Texte à méditer :   Pour laisser des messages sur le site, inscrivez-vous comme membre. De préférence utilisez Internet Explorer ou Firefox.   
Recherche.



Zone membres.

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 48 membres


Connectés :

( personne )
Le club.

Fermer Les membres du bureau

Fermer Les capitaines d'équipe

Fermer Les mots du Président

Fermer Les Evenements 2019-2020

Fermer Mieux connaître le site

Fermer Réservations des terrains

Fermer Histoire du classement

Fermer Les classements 2020

Fermer Nos tarifs

Fermer Réglementation

Fermer Accès aux terrains

Fermer Nous contacter

La vie sportive du club.

Fermer Animation jeune

Fermer Animation féminine

Fermer Féminines en Eure et Loir

Fermer Animations

Fermer Ladies Raquettes 2020

Fermer Tournoi 3T 2019

Fermer Les championnats hiver 2019/2020

Fermer Les championnats d'été 2019

Fermer Exploits de nos joueurs

Fermer Les entraînements 2019/2020

Réseaux sociaux .
Calendrier.
Visites.

   visiteurs

   visiteurs en ligne

Les championnats d'été 2019 - Equipe 1 garçons 13-14 ans

L'équipe 1 13/14 ans joue en Div 2 Poule A.

Capitaine:- Stéphane Vallée

5ème journée  
Le 5 juin, Dammarie est exempt

Nom équipe
Classement sort sort
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux  
TC. BREZOLLES 3
  1  
9 3 12 18 52
TC. DUNOIS 3
  2  
7 3 2 2 20
DAMMARIE TC. 1
  3  
7 4 -4 -7 -21
C'CHARTRES TENNIS 1
  4  
5 3 -4 -6 -19
ALT. ANET 1
  5  
4 3 -6 -7 -32

4ème journée
Le 29 mai, Dammarie  joue à Anet
Match nul 2/2

Petit mail pour raconter la journée jeune des 13/14 à Anet.
Joueur Raphaël et Constant : deux victoires des 2 joueurs du club après avoir perdu le premier set , avoir remporté le 2ème avec brio et enfin conclu de jolie manière le 3ème avec des matchs de plus de 2 h 15.
Pour le double, Noa et Mathéo n’ont pas su entrer dans la rencontre et trouver leur jeu individuel qu’il aurait pu mettre au profit d’un double adverse bien organisé et réaliste. C’est finalement en 2 set 6/1 et 6/2 qu’ils se sont inclinés avec beaucoup de regret .
Merci à tous nos jeunes pour leur combativité et leur fair-play 
Ludo Lecoin

   Joueurs  Score
      7175065 H -  EQ -    DUCASSE  Soren  30/1 H            6 2 2
  2557559 E -  EQ -    SEVIN ALLOUET  Raphaël 30/2 H            3 6 6
      3934144 T -  EQ -    ROLLAND  Oscar  30/3 H            6 4 1
  1709557 N -  EQ -    HENRY  Constant 30/3 H            1 6 6
    7175065 H -  EQ -    DUCASSE  Soren  13 H        3934144 T -  EQ -    ROLLAND  Oscar  15 H      6 6 0
    5847501 D -  EQ -    LAGRANGE  Noah 14 H        8771634 J - EQ -    LUTON  Matéo 14 H        1 2 0
Nom équipe
Classement sort sort
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux  
DAMMARIE TC. 1
  1  
7 4 -4 -7 -21
TC. BREZOLLES 3
  2  
6 2 8 12 38
TC. DUNOIS 3
  3  
6 2 6 8 34
C'CHARTRES TENNIS 1
  4  
5 3 -4 -6 -19
ALT. ANET 1
  5  
4 3 -6 -7 -32

3ème journée
Le 22 mai, Dammarie joue à Brezolles
Défaite 4/0

Joueurs  Score
    9434718 C -  EQ -    BEGUE  Lenny  30 H            6 6 0
    2557559 E -  EQ -    SEVIN ALLOUET  Raphaël 30/2 H            3 3 0
    7450302 D -  EQ -    FARDELLA  TIMOTHE  30/1 H            7 6 0
    8771634 J -  EQ -    LUTON  Matéo 30/2 H            5 2 0
    9434718 C -  EQ -    BEGUE  Lenny  12 H        7450302 D -  EQ -    FARDELLA  TIMOTHE  13 H      7 6 0
    5847501 D -  EQ -    LAGRANGE  Noah 14 H        1709557 N - EQ -    HENRY  Constant 15 H        6 2 0
Nom équipe
Classement sort sort
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux  
TC. BREZOLLES 3
  1  
6 2 8 12 38
TC. DUNOIS 3
  2  
6 2 6 8 34
C'CHARTRES TENNIS 1
  3  
5 3 -4 -6 -19
DAMMARIE TC. 1
  4  
5 3 -4 -7 -19
ALT. ANET 1
  5  
2 2 -6 -7 -34

