Texte à méditer :   Le site ne supporte pas Google Chrome ou Microsoft Edge. Si vous utilisez ces deux navigateurs, envoyer vos messages et textes par mail aux webmasters qui les publieront. (Murielle ou Alan)   
Recherche.



Zone membres.

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 48 membres


Connectés :

( personne )
Le club.

Fermer Les membres du bureau

Fermer Les capitaines d'équipe

Fermer Les mots du Président

Fermer Les Evenements 2019-2020

Fermer Mieux connaître le site

Fermer Réservations des terrains

Fermer Histoire du classement

Fermer Les classements 2020

Fermer Nos tarifs

Fermer Réglementation

Fermer Accès aux terrains

Fermer Nous contacter

La vie sportive du club.

Fermer Animation jeune

Fermer Animation féminine

Fermer Féminines en Eure et Loir

Fermer Animations

Fermer Ladies Raquettes 2020

Fermer Tournoi 3T 2019

Fermer Les championnats hiver 2019/2020

Fermer Les championnats d'été 2019

Fermer Exploits de nos joueurs

Fermer Les entraînements 2019/2020

Réseaux sociaux .
Calendrier.
Visites.

   visiteurs

   visiteurs en ligne

Les championnats hiver 2019/2020 - Equipe masculine 1 +35ans

L'équipe masculine 1 +35 ans joue en Div 1 Poule A.

Capitaine:- Guillaume Lagrange

5ème journée  
Le 13 oct, Dammarie reçoit Chateaudun 1
Défaite 2/1
Equipe_1_5eme_journee.jpg

Joueurs  Score
      3940970 M -  EQ -    ALLIMONIER  Damien  15/3 H            6 2 1
    0700640 P -  EQ -    BARBIER  Samuel 15 H            4 6 6
      2335006 Z -  EQ -    LAGRANGE  Guillaume  15/3 H            4 0 0
    8579133 U -  EQ -    PULVE  Jean Charles 15/1 H            6 6 0
      9628306 Z -  EQ -    DERUELLE  François  9 H        2335006 Z -  EQ -    LAGRANGE  Guillaume  9 H      6 3 7
    7284132 J -  EQ -    GUGLIELMI  Laurent 6 H        5819377 J - EQ -    CALLENS  Jean-Christophe 7 H        4 6 5
 
 

 

Nom équipe
Classement sort sort
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux  
TC. DUNOIS 1
  1  
15 5 13 24 95
DAMMARIE TC. 1
  2  
11 5 3 6 22
TC. BREZOLLES 1
  3  
9 5 -1 -5 -28
A. COURVILLOISE 1
  4  
9 5 -3 -6 -17
TC. COUDRAY 1
  5  
9 5 -5 -6 -14
ES. ALNELOISE 1
  6  
7 5 -7 -13 -58

4ème journée
Le 5/6 oct, Dammarie  joue à Courville 1
Victoire 2/1

 Joueurs  Score
      1708123 E -  EQ -    LIMEUL  Pierrick  15/2 H            3 6 6
    2335006 Z -  EQ -    LAGRANGE  Guillaume 15/3 H            6 3 1
      6081427 W -  EQ -    MARAIS  Matthieu  15/5 H            4 5 0
    9628306 Z -  EQ -    DERUELLE  François 15/3 H            6 7 0
      1708123 E -  EQ -    LIMEUL  Pierrick  8 H        6131593 Z -  EQ -    MARIGNIER  Ronan  10 H      1 4 0
    7164269 Y -  EQ -    FAUCON  Ludovic 10 H        2335006 Z - EQ -    LAGRANGE  Guillaume 9 H        6 6 0
Nom équipe
Classement sort sort
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux  
TC. DUNOIS 1
  1  
12 4 12 22 81
DAMMARIE TC. 1
  2  
10 4 4 8 36
A. COURVILLOISE 1
  3  
8 4 -2 -4 -11
TC. BREZOLLES 1
  4  
6 4 -2 -7 -34
TC. COUDRAY 1
  5  
6 4 -6 -9 -26
ES. ALNELOISE 1
  6  
6 4 -6 -10 -46

3ème journée

Le 28/29 sept, Dammarie reçoit Auneau 1
Victoire 3/0

  Joueurs  Score
      2335006 Z -  EQ -    LAGRANGE  Guillaume  15/3 H            3 6 6
    6327051 D -  EQ -    BECKER  Marc 15/3 H            6 1 1
      3940970 M -  EQ -    ALLIMONIER  Damien  15/3 H            6 6 0
    4401366 T -  EQ -    CADIOU  Eric 30 H            1 0 0
      9628306 Z -  EQ -    DERUELLE  François  9 H        7164269 Y -  EQ -    FAUCON  Ludovic  10 H      6 6 0
    2083566 V -  EQ -    NELIAS  Olivier 12 H        4401366 T - EQ -    CADIOU  Eric 12 H        1 0 0

 

Nom équipe
Classement sort sort
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux  
DAMMARIE TC. 1
  1  
7 3 3 5 30
TC. DUNOIS 1
  2  
6 2 6 12 44
A. COURVILLOISE 1
  3  
6 2 2 3 10
TC. BREZOLLES 1
  4  
5 3 -1 -5 -26
TC. COUDRAY 1
  5  
5 3 -3 -3 -4
ES. ALNELOISE 1
  6  
3 3 -7 -12 -54

