Texte à méditer :   Tournoi 3T le 16 juin. Tennis, Tennis-ballon et Tennis-Volley.   
Recherche.



Zone membres.

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 47 membres


Connectés :

( personne )
Le club.

Fermer Les membres du bureau

Fermer Les capitaines d'équipe

Fermer Les mots du Président

Fermer Les Evénements 2018/2019

Fermer Mieux connaître le site

Fermer Réservations des terrains

Fermer Histoire du classement

Fermer Les classements 2019

Fermer Nos tarifs

Fermer Réglementation

Fermer Accès aux terrains

Fermer Nous contacter

Fermer Les Archives 2018

La vie sportive du club.

Fermer Animation jeune

Fermer Animation féminine

Fermer Animations

Fermer Ladies Raquettes 2019

Fermer Tournoi 3T 2019

Fermer Le Tournoi interne 2018

Fermer Les championnats hiver 2018/2019

Fermer Les championnats d'été 2019

Fermer Exploits de nos joueurs

Fermer Les entraînements 2018/2019

Fermer Individuels de printemps

Fermer Calendrier de La Ligue

Fermer Les Archives 2018

Facebook
Calendrier.
Visites.

   visiteurs

   visiteurs en ligne

Les championnats d'été 2019 - Equipe 1 garçons 13-14 ans

L'équipe 1 13/14 ans joue en Div 2 Poule A.

Capitaine:- Stéphane Vallée

5ème journée  
Le 5 juin, Dammarie est exempt

4ème journée
Le 29 mai, Dammarie  joue à Anet

3ème journée
Le 22 mai, Dammarie joue à Brezolles

2ème journée
Le 15 mai, Dammarie reçoit Chateaudun
Défaite 3/1

Joueurs  Score
      5847501 D -  EQ -    LAGRANGE  Noah  30/2 H        1 0 0
  5972225 Y -  EQ -    MANCEAU  Noe 30/2 H            6 6 0
    1709557 N -  EQ -    HENRY  Constant  30/3 H         4 6 6
    5971536 Z -  EQ -    JOSEPH  Amaury 30/2 H            6 4 2
      8771634 J -  EQ -    LUTON  Matéo  14 H        2557559 E -  EQ -    SEVIN ALLOUET  Raphaël  14 H      6 5 0
  5972225 Y -  EQ -    MANCEAU  Noe 14 H        6426407 Z - EQ -    VOUZELAUD  THOMAS 13 H        4 7 1
 
 

 

Nom équipe
Classement sort sort
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux  
TC. DUNOIS 3
  1  
6 2 6 8 34
DAMMARIE TC. 1
  2  
4 2 0 -1 -2
TC. BREZOLLES 3
  3  
3 1 4 6 21
C'CHARTRES TENNIS 1
  4  
2 2 -6 -7 -27
ALT. ANET 1
  5  
1 1 -4 -6 -26

1ère journée
Le 1 mai, Dammarie reçoit TC Chartres à 14h00
Victoire 3/1

13_14ans_Journee1a.jpg  13_14ans_Journee1b.jpg

13_14ans_Journee1c.jpg

Joueurs  Score
      8771634 J -  EQ -    LUTON  Matéo  30/2 H            4 5 0
    4584449 W -  EQ -    SOULARD  Timothee 30/1 H            6 7 0
      2557559 E -  EQ -    SEVIN ALLOUET  Raphaël  30/2 H        6 6 0
    3081182 K -  EQ -    COTREL-BLUM  BASILE NC H            2 1 0
      2557559 E -  EQ -    SEVIN ALLOUET  Raphaël  14 H     1709557 N -  EQ -    HENRY  Constant  16 H 6 5 1
    4584449 W -  EQ -    SOULARD  Timothee 13 H        3081182 K - EQ -    -BLUM  BASILE 19 H        4 7 0
Nom équipe
Classement sort sort
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux  
TC. DUNOIS 3
  1  
3 1 4 6 26
DAMMARIE TC. 1
  2  
3 1 2 1 6
C'CHARTRES TENNIS 1
  3  
1 1 -2 -1 -6
ALT. ANET 1
  4  
1 1 -4 -6 -26
TC. BREZOLLES 3
  5  
0 0 0 0 0

 


Date de création : 19/02/2019 @ 22:28
Dernière modification : 16/05/2019 @ 10:35
Catégorie : Les championnats d'été 2019
Page lue 146 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article

react.gifRéactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !

Flash! .

	
Dernier Week-End de "Championnat été" très important pour le club.
CLIQUEZ ICI
*​ * *
Stages de jeunes et ados en juillet
voir plus
*​ * *
Koh Lanta tennis 19 juin 2019
voir plus>>>
*​ * *
Tournoi 3 Tennis 16 juin 2019
voir plus>>>
*​ * *
Journée inter-écoles le 15 juin.
voir François

 

Championnat féminine

  4ème w/k 18/19 mai  
   1/3   

Equipe 1 reçoit Hanches
Victoire 5/0

voir>>>>

Equipe 2 joue à MSD Chartres
Défaite 5/0

voir>>>>

Equipe 3 joue La Loupe
match avancé au 8 mai à 13h00
Défaite 3/1

voir>>>>

Dg_logo.jpg

  5ème w/k 25/26 mai 

Equipe 1 joue Au Coudray 1
voir>>>>

Equipe 2 reçoit Auneau
voir>>>>

Equipe 3 jreçoit Illiers 2
voir>>>>

Championnat masculine

   4ème w/k 18/19 mai 
  3/4  

Equipe 1 reçoit  reçoit TC Niherne 1
Victoire 6/0 par w.o.

voir>>>>

Equipe 2 joue MMA Sport 1
Victoire 4/1

voir>>>>

Equipe 3 Dammarie  est exempt
voir>>>>

Equipe 4 joue à Epernon 6
Victoire 3/2

voir>>>>

Equipe 5 joue à Brou 2
Défaite 5/0

voir>>>>  

 5ème w/k 25/26 mai 

Equipe 1 joue à Amilly 2
voir>>>>

Equipe 2 reçoit Boisville 3
voir>>>>

Equipe 3 reçoit MSD Chartres 5

voir>>>>:

Equipe 4 recoit La Loupe 4
voir>>>>

Equipe 5 est exempt
voir>>>>  

Championnat jeune .

:       13-14 ans       

       2ème match       
    mercredi 15 Mai   
L'équipe 1 reçoit Chateaudun
Défaite 3/1

voir>>>>

L'équipe 2 joue à Sainville
Défaite 3/1
voir>>>>

      3ème match        
    mercredi 22 Mai   

L'équipe 1 joue à Brezolles
voir>>>>

L'équipe 2 est exempt
voir>>>>


         11-12 ans       

        2ème match       
    mercredi 15 Mai     
L'équipe reçoit Fontenay
Match nul 2/2
voir>>>>
       3ème match       
    mercredi 22 Mai   

L'équipe reçoit TC Chartres 3
voir>>>>

Ladies Raquettes

Les phases de poules sont terminées avec de très bons résultats de nos dames au Tournoi Ladies Raquettes 2019.
Tableaux >>>>>
34 matchs/ 28 victoires
dont 3 par w.o.

avec 2 perfs de Laetitia et de Maryline
BRAVO à Audrey, Karen, Maryline, Sylvia et Murielle qualifiées pour les finales
*​ * *


Texte à méditer :   Le site ne supporte pas Google Chrome ou Microsoft Edge. Si vous utilisez ces deux navigateurs, envoyer vos messages et textes par mail aux webmasters qui les publieront. (Murielle ou Alan)   
^ Haut ^