Texte à méditer :   Le site ne supporte pas Google Chrome ou Microsoft Edge. Si vous utilisez ces deux navigateurs, envoyer vos messages et textes par mail aux webmasters qui les publieront. (Murielle ou Alan)   
Recherche.



Zone membres.

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 48 membres


Connectés :

( personne )
Le club.

Fermer Les membres du bureau

Fermer Les capitaines d'équipe

Fermer Les mots du Président

Fermer Les Evenements 2019-2020

Fermer Mieux connaître le site

Fermer Réservations des terrains

Fermer Histoire du classement

Fermer Les classements 2020

Fermer Nos tarifs

Fermer Réglementation

Fermer Accès aux terrains

Fermer Nous contacter

La vie sportive du club.

Fermer Animation jeune

Fermer Animation féminine

Fermer Féminines en Eure et Loir

Fermer Animations

Fermer Ladies Raquettes 2020

Fermer Tournoi 3T 2019

Fermer Les championnats hiver 2019/2020

Fermer Les championnats d'été 2019

Fermer Exploits de nos joueurs

Fermer Les entraînements 2019/2020

Réseaux sociaux .
Calendrier.
Visites.

   visiteurs

   visiteurs en ligne

Les championnats d'été 2019 - Equipe masculine 2

L'équipe masculine 2 joue en Div 3 Poule C.

Capitaine:- Stéphane Vallée

5ème journée  
Le 25/26 mai, Dammarie reçoit Boisville 3
Victoire 5/0

Joueurs  Score
    0678819 W -  EQ -    MANZONI  Valentin  15/4 H            6 6 0
    5661397 S -  EQ -    RENAUD  André 30/2 H            2 3 0
    7164269 Y -  EQ -    FAUCON  Ludovic  15/4 H            6 7 0
    5679086 U -  EQ -    COLAS  Cyril 30/2 H            3 5 0
    3544986 V -  EQ -    VALLEE  Stéphane  15/5 H            6 6 0
    2892626 H -  EQ -    BEUTELSTETTER  Pascal 30/2 H       4 0 0
    3754658 Z -  EQ -    BLANCHET  Clément  30 H            6 6 0
    1184533 K -  EQ -    FLEURY  GUILLAUME 30/5 H            1 0 0
    6130404 G -  EQ -    PERINEAU  Benoît  13 H        7164269 Y -  EQ -    FAUCON  Ludovic  10 H      6 6 0
    5661397 S -  EQ -    RENAUD  André 14 H        2892626 H - EQ -    BEUTELSTETTER  Pascal 14 H  1 1 0
Nom équipe
Classement sort sort
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux  
DAMMARIE TC. 2
  1  
15 5 17 32 147
TC. COMBRES 1
  2  
13 5 19 39 156
TC. BONNEVAL 3
  3  
11 5 5 12 55
VIG. BOISVILLE 3
  4  
9 5 -7 -17 -61
CHARTRES MMA SPORT 1
  5  
7 5 -13 -25 -105
THIRON TC. 1
  6  
5 5 -21 -41 -192

4ème journée
Le 18/19 mai, Dammarie  joue à MMA Sport 1
Victoire 4/1

  Joueurs  Score
    1563811 U -  EQ -    COUVERT  Yannick  30 H            6 3 6
    0678819 W -  EQ -    MANZONI  Valentin 15/4 H            2 6 2
      3551209 J -  EQ -    DIOMAR  Grégory  30/2 H            1 0 0
  3544986 V -  EQ -    VALLEE  Stéphane 15/5 H            6 6 0
      6020251 A -  EQ -    GIRAUD  Franck  30/3 H            0 2 0
  8592192 N -  EQ -    BAZEMONT  Clément 30 H            6 6 0
      8380209 X -  EQ -    MOURANT  Philippe  30/3 H            0 0 0
  6130404 G -  EQ -    PERINEAU  Benoît 30/1 H            6 6 0
      6020251 A -  EQ -    GIRAUD  Franck  15 H        3551209 J -  EQ -    DIOMAR  Grégory  14 H      1 2 0
  7164269 Y -  EQ -    FAUCON  Ludovic 10 H        6130404 G - EQ -    PERINEAU  Benoît 13 H        6 6 0
   
