Texte à méditer :   Le site ne supporte pas Google Chrome ou Microsoft Edge. Si vous utilisez ces deux navigateurs, envoyer vos messages et textes par mail aux webmasters qui les publieront. (Murielle ou Alan)   
Recherche.



Zone membres.

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 47 membres


Connectés :

( personne )
Le club.

Fermer Les membres du bureau

Fermer Les capitaines d'équipe

Fermer Les mots du Président

Fermer Les Evénements 2018/2019

Fermer Mieux connaître le site

Fermer Réservations des terrains

Fermer Histoire du classement

Fermer Les classements 2019

Fermer Nos tarifs

Fermer Réglementation

Fermer Accès aux terrains

Fermer Nous contacter

Fermer Les Archives 2018

La vie sportive du club.

Fermer Animation jeune

Fermer Animation féminine

Fermer Animations

Fermer Ladies Raquettes 2019

Fermer Tournoi 3T 2019

Fermer Le Tournoi interne 2018

Fermer Les championnats hiver 2018/2019

Fermer Les championnats d'été 2019

Fermer Exploits de nos joueurs

Fermer Les entraînements 2018/2019

Fermer Calendrier de La Ligue

Fermer Les Archives 2018

Facebook
Calendrier.
Visites.

   visiteurs

   visiteurs en ligne

Ladies Raquettes 2019 - Tableaux 3 et 4ème série

   Grande mobilisation féminine pour le tournoi Ladies Raquettes 2019  

  9 participantes pour  Dammarie/Vers-lès-Chartres 

BRAVO à Audrey, Karen, Maryline, Sylvia

  et Murielle qualifiées pour les finales     

Marilyn_Girard2.jpg

  Maryline Girard 30/4 Poule 8  
  Adversaires    Classement   V/D   Score 
GRILLET Caroline  / FJ CHAMPHOL 30/3 V 7/5 6/0
DUMENIL Noémie / MADELEINE SD 30/3 V 6/2 6/3
BOIRET Irène  / TC LUISANT 30/4 V 6/1 6/2

3 victoires sur 3 et est donc qualifiée pour les finales
*​ * *

Audrey_Dutilleul3.jpg

  Audrey Dutilleul 30/3  Poule 7  
 Adversaires   Classement   V/D   Score 
DECOURTY Geneviève /TC COUDRAY 30/3 V 4/6 7/6 6/2
DURAND Sandrine / CSM-ASPTT 30/4 V 6/0 6/1
JARROUSSE Béatrice  /TC LEVES 30/4 V 6/2 6/2

3 victoires sur 3 et est donc qualifiée pour les finales
*​ * *

Karen2.jpg

  Karen Lagrange 30/3  Poule 6  
  Adversaires     Classement   V/D   Score 
TOUZE Enora / TC COUDRAY 30/3 V 6/ 4  6/0
LAVAULT Pauline / CSM - ASPTT 30/3 V WO
POYET Mélanie / MADELEINE SD 30/4 V 6/ 2 6/3
LIGONIERE Valérie / V.BOISVILLE LA ST PERE 30/4 V 5/7 6/4 6/2

4 victoires sur 4 et est donc qualifiée pour les finales
* * *

Virginie__Henanff2.jpg

  Virginie Henanff 30/2  Poule 8 
  Adversaires    Classement   V/D   Score 
COURTOIS Carole / ES ALNELOISE 30/1 D 6/2 /4
LUROIS Pauline / MADELEINE SD 30/1 V w.o.
DECHARTRES Gisèle / CSM-ASPTT 30/1 D 6/2 1/6 2/6
AMIOT Armelle / ES NOGENT LE ROI 30/2 V 6/1 5/7 7/6

*​ * *
janie_deruelle2.jpg

  Janie Deruelle 30/1  Poule 7  
  Adversaires    Classement   V/D   Score 
POIRIER Nathalie / ES ALNELOISE 30/1 D 6/4 4/6 4/6
FERRON Agnès  / FJ CHAMPHOL 30/1 D 6/2 6/1
MELLE Alison / A EPERNON 30/2 V 6/1 6/4
ARONDEL Dominique  / MADELEINE SD 30/2 V 7/5 6/1

*​ * *
Sylvia2.jpg

  Sylvia Bordier 30/1  Poule 2 
 Adversaires   Classement   V/D   Score 

 DUFER Brigitte /TC BONNEVAL

30/1 V 6/1 6/1
BAILLY Elisabeth /TC ST LUPERCE
30/1 V 6/4 6/2
GOURCI Sophie /TCM LA CHAPELLE N.
30/2 V 6/1 6/2
GAUDIN Clarysse / E BROU
30/2 V 6/2 6/1

4 victoires sur 4 et est donc qualifiée pour les finales
*​ * *
Murielle2.jpg

    Murielle Delozier 30/1  Poule 4  
  Adversaires    Classement   V/D   Score 
MADELAIN Alexandra / MADELEINE SD 30/1 V 6/0 2/6 6/1
MOISAN Sylvie / C'CHARTRES T 30/1 V 6/3 6/0
LHUILLIER Fabienne / TC BONNEVAL 30/2 V 4/6 6/1 6/4
CALLENS Marie-Béatrice / TC DUNOIS 30/2 V 6/2 6/2

4 victoires sur 4 et est donc qualifiée pour les finales
*​ * *

sophie_allimonier2.jpg        

    Sophie Allimonier 30/1  Poule 3  
 Adversaires    Classement   V/D   Score 
LHOSTE-RENOU Catherine  /TC BONNEVAL
30/1 D 6/2 6/3
PROVOST Brigitte / TC COUDRAY 30/1 V w.o.
DHAUSSY Claire / TCM LA CHAPELLE N. 30/2 V 6/1  6/0
BROUARD Laurence / /E. BROU 30/2 V 1/6 6/3 6/1

*​ * *
Laetitia2.jpg

   Laetitia Perineau 30 Poule 2  
 Adversaire     Classement   V/D   Score 
DUMUS Véronique / TCJC ST REMY/AVRE 15/5 V 6/2 6/3
LONG Cécile /TC LEVES 15/5 D 7/5 6/3 6/2
FAVRIE Céline / TC COUDRAY 15/5 V 6/1 6/1
SEMPLE Jayne / C'CHARTRES T 30 V 6/3 6/4

*​ * *

 


Date de création : 05/12/2018 @ 12:55
Dernière modification : 22/06/2019 @ 15:23
Catégorie : Ladies Raquettes 2019
Page lue 775 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article

react.gifRéactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !

Flash! .

	
Voir les photos des jeunes le 15 juin
Cliquez ici>>>>

*​ * *

Télécharger le bulletin d'inscription au club pour l'année 2019/2020
Cliquez ici>>>>>

*​ * *
Au classement intermédiaire de juillet,
Chez les jeunes Romain Pouzol et Sacha Picaud monte 30/3 et Aurélien Gontier 30/4.
Chez les hommes Damien Allimonier monte 15/2
Thibault Lagrange monte 30.
Chez les femmes Laetitia Perineau monte 15/5, Sylvia Bordier 30, Virginie Henanff 30/1 et Maryline Girard 30/2

Animation féminine

Dg_logo.jpg
 Nos DG ont triomphé au TMC Du Coudray
Voir ici>>>>>


Texte à méditer :   Pour laisser des messages sur le site, inscrivez-vous comme membre. De préférence utilisez Internet Explorer ou Firefox.   
^ Haut ^