2ème journée
Le 15 mai, Dammarie reçoit Chateaudun
Défaite 3/1

Joueurs  Score
      5847501 D -  EQ -    LAGRANGE  Noah  30/2 H        1 0 0
  5972225 Y -  EQ -    MANCEAU  Noe 30/2 H            6 6 0
    1709557 N -  EQ -    HENRY  Constant  30/3 H         4 6 6
    5971536 Z -  EQ -    JOSEPH  Amaury 30/2 H            6 4 2
      8771634 J -  EQ -    LUTON  Matéo  14 H        2557559 E -  EQ -    SEVIN ALLOUET  Raphaël  14 H      6 5 0
  5972225 Y -  EQ -    MANCEAU  Noe 14 H        6426407 Z - EQ -    VOUZELAUD  THOMAS 13 H        4 7 1
 
 
Nom équipe
Classement sort sort
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux  
TC. DUNOIS 3
  1  
6 2 6 8 34
DAMMARIE TC. 1
  2  
4 2 0 -1 -2
TC. BREZOLLES 3
  3  
3 1 4 6 21
C'CHARTRES TENNIS 1
  4  
2 2 -6 -7 -27
ALT. ANET 1
  5  
1 1 -4 -6 -26

1ère journée
Le 1 mai, Dammarie reçoit TC Chartres à 14h00
Victoire 3/1

13_14ans_Journee1a.jpg  13_14ans_Journee1b.jpg

13_14ans_Journee1c.jpg

Joueurs  Score
      8771634 J -  EQ -    LUTON  Matéo  30/2 H            4 5 0
    4584449 W -  EQ -    SOULARD  Timothee 30/1 H            6 7 0
      2557559 E -  EQ -    SEVIN ALLOUET  Raphaël  30/2 H        6 6 0
    3081182 K -  EQ -    COTREL-BLUM  BASILE NC H            2 1 0
      2557559 E -  EQ -    SEVIN ALLOUET  Raphaël  14 H     1709557 N -  EQ -    HENRY  Constant  16 H 6 5 1
    4584449 W -  EQ -    SOULARD  Timothee 13 H        3081182 K - EQ -    -BLUM  BASILE 19 H        4 7 0
Nom équipe
Classement sort sort
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux  
TC. DUNOIS 3
  1  
3 1 4 6 26
DAMMARIE TC. 1
  2  
3 1 2 1 6
C'CHARTRES TENNIS 1
  3  
1 1 -2 -1 -6
ALT. ANET 1
  4  
1 1 -4 -6 -26
TC. BREZOLLES 3
  5  
0 0 0 0 0

 


Date de création : 19/02/2019 @ 22:28
Dernière modification : 11/06/2019 @ 09:15
Catégorie : Les championnats d'été 2019
Page lue 515 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article

react.gifRéactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !

Animation jeune .

  Tournoi Galaxie Inter-Club  
Avec Voves et Champhol
A vos raquettes les jeunes
voir plus>>>>

*​ * * *​ * *
Fête de Noël pour les enfants
voir plus>>>>
*​ * * *​ * *
Suivre nos jeunes aux individuels d'hiver
Cliquer ici>>>>>>

*​ * * *​ * *
Journée à Roland Garros le 23 mai (en autocar).
Inscriptions avant le 15 déc.
Voir plus>>>>

Animation féminine .

Dg_logo.jpg
 *​ * *

Tennis forme féminine
Le 23 Nov
avec Théo

Voir>>>>>
 *​ * * *​ * *

Le tournoi
Ladies Raquettes 28 2020
débute le 12 Nov.
Vous pourrez bientôt suivre les exploits de nos dames au fur et à mesure du déroulement.

Championnat par équipe

  15/16 ans  
  1er w/k 30 Nov  
Equipe masculine
reçoit Nogent-le-Rotrou
Voir>>>>>>

    Senior   
  5ème w/k 16/17 nov  

Equipe 1 féminine 
reçoit Nogent Le Roi 2
Samedi à 14h
Victoire 4/0

Voir>>>>>

Equipe 2 féminiine  
joue à La Chapelle des Noyers 1
Défaite 4/0

Voir>>>>>

Equipe 1 masculine
joue à 
Lucé 1
Défaite 4/0

Voir>>>>>

Equipe 2 masculine
joue à Brezolles 2
Défaite 4/0

Voir>>>>>

Equipe 3 masculine
reçoit Nogent Le Roi 3
Match nul 2/2

Voir>>>>>


Texte à méditer :   Pour laisser des messages sur le site, inscrivez-vous comme membre. De préférence utilisez Internet Explorer ou Firefox.   
^ Haut ^