Texte à méditer :   Vous voulez jouer en championnat par équipe du printemps? Contacter David ou Laetitia.   
Recherche.



Zone membres.

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 50 membres


Connectés :

( personne )
Le club.

Fermer Les membres du bureau

Fermer Les capitaines d'équipe

Fermer Les mots du Président

Fermer Les Evenements 2019-2020

Fermer Mieux connaître le site

Fermer Réservations des terrains

Fermer Histoire du classement

Fermer Les classements 2020

Fermer Nos tarifs

Fermer Réglementation

Fermer Arbitrage

Fermer Accès aux terrains

Fermer Nous contacter

La vie sportive du club.

Fermer Animation jeune

Fermer Animation féminine

Fermer Féminines en Eure et Loir

Fermer Animations

Fermer Ladies Raquettes 2020

Fermer Tournoi Interne 2020

Fermer Tournoi 3T 2019

Fermer Les championnats hiver 2019/2020

Fermer Championnats d'été 2020

Fermer Exploits de nos joueurs

Fermer Les entraineurs

Fermer Les entraînements 2019/2020

Réseaux sociaux .
Calendrier.
Visites.

   visiteurs

   visiteurs en ligne

Animation jeune - Les jeunes aux Indiv hiver 2019
Ci-dessous un petit bilan des 4ème série jeunes
En premier lieu, merci aux parents et jeunes d'avoir HONORÉ tous les matchs
-le Performer Romain Pouzol, pour sa dernière saison en jeunes, Romain signe ses meilleures indives avec 3 victoires, 2 perfs à 30/2 et 30/1 (en remontant de 1/4 à 6/4 dans le 3ème set) qui lui permettent d'obtenir le classement de 30/2 pour la 1ere fois (embêtant pour le tournoi interne??)
Félicitations Romain
-les "doivent faire mieux", Constant, Noah, Raphaël, bien dans leur tennis mais il faut faire plus pour passer au niveau supérieur
-le "matcheur" Augustin, 6 matchs dans 2 poules de quatre avec un bilan équilibré
-les "découvreurs" Cyprien et Hugo participaient à leur première compétition
une victoire une défaite pour Cyprien c'est parti pour une belle année, de beaux matchs pour Hugo qui doit se servir des entraînements pour progresser
-les "petites déceptions"  Sacha, Noam et Lauris,
Sacha rate complètement son premier match avant de bien se rattraper dans le 2ème, le contraire pour Lauris et Noam. Vous ferez mieux la prochaine fois
-Mon Clin D'oeil, Bastien deux belles bagarres en 3 sets

 

BRAVO à TOUS Les Jeunes 
François

4ème weekend 

7-8 Déc

      GARÇONS     1er match     2eme match     3ème match     4ème match     5ème match     6ème match    
            Cl adv V / D Score Cl adv V / D Score Cl adv V / D Score Cl adv V / D Score Cl adv V / D Score Cl adv V / D Score
  Compète Clt 20 Nom Prenom Nai_j/m                                    
2002 17/18 30/3 POUZOL Romain 7-nov. 30/4 V 6/0 6/0 30/2 V 6/4 6/3                        
    NC VASSEUR Cyprien 21-oct. NC V 3/6 7/5 7/6 30/5 D 6/0 6/4                        
2003 17/18 15/5 MANZONI Valentin 23-avr.                                    
    40 SALLE Bastien 13-mai 40 V 4/6 6/2 6/2 30/5 D 6/7 6/0 6/4                        
2005 15/16 30/2 LAGRANGE Noah 9-sept. 30/4 V 6/0 6/2                              
2006 13/14 30/1 HENRY Constant 20-sept.                                    
    30/3 SEVIN ALLOUET Raphaël 29-déc. 30/4 V 6/2 6/1                              
      PICAUD  Sacha 6-nov. 30/5 D 6/2 2/6 6/0 30/4 V 6/1 6/1                        
2007   30/5 LECOIN Lauris 17-nov. 30/4 V 7/5 6/4 30/4 D 6/1 6/2                        
    NC RYBAK Hugo 27-avr. 40 D 7/5 4/6 6/3 NC D 6/1 6/2 NC D 6/4 6/0                  
2009 11ans 30/5 LUTON Noam 12-janv. 30/5 D 6/1 6/2 30/5 V 6/1 7/5                        
    40 DERUELLE Augustin 5-nov. NC V 6/1 6/3 NC V 7/5 6/4 NC V 6/2 6/2 30/5 6/2 7/5 30/5 D 6/3 2/6 6/4 30/5 D  