Nom équipe
Classement sort sort
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux  
DAMMARIE TC. 2
  1  
12 4 12 22 106
TC. COMBRES 1
  2  
10 4 14 29 124
TC. BONNEVAL 3
  3  
10 4 10 22 87
VIG. BOISVILLE 3
  4  
8 4 -2 -7 -20
THIRON TC. 1
  5  
4 4 -16 -31 -152
CHARTRES MMA SPORT 1
  6  
4 4 -18 -35 -145

3ème journée
Le 11/12 mai, Dammarie reçoit Combres 1
Victoire3/2

       Joueurs  Score
      0678819 W -  EQ -    MANZONI  Valentin  15/4 H            1 0 0
  4164861 X -  EQ -    FERMIER  Théo 15/1 H            6 6 0
    7164269 Y -  EQ -    FAUCON  Ludovic  15/4 H            6 6 0
    7877232 H -  EQ -    RENARD  Didier 15/4 H            2 1 0
      3754658 Z -  EQ -    BLANCHET  Clément  30 H            3 4 0
  0491959 M -  EQ -    GOSSEAUME  Emmanuel 15/4 H        6 6 0
    6130404 G -  EQ -    PERINEAU  Benoît  30/1 H            6 1 6
    4164863 Z -  EQ -    SOULET  Alain 30/1 H            2 6 3
    7164269 Y -  EQ -    FAUCON  Ludovic  10 H        6130404 G -  EQ -    PERINEAU  Benoît  13 H 4 6 1
    4164861 X -  EQ -    FERMIER  Théo 7 H        4164863 Z - EQ -    SOULET  Alain 13 H        6 3 0
 
 
Nom équipe
Classement sort sort
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux  
DAMMARIE TC. 2
  1  
9 3 9 15 69
TC. COMBRES 1
  2  
7 3 9 19 76
TC. BONNEVAL 3
  3  
7 3 7 15 56
VIG. BOISVILLE 3
  4  
4 2 -4 -9 -26
THIRON TC. 1
  5  
3 3 -11 -21 -104
CHARTRES MMA SPORT 1
  6  
2 2 -10 -19 -71

2ème journée
Le 4/5 mai, Dammarie joue à Thiron Gardais 1
Victoire 5/0

   Joueurs  Score
      1693678 D -  EQ -    BRETON  Vincent  30/1 H            3 4 0
  0678819 W -  EQ -    MANZONI  Valentin 15/4 H        6 6 0
      4543211 X -  EQ -    JAIS  Jean-marc  30/3 H            1 0 0
  7164269 Y -  EQ -    FAUCON  Ludovic 15/4 H            6 6 0
      2575612 C -  EQ -    VAUDRON  Florent  30/4 H            0 1 0
  3544986 V -  EQ -    VALLEE  Stéphane 15/5 H            6 6 0
      9341253 K -  EQ -    GASSELIN  DIDIER  30/5 H            0 0 0
  8592192 N -  EQ -    BAZEMONT  Clément 30 H            6 6 0
      1693678 D -  EQ -    BRETON  Vincent  13 H        4543211 X -  EQ -    JAIS  Jean-marc  15 H      4 0 0
  3544986 V -  EQ -    VALLEE  Stéphane 11 H        8592192 N - EQ -    BAZEMONT  Clément 12 H        6 6 0

Nom équipe
Classement sort sort
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux  
TC. COMBRES 1
  1  
6 2 10 19 73
DAMMARIE TC. 2
  2  
6 2 8 15 72
TC. BONNEVAL 3
  3  
4 2 2 5 14
VIG. BOISVILLE 3
  4  
4 2 -4 -9 -26
THIRON TC. 1
  5  
2 2 -6 -11 -62
CHARTRES MMA SPORT 1
  6  
2 2 -10 -19 -71

