Texte à méditer :   Journée à Roland Garros le 23 mai 2020 (en autocar)  Inscriptions avant le 15 déc. Voir plus>>>>   
Recherche.



Zone membres.

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 50 membres


Connectés :

( personne )
Le club.

Fermer Les membres du bureau

Fermer Les capitaines d'équipe

Fermer Les mots du Président

Fermer Les Evenements 2019-2020

Fermer Mieux connaître le site

Fermer Réservations des terrains

Fermer Histoire du classement

Fermer Les classements 2020

Fermer Nos tarifs

Fermer Réglementation

Fermer Accès aux terrains

Fermer Nous contacter

La vie sportive du club.

Fermer Animation jeune

Fermer Animation féminine

Fermer Féminines en Eure et Loir

Fermer Animations

Fermer Ladies Raquettes 2020

Fermer Tournoi Interne 2020

Fermer Tournoi 3T 2019

Fermer Les championnats hiver 2019/2020

Fermer Les championnats d'été 2019

Fermer Exploits de nos joueurs

Fermer Les entraînements 2019/2020

Réseaux sociaux .
Calendrier.
Visites.

   visiteurs

   visiteurs en ligne

Animation jeune - Les jeunes aux Indiv hiver 2019

4ème weekend 

7-8 Déc

      GARÇONS     1er match     2eme match     3ème match     4ème match     5ème match     6ème match    
            Cl adv V / D Score Cl adv V / D Score Cl adv V / D Score Cl adv V / D Score Cl adv V / D Score Cl adv V / D Score
  Compète Clt 20 Nom Prenom Nai_j/m                                    
2002 17/18 30/3 POUZOL Romain 7-nov. 30/4 V 6/0 6/0 30/2 V 6/4 6/3                        
    NC VASSEUR Cyprien 21-oct. NC V 3/6 7/5 7/6 30/5 D 6/0 6/4                        
2003 17/18 15/5 MANZONI Valentin 23-avr.                                    
    40 SALLE Bastien 13-mai 40 V 4/6 6/2 6/2 30/5 D 6/7 6/0 6/4                        
2005 15/16 30/2 LAGRANGE Noah 9-sept. 30/4 V 6/0 6/2                              
2006 13/14 30/1 HENRY Constant 20-sept.                                    
    30/3 SEVIN ALLOUET Raphaël 29-déc. 30/4 V 6/2 6/1                              
      PICAUD  Sacha 6-nov. 30/5 D 6/2 2/6 6/0 30/4 V 6/1 6/1                        
2007   30/5 LECOIN Lauris 17-nov. 30/4 V 7/5 6/4 30/4 D 6/1 6/2                        
    NC RYBAK Hugo 27-avr. 40 D 7/5 4/6 6/3 NC D 6/1 6/2 NC D 6/4 6/0                  
2009 11ans 30/5 LUTON Noam 12-janv. 30/5 D 6/1 6/2 30/5 V 6/1 7/5                        
    40 DERUELLE Augustin 5-nov. NC V 6/1 6/3 NC V 7/5 6/4 NC V 6/2 6/2 30/5 6/2 7/5 30/5 D 6/3 2/6 6/4 30/5 D  

Tableau fournis par François

          1er match     2eme match     3ème match     4ème match     5ème match    
          Cl adv V / D Score Cl adv V / D Score Cl adv V / D Score Cl adv V / D Score Cl adv V / D Score
GARCONS                                      
  Compète Clt 20 Nom Prenom                              
2002 17/18 30/3 POUZOL Romain                              
    NC VASSEUR Cyprien NC V 3/6 7/5 7/6 30/5 D 6/0 6/4                  
2003 17/18 15/5 MANZONI Valentin                              
    40 SALLE Bastien 40 V 4/6 6/2 6/2 30/5 D 6/7 6/0 6/4                  
2005 15/16 30/2 LAGRANGE Noah                              
2006 13/14 30/1 HENRY Constant                              
    30/3 SEVIN ALLOUET Raphaël                              
      PICAUD  Sacha 30/5 D 6/2 2/6 6/0                        
2007   30/5 LECOIN Lauris 30/4 V 7/5 6/4 30/4 D 6/1 6/2                  
    NC RYBAK Hugo 40 D 7/5 4/6 6/3 NC D 6/1 6/2 NC D 6/4 6/0            
2009 11ans 30/5 LUTON Noam                              
    40 DERUELLE Augustin NC V 6/1 6/3 NC V 7/5 6/4 NC V 6/2 6/2 30/4 6/2 7/5      

