Texte à méditer :   Vous voulez jouer en championnat par équipe du printemps? Contacter David ou Laetitia.   
Recherche.



Zone membres.

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 50 membres


Connectés :

  membresAlan
Le club.

Fermer Les membres du bureau

Fermer Les capitaines d'équipe

Fermer Les mots du Président

Fermer Les Evenements 2019-2020

Fermer Mieux connaître le site

Fermer Réservations des terrains

Fermer Histoire du classement

Fermer Les classements 2020

Fermer Nos tarifs

Fermer Réglementation

Fermer Arbitrage

Fermer Accès aux terrains

Fermer Nous contacter

La vie sportive du club.

Fermer Animation jeune

Fermer Animation féminine

Fermer Féminines en Eure et Loir

Fermer Animations

Fermer Ladies Raquettes 2020

Fermer Tournoi Interne 2020

Fermer Tournoi 3T 2019

Fermer Les championnats hiver 2019/2020

Fermer Championnats d'été 2020

Fermer Exploits de nos joueurs

Fermer Les entraineurs

Fermer Les entraînements 2019/2020

Réseaux sociaux .
Calendrier.
Visites.

   visiteurs

   visiteurs en ligne

Les championnats hiver 2019/2020 - Equipe masculine senior 2

L'équipe masculine 2 joue en Div 3 Poule C.

Capitaine:- David Dutilleul

5ème journée  
Le 16/17 nov, Dammarie joue à Brezolles 2
Défaite 4/0

 Joueurs  Score
      2891566 F -  EQ -    COOL  Pierre  15/2 H            6 6 0
    3940970 M -  EQ -    ALLIMONIER  Damien 15/3 H            2 1 0
      4745794 W -  EQ -    GUIBERT  Florian  15/3 H            6 6 0
    0678819 W -  EQ -    MANZONI  Valentin 15/5 H            1 0 0
      9434992 A -  EQ -    LEGER  Axel  7 H        5630660 G -  EQ -    LEGER  Teddy  8 H      6 6 0
    6130404 G -  EQ -    PERINEAU  Benoît 12 H        7164269 Y - EQ -    FAUCON  Ludovic 10 H        3 3 0
 
 
Nom équipe
Classement sort sort
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux  
TC. BREZOLLES 2
  1  
14 5 12 15 74
A. EPERNON 2
  2  
13 5 10 18 77
UP. ILLIERS 1
  3  
10 5 2 2 -1
DAMMARIE TC. 2
  4  
10 5 0 1 11
STADE LOUPEEN 2
  5  
8 5 -8 -15 -62
TC. COMBRES 1
  6  
5 5 -16 -21 -99

4ème journée
Le dimanche 10 nov à 14h00, Dammarie reçoit Epernon 2
Défaite 3/1

oueurs  Score
      0678819 W -  EQ -    MANZONI  Valentin  15/5 H            4 6 6
    5624035 F -  EQ -    RAMOND  Etienne 15/4 H            6 3 0
      8592192 N -  EQ -    BAZEMONT  Clément  30/1 H            0 1 0
    3161009 D -  EQ -    LE GUIRRIEC  Stéphane 15/5 H            6 6 0
      7164269 Y -  EQ -    FAUCON  Ludovic  10 H        8592192 N -  EQ -    BAZEMONT  Clément  13 H      7 2 4
    5554433 B -  EQ -    BROUSSEAU  Christophe 11 H        4775611 F - EQ -    BROUSSEAU  Thibault 11 H        5 6 6
   
Nom équipe
Classement sort sort
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux  
TC. BREZOLLES 2
  1  
11 4 8 9 48
A. EPERNON 2
  2  
10 4 6 12 51
DAMMARIE TC. 2
  3  
9 4 4 7 37
UP. ILLIERS 1
  4  
7 4 -2 -3 -21
STADE LOUPEEN 2
  5  
7 4 -4 -9 -36
TC. COMBRES 1
  6  
4 4 -12 -16 -79

3ème journée
Le dimanche 3 nov à 14h00, Dammarie reçoit Illiers 1
Match nul 2/2

 Joueurs  Score
      9628306 Z -  EQ -    DERUELLE  François  15/3 H            6 6 7
    5221539 K -  EQ -    DIEU  Jérémy 15/4 H            7 4 5
      2335006 Z -  EQ -    LAGRANGE  Guillaume  15/3 H            6 6 0
    0122151 X -  EQ -    ZEGHDANA  AREFF 15/4 H            2 1 0
      6130404 G -  EQ -    PERINEAU  Benoît  12 H        7164269 Y -  EQ -    FAUCON  Ludovic  10 H      4 4 0
    6353004 N -  EQ -    DI CARLO  Benjamin 7 H        2891916 L - EQ -    DI CARLO  Franck 9 H        6 6 0
Nom équipe
Classement sort sort
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux  
DAMMARIE TC. 2
  1  
8 3 6 9 45
TC. BREZOLLES 2
  2  
8 3 6 7 35
A. EPERNON 2
  3  
7 3 4 10 43
UP. ILLIERS 1
  4  
6 3 0 -1 -8
STADE LOUPEEN 2
  5  
4 3 -8 -15 -62
TC. COMBRES 1
  6  
3 3 -8 -10 -53