2ème journée
Le 21/22 sept, Dammarie joue à Brezolles 1
Défaite 3/0

  Joueurs  Score
      1707433 E -  EQ -    GUILMARD  Samuel  15/3 H            6 4 6
    9628306 Z -  EQ -    DERUELLE  François 15/3 H            2 6 2
      5639120 C -  EQ -    RIEST  Romain  30 H            6 0 7
    7164269 Y -  EQ -    FAUCON  Ludovic 15/4 H            2 6 5
      5140049 J -  EQ -    CHIBANI  Samir  11 H        5639120 C -  EQ -    RIEST  Romain  12 H      6 2 6
    3940970 M -  EQ -    ALLIMONIER  Damien 9 H        2335006 Z - EQ -    LAGRANGE  Guillaume 9 H        3 6 3
Nom équipe
Classement sort sort
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux  
TC. DUNOIS 1
  1  
6 2 6 12 44
A. COURVILLOISE 1
  2  
6 2 2 3 10
DAMMARIE TC. 1
  3  
4 2 0 0 1
TC. BREZOLLES 1
  4  
4 2 0 -3 -16
TC. COUDRAY 1
  5  
2 2 -4 -5 -14
ES. ALNELOISE 1
  6  
2 2 -4 -7 -25

1ère journée
Le 15 sept à 9h00, Dammarie reçoit TC Coudray 1
Victoire 3/0

  Joueurs  Score
      2335006 Z -  EQ -    LAGRANGE  Guillaume  15/3 H            3 6 7
    7165252 S -  EQ -    ANGERS  LIONEL 15/4 H            6 3 5
      3940970 M -  EQ -    ALLIMONIER  Damien  15/3 H            7 3 6
    3934411 H -  EQ -    FLAMAND  Bruno 15/4 H            5 6 2
      7164269 Y -  EQ -    FAUCON  Ludovic  10 H        6130404 G -  EQ -    PERINEAU  Benoît  12 H      5 6 7
    0491226 R -  EQ -    ZEQUES  Gérald 11 H        3934411 H - EQ -    FLAMAND  Bruno 10 H        7 1 6
 
Attention, suite à la sortie du classement 2020 du 09/09/2019, certains classements peuvent avoir évolué.
Nom équipe
Classement sort sort
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux  
TC. DUNOIS 1
  1  
3 1 3 6 24  
DAMMARIE TC. 1
  2  
3 1 3 3 9
A. COURVILLOISE 1
  3  
3 1 1 1 5
ES. ALNELOISE 1
  4  
1 1 -1 -1 -5
TC. COUDRAY 1
  5  
1 1 -3 -3 -9
TC. BREZOLLES 1
  6  
1 1 -3 -6 -24

 


Date de création : 17/08/2019 @ 08:53
Dernière modification : 14/10/2019 @ 09:51
Catégorie : Les championnats hiver 2019/2020
Page lue 214 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article

react.gifRéactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !

Animation jeune .

  Tournoi Galaxie Inter-Club  
Avec Voves et Champhol
A vos raquettes les jeunes
voir plus>>>>
Le 23 nov, les oranges

DE ALMEIDA Eden
MAIGNAN Lenny
PERRET edgar
SEVIN ALLOUET Robin

se déplacent à Voves
et les rouges

BESNARD ANDARELLI Timéo
BOUCHET Nolan
JARRY Lena
JOUANNE Cassandre
LELOUP Hugo
LERMURIER Ethan
PERRET Come
RAVAILLE Marceau
TAFFOREAU Bérénice

se déplacent à Champhol

*​ * * *​ * *
Fête de Noël pour les enfants
voir plus>>>>
*​ * * *​ * *
Suivre nos jeunes aux individuels d'hiver
Cliquer ici>>>>>>

*​ * * *​ * *
Journée à Roland Garros le 23 mai (en autocar).
Inscriptions avant le 15 déc.
Voir plus>>>>

Animation féminine .

Dg_logo.jpg
 *​ * *

Tennis forme féminine
Le 23 Nov
avec Théo

Voir>>>>>
 *​ * * *​ * *

Le tournoi
Ladies Raquettes 28 2020
débute le 12 Nov.
Vous pourrez bientôt suivre les exploits de nos dames au fur et à mesure du déroulement.

Championnat par équipe

  15/16 ans  
  1er w/k 30 Nov  
Equipe masculine
reçoit Nogent-le-Rotrou
Voir>>>>>>

    Senior   
  5ème w/k 16/17 nov  

Equipe 1 féminine 
reçoit Nogent Le Roi 2
Samedi à 14h
Victoire 4/0

Voir>>>>>

Equipe 2 féminiine  
joue à La Chapelle des Noyers 1
Défaite 4/0

Voir>>>>>

Equipe 1 masculine
joue à 
Lucé 1
Défaite 4/0

Voir>>>>>

Equipe 2 masculine
joue à Brezolles 2
Défaite 4/0

Voir>>>>>

Equipe 3 masculine
reçoit Nogent Le Roi 3
Match nul 2/2

Voir>>>>>


Texte à méditer :   Journée à Roland Garros le 23 mai 2020 (en autocar)  Inscriptions avant le 15 déc. Voir plus>>>>   
^ Haut ^