3ème weekend 

30 Nov-1 Déc

Court Date Heure Phase Tour Joueur 1 Joueur 2
C Chartres 01/12/2019 17:00 30/5 POULE 1 GARDE Léopold DERUELLE Augustin
Chateaudun  30/11/2019 10:30 30/5 POULE 1 LECLERC Barthélémy DERUELLE Augustin
Fontenay  30/11/2019 16:30 De 30/5 à 30/4 POULE 5 CHOLLOUX Stéfan LECOIN Lauris
Fontenay  30/11/2019 18:00 30/5 POULE 3 PICAULT Guillaume LUTON Noam
Ver les Chartres 01/12/2019 10:30 De 30/5 à 30/4 POULE 7 MOREL Léon PICAUD Sacha
Ver les Chartres 01/12/2019 12:00 30/5 POULE 3 HATEZ Florent LUTON Noam

 

2ème weekend 
Victoire 6/2 6/2 de Augustin qui termine premier de la poule.
Augustin.jpg

 

Belle Victoire de Cyprien 6/3 5/7 7/6
Cyprien_indiv.jpg

*​ * * *​ 

1ère weekend 

pour son 1er match en 13/14 ans Hugo Rybak perd 7/5 4/6 6/3
Hugo_Rybak.jpg

      Augustin Deruelle gagne en 2 sets
 

 


Date de création : 18/11/2019 @ 11:39
Dernière modification : 09/12/2019 @ 22:27
Catégorie : Animation jeune
Page lue 111 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article

react.gifRéactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !

Flash! .

	
Confirmer votre participation au Tournoi Interne avant le 15 décembre.
Infos 
>>>>>>>

 

Animation jeune .

  Tournoi Galaxie Inter-Club  
Avec Voves et Champhol
A vos raquettes les jeunes
plus infos>>>>
Photos>>>
Convocations pour
le 14 déc>>>>>

*​ * * *​ * *

Fête de Noël pour les enfants
voir plus>>>>

*​ * * *​ * *
Suivre nos jeunes aux individuels d'hiver
Cliquer ici>>>>>>

*​ * * *​ * *
Journée à Roland Garros le 23 mai (en autocar).
Inscriptions avant le 15 déc.
Voir plus>>>>

Animation féminine .

Dg_logo.jpg
 *​ * *

Les matchs du tournoi
Ladies Raquettes 28 2020
ont débuté.
1er match et victoire pour Audrey.
Voir plus>>>>>
(Un bon cadeau d'anniversaire qu'Audrey s'est offert)

*​ * *

Tennis forme du 29 Nov
Voir les photos>>>>>>

 

Championnat par équipe

  15/16 ans  
  1er w/k 30 Nov  
Equipe masculine
reçoit Nogent-le-Rotrou
Match reporté
Voir>>>>>>

  2ème w/k 7 Déc  
Equipe masculine
joue à Fontenay
Match reporté
Voir>>>>>
>
  3ème w/k 14 Déc  
Equipe masculine est exempt

 4ème w/k 11 Jan  
Equipe masculine
reçoit Brou
Voir>>>>>>
  5ème w/k 18 Jan  
Equipe masculine
joue à Epernon
Voir>>>>>


Texte à méditer :   Confirmer votre participation au Tournoi Interne avant le 15 décembre. Infos >>>>>>>   
^ Haut ^