2ème journée
Le 26/27 oct, Dammarie joue à La Loupe 2
Victoire 4/0

  Joueurs  Score
      5943371 K -  EQ -    MARY  Bruno  30 H            1 1 0
    9628306 Z -  EQ -    DERUELLE  François 15/3 H            6 6 0
      5740051 K -  EQ -    CHANTELOUP  Philippe  30 H            5 2 0
    0678819 W -  EQ -    MANZONI  Valentin 15/5 H            7 6 0
      5740051 K -  EQ -    CHANTELOUP  Philippe  12 H        2161222 D -  EQ -    GLATIGNY  jean jacques  14 H      2 1 0
    6130404 G -  EQ -    PERINEAU  Benoît 12 H        7164269 Y - EQ -    FAUCON  Ludovic 10 H        6 6 0
Nom équipe
Classement sort sort
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux  
DAMMARIE TC. 2
  1  
6 2 6 8 37
TC. BREZOLLES 2
  2  
5 2 2 1 7
A. EPERNON 2
  3  
4 2 0 4 12
UP. ILLIERS 1
  4  
4 2 0 0 0
STADE LOUPEEN 2
  5  
3 2 -4 -9 -34
TC. COMBRES 1
  6  
2 2 -4 -4 -22

1ère journée
Le dimanche 20 oct,à 14h00 Dammarie reçoit Combres 1
Victoire 3/1

 Joueurs  Score
      7164269 Y -  EQ -    FAUCON  Ludovic  15/4 H            2 5 0
    0491959 M -  EQ -    GOSSEAUME  Emmanuel 15/5 H            6 7 0
      0678819 W -  EQ -    MANZONI  Valentin  15/5 H            6 6 0
    2292569 X -  EQ -    FRICOUT  Xavier 30/3 H            2 1 0
      2335006 Z -  EQ -    LAGRANGE  Guillaume  9 H        9628306 Z -  EQ -    DERUELLE  François  9 H      6 6 0
    6001738 C -  EQ -    GERARD  Guillaume 14 H        0533218 J - EQ -    OZANGE  Loic 16 H        3 0 0
 
 
Nom équipe
Classement sort sort
Points Rencontres disputées Match Average Différence sets Différence jeux  
DAMMARIE TC. 2
  1  
3 1 2 2 12
UP. ILLIERS 1
  2  
2 1 0 3 9
A. EPERNON 2
  3  
2 1 0 1 3
TC. BREZOLLES 2
  4  
2 1 0 -1 -3
STADE LOUPEEN 2
  5  
2 1 0 -3 -9
TC. COMBRES 1
  6  
1 1 -2 -2 -12

 


Date de création : 21/09/2019 @ 10:06
Dernière modification : 18/11/2019 @ 10:38
Catégorie : Les championnats hiver 2019/2020
Page lue 389 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article

react.gifRéactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !

Flash! .

	
Aux individuels jeunes, Mathilde Dutilleul (30) perf à 15/2 en demi-finales dimanche 16 fév. Elle jouera Maloé Faucon en finale
>>>>

*​ * *
Il reste quelques places
pour la soirée fluo le 20 mars. En savoir plus >>>>>
Tournoi interne

Voir les tableaux
féminin >>>>>
masculin 1 >>>>>

masculin 2 >>>>>
masculin 3 >>>>>

Animation jeune .

  Tournoi Galaxie Inter-Club  
Avec Voves et Champhol
plus infos>>>>
Photos le 23 nov>>>
Photos le 14 déc>>>> 

Photos le 1 fév>>>>
*​ * * *​ * *

Suivre nos jeunes aux individuels d'hiver
Cliquer ici>>>>>>

*​ * * *​ * *
Journée à Roland Garros le 23 mai (en autocar).
Voir plus>>>>

Animation féminine .

Dg_logo.jpg
 *​ * *
Journée de la femme
Journee_de_la_femme-8mars.jpg

Cliquez sur l'image
*​ * *
Tournoi double féminin le mercredi 20 mai de 19h à 22h.
Ouvert aux membres du club.
Inscriptions auprès de Sylvia.
Gratuit

 *​ * *

Les matchs du tournoi
Ladies Raquettes 28 2020
ont débuté.
Avec des perfs à la clé
Voir plus>>>>>

*​ * *
Photos de nos dames à une soirée fluo au Stade de Ligue
Cliquez ici>>>>>


Texte à méditer :   Le site ne supporte pas Google Chrome ou Microsoft Edge. Si vous utilisez ces deux navigateurs, envoyer vos messages et textes par mail aux webmasters qui les publieront. (Murielle ou Alan)   
^ Haut ^