Texte à méditer :   Soirée fluo le 20 mars. Contacter Sylvia.>>>>>>   
Recherche.



Zone membres.

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 50 membres


Connectés :

( personne )
Le club.

Fermer Les membres du bureau

Fermer Les capitaines d'équipe

Fermer Les mots du Président

Fermer Les Evenements 2019-2020

Fermer Mieux connaître le site

Fermer Réservations des terrains

Fermer Histoire du classement

Fermer Les classements 2020

Fermer Nos tarifs

Fermer Réglementation

Fermer Arbitrage

Fermer Accès aux terrains

Fermer Nous contacter

La vie sportive du club.

Fermer Animation jeune

Fermer Animation féminine

Fermer Féminines en Eure et Loir

Fermer Animations

Fermer Ladies Raquettes 2020

Fermer Tournoi Interne 2020

Fermer Tournoi 3T 2019

Fermer Les championnats hiver 2019/2020

Fermer Championnats d'été 2020

Fermer Exploits de nos joueurs

Fermer Les entraineurs

Fermer Les entraînements 2019/2020

Réseaux sociaux .
Calendrier.
Visites.

   visiteurs

   visiteurs en ligne

Les championnats hiver 2019/2020 - Equipe masculine 1 +35ans

L'équipe masculine 1 +35 ans joue en Div 1 Poule A.

Capitaine:- Guillaume Lagrange

5ème journée  
Le 13 oct, Dammarie reçoit Chateaudun 1
Défaite 2/1
Equipe_1_5eme_journee.jpg

Joueurs  Score
      3940970 M -  EQ -    ALLIMONIER  Damien  15/3 H            6 2 1
    0700640 P -  EQ -    BARBIER  Samuel 15 H            4 6 6
      2335006 Z -  EQ -    LAGRANGE  Guillaume  15/3 H            4 0 0
    8579133 U -  EQ -    PULVE  Jean Charles 15/1 H            6 6 0
      9628306 Z -  EQ -    DERUELLE  François  9 H        2335006 Z -  EQ -    LAGRANGE  Guillaume  9 H      6 3 7
    7284132 J -  EQ -    GUGLIELMI  Laurent 6 H        5819377 J - EQ -    CALLENS  Jean-Christophe 7 H        4 6 5
 
 

 

Nom équipe
Classement sort sort
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux  
TC. DUNOIS 1
  1  
15 5 13 24 95
DAMMARIE TC. 1
  2  
11 5 3 6 22
TC. BREZOLLES 1
  3  
9 5 -1 -5 -28
A. COURVILLOISE 1
  4  
9 5 -3 -6 -17
TC. COUDRAY 1
  5  
9 5 -5 -6 -14
ES. ALNELOISE 1
  6  
7 5 -7 -13 -58

4ème journée
Le 5/6 oct, Dammarie  joue à Courville 1
Victoire 2/1

 Joueurs  Score
      1708123 E -  EQ -    LIMEUL  Pierrick  15/2 H            3 6 6
    2335006 Z -  EQ -    LAGRANGE  Guillaume 15/3 H            6 3 1
      6081427 W -  EQ -    MARAIS  Matthieu  15/5 H            4 5 0
    9628306 Z -  EQ -    DERUELLE  François 15/3 H            6 7 0
      1708123 E -  EQ -    LIMEUL  Pierrick  8 H        6131593 Z -  EQ -    MARIGNIER  Ronan  10 H      1 4 0
    7164269 Y -  EQ -    FAUCON  Ludovic 10 H        2335006 Z - EQ -    LAGRANGE  Guillaume 9 H        6 6 0
Nom équipe
Classement sort sort
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux  
TC. DUNOIS 1
  1  
12 4 12 22 81
DAMMARIE TC. 1
  2  
10 4 4 8 36
A. COURVILLOISE 1
  3  
8 4 -2 -4 -11
TC. BREZOLLES 1
  4  
6 4 -2 -7 -34
TC. COUDRAY 1
  5  
6 4 -6 -9 -26
ES. ALNELOISE 1
  6  
6 4 -6 -10 -46

3ème journée

Le 28/29 sept, Dammarie reçoit Auneau 1
Victoire 3/0

  Joueurs  Score
      2335006 Z -  EQ -    LAGRANGE  Guillaume  15/3 H            3 6 6
    6327051 D -  EQ -    BECKER  Marc 15/3 H            6 1 1
      3940970 M -  EQ -    ALLIMONIER  Damien  15/3 H            6 6 0
    4401366 T -  EQ -    CADIOU  Eric 30 H            1 0 0
      9628306 Z -  EQ -    DERUELLE  François  9 H        7164269 Y -  EQ -    FAUCON  Ludovic  10 H      6 6 0
    2083566 V -  EQ -    NELIAS  Olivier 12 H        4401366 T - EQ -    CADIOU  Eric 12 H        1 0 0

 