Tableau fournis par François

          1er match     2eme match     3ème match     4ème match     5ème match    
          Cl adv V / D Score Cl adv V / D Score Cl adv V / D Score Cl adv V / D Score Cl adv V / D Score
GARCONS                                      
  Compète Clt 20 Nom Prenom                              
2002 17/18 30/3 POUZOL Romain                              
    NC VASSEUR Cyprien NC V 3/6 7/5 7/6 30/5 D 6/0 6/4                  
2003 17/18 15/5 MANZONI Valentin                              
    40 SALLE Bastien 40 V 4/6 6/2 6/2 30/5 D 6/7 6/0 6/4                  
2005 15/16 30/2 LAGRANGE Noah                              
2006 13/14 30/1 HENRY Constant                              
    30/3 SEVIN ALLOUET Raphaël                              
      PICAUD  Sacha 30/5 D 6/2 2/6 6/0                        
2007   30/5 LECOIN Lauris 30/4 V 7/5 6/4 30/4 D 6/1 6/2                  
    NC RYBAK Hugo 40 D 7/5 4/6 6/3 NC D 6/1 6/2 NC D 6/4 6/0            
2009 11ans 30/5 LUTON Noam                              
    40 DERUELLE Augustin NC V 6/1 6/3 NC V 7/5 6/4 NC V 6/2 6/2 30/4 6/2 7/5      

3ème weekend 

30 Nov-1 Déc

Court Date Heure Phase Tour Joueur 1 Joueur 2
C Chartres 01/12/2019 17:00 30/5 POULE 1 GARDE Léopold DERUELLE Augustin
Chateaudun  30/11/2019 10:30 30/5 POULE 1 LECLERC Barthélémy DERUELLE Augustin
Fontenay  30/11/2019 16:30 De 30/5 à 30/4 POULE 5 CHOLLOUX Stéfan LECOIN Lauris
Fontenay  30/11/2019 18:00 30/5 POULE 3 PICAULT Guillaume LUTON Noam
Ver les Chartres 01/12/2019 10:30 De 30/5 à 30/4 POULE 7 MOREL Léon PICAUD Sacha
Ver les Chartres 01/12/2019 12:00 30/5 POULE 3 HATEZ Florent LUTON Noam

 

2ème weekend 
Victoire 6/2 6/2 de Augustin qui termine premier de la poule.
Augustin.jpg

 

Belle Victoire de Cyprien 6/3 5/7 7/6
Cyprien_indiv.jpg

*​ * * *​ 

1ère weekend 

pour son 1er match en 13/14 ans Hugo Rybak perd 7/5 4/6 6/3
Hugo_Rybak.jpg

      Augustin Deruelle gagne en 2 sets
 

 


Date de création : 18/11/2019 @ 11:39
Dernière modification : 16/12/2019 @ 08:39
Catégorie : Animation jeune
Page lue 331 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article

react.gifRéactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !

Flash! .

	
Aux individuels jeunes, Mathilde Dutilleul (30) perf à 15/2 en demi-finales dimanche 16 fév. Elle jouera Maloé Faucon en finale
>>>>

*​ * *
Il reste quelques places
pour la soirée fluo le 20 mars. En savoir plus >>>>>
Tournoi interne

Voir les tableaux
féminin >>>>>
masculin 1 >>>>>

masculin 2 >>>>>
masculin 3 >>>>>

Animation jeune .

  Tournoi Galaxie Inter-Club  
Avec Voves et Champhol
plus infos>>>>
Photos le 23 nov>>>
Photos le 14 déc>>>> 

Photos le 1 fév>>>>
*​ * * *​ * *

Suivre nos jeunes aux individuels d'hiver
Cliquer ici>>>>>>

*​ * * *​ * *
Journée à Roland Garros le 23 mai (en autocar).
Voir plus>>>>

Animation féminine .

Dg_logo.jpg
 *​ * *
Journée de la femme
Journee_de_la_femme-8mars.jpg

Cliquez sur l'image
*​ * *
Tournoi double féminin le mercredi 20 mai de 19h à 22h.
Ouvert aux membres du club.
Inscriptions auprès de Sylvia.
Gratuit

 *​ * *

Les matchs du tournoi
Ladies Raquettes 28 2020
ont débuté.
Avec des perfs à la clé
Voir plus>>>>>

*​ * *
Photos de nos dames à une soirée fluo au Stade de Ligue
Cliquez ici>>>>>


Texte à méditer :   Soirée fluo le 20 mars. Contacter Sylvia.>>>>>>   
^ Haut ^