1ère journée
Le 28 avril, Dammarie reçoit Bonneval 3 à 9h00
Victoire 4/1
Hommes2_Journee1.jpg

oueurs  Score
      0678819 W -  EQ -    MANZONI  Valentin  15/4 H            4 3 0
    2891392 S -  EQ -    GOMBAULT  Jean Marc 30 H            6 6 0
      7164269 Y -  EQ -    FAUCON  Ludovic  15/4 H            7 6 0
    2893018 J -  EQ -    ROSSIGNOL  Sebastien 30/1 H       5 1 0
      3544986 V -  EQ -    VALLEE  Stéphane  15/5 H            6 6 0
    4757779 Y -  EQ -    DUBROEUCQ  Pascal 30/1 H            2 1 0
      3754658 Z -  EQ -    BLANCHET  Clément  30 H            4 6 6
    3544951 G -  EQ -    MENAGER  Jean-Pierre 30/1 H        6 3 1
      7164269 Y -  EQ -    FAUCON  Ludovic  10 H        3544986 V -  EQ - VALLEE  Stéphane  11 H   6 6 0
    2893018 J -  EQ -    ROSSIGNOL  Sebastien 13 H        4757779 Y - EQ - DUBROEUCQ  Pascal 13 H   1 3 0
Nom équipe
Classement sort sort
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux  
TC. COMBRES 1
  1  
3 1 5 9 32
DAMMARIE TC. 2
  2  
3 1 3 5 25
VIG. BOISVILLE 3
  3  
3 1 1 1 15
THIRON TC. 1
  4  
1 1 -1 -1 -15
TC. BONNEVAL 3
  5  
1 1 -3 -5 -25
CHARTRES MMA SPORT 1
  6  
1 1 -5 -9 -32

 


Date de création : 03/02/2019 @ 17:22
Dernière modification : 26/05/2019 @ 21:42
Catégorie : Les championnats d'été 2019
Page lue 645 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article

react.gifRéactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !

Animation jeune .

  Tournoi Galaxie Inter-Club  
Avec Voves et Champhol
A vos raquettes les jeunes
voir plus>>>>
Le 23 nov, les oranges

DE ALMEIDA Eden
MAIGNAN Lenny
PERRET edgar
SEVIN ALLOUET Robin

se déplacent à Voves
et les rouges

BESNARD ANDARELLI Timéo
BOUCHET Nolan
JARRY Lena
JOUANNE Cassandre
LELOUP Hugo
LERMURIER Ethan
PERRET Come
RAVAILLE Marceau
TAFFOREAU Bérénice

se déplacent à Champhol

*​ * * *​ * *
Fête de Noël pour les enfants
voir plus>>>>
*​ * * *​ * *
Suivre nos jeunes aux individuels d'hiver
Cliquer ici>>>>>>

*​ * * *​ * *
Journée à Roland Garros le 23 mai (en autocar).
Inscriptions avant le 15 déc.
Voir plus>>>>

Animation féminine .

Dg_logo.jpg
 *​ * *

Tennis forme féminine
Le 23 Nov
avec Théo

Voir>>>>>
 *​ * * *​ * *

Le tournoi
Ladies Raquettes 28 2020
débute le 12 Nov.
Vous pourrez bientôt suivre les exploits de nos dames au fur et à mesure du déroulement.

Championnat par équipe

  15/16 ans  
  1er w/k 30 Nov  
Equipe masculine
reçoit Nogent-le-Rotrou
Voir>>>>>>

    Senior   
  5ème w/k 16/17 nov  

Equipe 1 féminine 
reçoit Nogent Le Roi 2
Samedi à 14h
Victoire 4/0

Voir>>>>>

Equipe 2 féminiine  
joue à La Chapelle des Noyers 1
Défaite 4/0

Voir>>>>>

Equipe 1 masculine
joue à 
Lucé 1
Défaite 4/0

Voir>>>>>

Equipe 2 masculine
joue à Brezolles 2
Défaite 4/0

Voir>>>>>

Equipe 3 masculine
reçoit Nogent Le Roi 3
Match nul 2/2

Voir>>>>>


Texte à méditer :   Journée à Roland Garros le 23 mai 2020 (en autocar)  Inscriptions avant le 15 déc. Voir plus>>>>   
^ Haut ^