Nom équipe
Classement sort sort
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux  
DAMMARIE TC. 1
  1  
7 3 3 5 30
TC. DUNOIS 1
  2  
6 2 6 12 44
A. COURVILLOISE 1
  3  
6 2 2 3 10
TC. BREZOLLES 1
  4  
5 3 -1 -5 -26
TC. COUDRAY 1
  5  
5 3 -3 -3 -4
ES. ALNELOISE 1
  6  
3 3 -7 -12 -54

2ème journée
Le 21/22 sept, Dammarie joue à Brezolles 1
Défaite 3/0

  Joueurs  Score
      1707433 E -  EQ -    GUILMARD  Samuel  15/3 H            6 4 6
    9628306 Z -  EQ -    DERUELLE  François 15/3 H            2 6 2
      5639120 C -  EQ -    RIEST  Romain  30 H            6 0 7
    7164269 Y -  EQ -    FAUCON  Ludovic 15/4 H            2 6 5
      5140049 J -  EQ -    CHIBANI  Samir  11 H        5639120 C -  EQ -    RIEST  Romain  12 H      6 2 6
    3940970 M -  EQ -    ALLIMONIER  Damien 9 H        2335006 Z - EQ -    LAGRANGE  Guillaume 9 H        3 6 3
Nom équipe
Classement sort sort
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux  
TC. DUNOIS 1
  1  
6 2 6 12 44
A. COURVILLOISE 1
  2  
6 2 2 3 10
DAMMARIE TC. 1
  3  
4 2 0 0 1
TC. BREZOLLES 1
  4  
4 2 0 -3 -16
TC. COUDRAY 1
  5  
2 2 -4 -5 -14
ES. ALNELOISE 1
  6  
2 2 -4 -7 -25

1ère journée
Le 15 sept à 9h00, Dammarie reçoit TC Coudray 1
Victoire 3/0

  Joueurs  Score
      2335006 Z -  EQ -    LAGRANGE  Guillaume  15/3 H            3 6 7
    7165252 S -  EQ -    ANGERS  LIONEL 15/4 H            6 3 5
      3940970 M -  EQ -    ALLIMONIER  Damien  15/3 H            7 3 6
    3934411 H -  EQ -    FLAMAND  Bruno 15/4 H            5 6 2
      7164269 Y -  EQ -    FAUCON  Ludovic  10 H        6130404 G -  EQ -    PERINEAU  Benoît  12 H      5 6 7
    0491226 R -  EQ -    ZEQUES  Gérald 11 H        3934411 H - EQ -    FLAMAND  Bruno 10 H        7 1 6
 
Attention, suite à la sortie du classement 2020 du 09/09/2019, certains classements peuvent avoir évolué.
Nom équipe
Classement sort sort
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux  
TC. DUNOIS 1
  1  
3 1 3 6 24  
DAMMARIE TC. 1
  2  
3 1 3 3 9
A. COURVILLOISE 1
  3  
3 1 1 1 5
ES. ALNELOISE 1
  4  
1 1 -1 -1 -5
TC. COUDRAY 1
  5  
1 1 -3 -3 -9
TC. BREZOLLES 1
  6  
1 1 -3 -6 -24

 


Date de création : 17/08/2019 @ 08:53
Dernière modification : 14/10/2019 @ 09:51
Catégorie : Les championnats hiver 2019/2020
Page lue 454 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article

react.gifRéactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !

Flash! .

	
Aux individuels jeunes, Mathilde Dutilleul (30) perf à 15/2 en demi-finales dimanche 16 fév. Elle jouera Maloé Faucon en finale
>>>>

*​ * *
Il reste quelques places
pour la soirée fluo le 20 mars. En savoir plus >>>>>
 
*​ * * 
Inscription pour les indivs du printemps "senior+"
avant le 21 fév
cliquez ici>>>>

*​ * * 
Modification du règlement sportif au 1er janvier 2020>>>>
Tournoi interne

Voir les tableaux
féminin >>>>>
masculin 1 >>>>>

masculin 2 >>>>>

Animation jeune .

  Tournoi Galaxie Inter-Club  
Avec Voves et Champhol
plus infos>>>>
Photos le 23 nov>>>
Photos le 14 déc>>>> 

Photos le 1 fév>>>>
*​ * * *​ * *

Suivre nos jeunes aux individuels d'hiver
Cliquer ici>>>>>>

*​ * * *​ * *
Journée à Roland Garros le 23 mai (en autocar).
Voir plus>>>>

Animation féminine .

Dg_logo.jpg
 *​ * *
Journée de la femme
Journee_de_la_femme-8mars.jpg

Cliquez sur l'image
*​ * *
Tournoi double féminin le mercredi 20 mai de 19h à 22h.
Ouvert aux membres du club.
Inscriptions auprès de Sylvia.
Gratuit

 *​ * *

Les matchs du tournoi
Ladies Raquettes 28 2020
ont débuté.
Avec des perfs à la clé
Voir plus>>>>>

*​ * *
Photos de nos dames à une soirée fluo au Stade de Ligue
Cliquez ici>>>>>


Texte à méditer :   Vous voulez jouer en championnat par équipe du printemps? Contacter David ou Laetitia.   
^ Haut ^