebook
Calendrier.
Visites.

   visiteurs

   visiteurs en ligne

Les championnats hiver 2018/2019 - Equipe de cadets

L'équipe Cadets joue en Div 3.

Capitaine:- Stéphane Vallée

5ème journée  
Le 16 jan 2018, Dammarie est exempt

4ème journée
Le 9 jan 2019, Dammarie  reçoit Mainvilliers
L'équipe 15/16 ans a perdu 3/0 contre L'ASPTT. 

        Joueurs  Score
      0678819 W -  EQ -    MANZONI  Valentin  15/4 H            1 1 0
    1259923 F -  EQ -    FILLON  KALVIN 15/2 H            6 6 0
      6811211 P -  EQ -    SALLE  Bastien  40 H            4 0 0
    6846533 H -  EQ -    ADAM  Sacha 30/1 H            6 6 0
      0678819 W -  EQ -    MANZONI  Valentin  10 H        5847501 D -  EQ -    LAGRANGE  Noah  16 H      4 1 0
    1259923 F -  EQ -    FILLON  KALVIN 8 H        6846533 H - EQ -    ADAM  Sacha 13 H        6 6 0
 
 
Nom équipe
Classement sort sort
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux  
CS MAINVILLIERS - ASPTT 1
  1  
10 4 8 14 61
TC. FONTENAY 1
  2  
10 4 2 5 8
C'CHARTRES TENNIS 2
  3  
10 4 2 4 24
CT FERTE VIDAME 1
  4  
6 4 -6 -12 -48
DAMMARIE TC. 1
  5  
4 4 -6 -11 -45

3ème journée
Le 19 déc , Dammarie reçoit La Ferté Vidame
Défaite 2/1

 Joueurs  Score
      0678819 W -  EQ -    MANZONI  Valentin  15/4 H            6 6 0
    6781665 Z -  EQ -    PIGEONNEAU  Oan 15/3 H            1 2 0
      5847501 D -  EQ -    LAGRANGE  Noah  30/4 H            0 2 0
    2164344 X -  EQ -    ROSSE LE BALCH  paul 30/1 H       6 6 0
      0678819 W -  EQ -    MANZONI  Valentin  10 H        6562816 V -  EQ -    VALLEE  Éliott  18 H      2 6 0
    6781665 Z -  EQ -    PIGEONNEAU  Oan 9 H        2164344 X - EQ -    ROSSE LE BALCH  paul 13 H  6 3 1
Nom équipe
Classement sort sort
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux  
C'CHARTRES TENNIS 2
  1  
7 3 1 3 24
TC. FONTENAY 1
  2  
6 2 2 4 4
CS MAINVILLIERS - ASPTT 1
  3  
4 2 2 3 15
CT FERTE VIDAME 1
  4  
4 2 -2 -5 -23
DAMMARIE TC. 1
  5  
3 3 -3 -5 -20

2ème journée
Le 12 déc, à 14h00 Dammarie jouait contre TC Chartres au  Stade de Ligue à 14h00
Défaite 2/1

  Joueurs  Score
      6378247 B -  EQ -    CAMILLI  PAUL  15/5 H            2 1 0
    0678819 W -  EQ -    MANZONI  Valentin 15/4 H       6 6 0
      5325014 H -  EQ -    PACHECO  Alban  30 H            6 6 0
    5847501 D -  EQ -    LAGRANGE  Noah 30/4 H        0 0 0
      5325014 H -  EQ -    PACHECO  Alban  12 H        5455840 K -  EQ -    DE LABARTHE  Quentin  12 H  6 6 0
    0678819 W -  EQ -    MANZONI  Valentin 10 H   6811211 P - EQ -    SALLE  Bastien 18 H        1 0 0
 
 

1ère journée
Le 8 déc, à 14h30 Dammarie joue à Fontenay Sur Eure
Défaite 2/1

 Joueurs  Score
      9772246 F -  EQ -    DHONT  Mathieu  30/1 H            3 0 0
    0678819 W -  EQ -    MANZONI  Valentin 15/4 H        6 6 0
      7363484 L -  EQ -    DUPIC  Maël  30/1 H            7 6 0
    6562816 V -  EQ -    VALLEE  Éliott 40 H            5 0 0
      1605741 V -  EQ -    TERMEAU  Alban  9 H        9772246 F -  EQ -    DHONT  Mathieu  13 H  7 6 0
    0678819 W -  EQ -    MANZONI  Valentin 10 H    5847501 D - EQ -    LAGRANGE  Noah 16 H   5 4 0
Nom équipe
Classement sort sort
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux  
C'CHARTRES TENNIS 2
  1  
3 1 3 6 26
TC. FONTENAY 1
  2  
3 1 1 2 3
DAMMARIE TC. 1
  3  
1 1 -1 -2 -3
CT FERTE VIDAME 1
  4  
1 1 -3 -6 -26
CS MAINVILLIERS - ASPTT 1
  5  
0 0 0 0 0

 


Date de création : 13/10/2018 @ 08:38
Dernière modification : 07/02/2019 @ 15:36
Catégorie : Les championnats hiver 2018/2019
Page lue 298 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article

react.gifRéactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !

Flash! .

	
Dernier Week-End de "Championnat été" très important pour le club.
CLIQUEZ ICI
*​ * *
Stages de jeunes et ados en juillet
voir plus
*​ * *
Koh Lanta tennis 19 juin 2019
voir plus>>>
*​ * *
Tournoi 3 Tennis 16 juin 2019
voir plus>>>
*​ * *
Journée inter-écoles le 15 juin.
voir François

 

Championnat féminine

  4ème w/k 18/19 mai  
   1/3   

Equipe 1 reçoit Hanches
Victoire 5/0

voir>>>>

Equipe 2 joue à MSD Chartres
Défaite 5/0

voir>>>>

Equipe 3 joue La Loupe
match avancé au 8 mai à 13h00
Défaite 3/1

voir>>>>

Dg_logo.jpg

  5ème w/k 25/26 mai 

Equipe 1 joue Au Coudray 1
voir>>>>

Equipe 2 reçoit Auneau
voir>>>>

Equipe 3 jreçoit Illiers 2
voir>>>>

Championnat masculine

   4ème w/k 18/19 mai 
  3/4  

Equipe 1 reçoit  reçoit TC Niherne 1
Victoire 6/0 par w.o.

voir>>>>

Equipe 2 joue MMA Sport 1
Victoire 4/1

voir>>>>

Equipe 3 Dammarie  est exempt
voir>>>>

Equipe 4 joue à Epernon 6
Victoire 3/2

voir>>>>

Equipe 5 joue à Brou 2
Défaite 5/0

voir>>>>  

 5ème w/k 25/26 mai 

Equipe 1 joue à Amilly 2
voir>>>>

Equipe 2 reçoit Boisville 3
voir>>>>

Equipe 3 reçoit MSD Chartres 5

voir>>>>:

Equipe 4 recoit La Loupe 4
voir>>>>

Equipe 5 est exempt
voir>>>>  

Championnat jeune .

:       13-14 ans       

       2ème match       
    mercredi 15 Mai   
L'équipe 1 reçoit Chateaudun
Défaite 3/1

voir>>>>

L'équipe 2 joue à Sainville
Défaite 3/1
voir>>>>

      3ème match        
    mercredi 22 Mai   

L'équipe 1 joue à Brezolles
voir>>>>

L'équipe 2 est exempt
voir>>>>


         11-12 ans       

        2ème match       
    mercredi 15 Mai     
L'équipe reçoit Fontenay
Match nul 2/2
voir>>>>
       3ème match       
    mercredi 22 Mai   

L'équipe reçoit TC Chartres 3
voir>>>>

Ladies Raquettes

Les phases de poules sont terminées avec de très bons résultats de nos dames au Tournoi Ladies Raquettes 2019.
Tableaux >>>>>
34 matchs/ 28 victoires
dont 3 par w.o.

avec 2 perfs de Laetitia et de Maryline
BRAVO à Audrey, Karen, Maryline, Sylvia et Murielle qualifiées pour les finales
*​ * *


Texte à méditer :   Tournoi 3T le 16 juin. Tennis, Tennis-ballon et Tennis-Volley.   
^ Haut ^