Texte à méditer :   Pour laisser des messages sur le site, inscrivez-vous comme membre. De préférence utilisez Internet Explorer ou Firefox.   
Recherche.



Zone membres.

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 47 membres


Connectés :

  membresAlan
Le club.

Fermer Les membres du bureau

Fermer Les capitaines d'équipe

Fermer Les mots du Président

Fermer Les Evénements 2018/2019

Fermer Mieux connaître le site

Fermer Réservations des terrains

Fermer Histoire du classement

Fermer Les classements 2019

Fermer Nos tarifs

Fermer Réglementation

Fermer Accès aux terrains

Fermer Nous contacter

Fermer Les Archives 2018

Fermer Ver-Lès-Chartres

La vie sportive du club.

Fermer Animation jeune

Fermer Animation féminine

Fermer Animations

Fermer Ladies Raquettes 2019

Fermer Toournoi 3T 2019

Fermer Le Tournoi interne 2018

Fermer Les championnats hiver 2018/2019

Fermer Les championnats d'été 2019

Fermer Exploits de nos joueurs

Fermer Les entraînements 2018/2019

Fermer Individuels de printemps

Fermer Calendrier de La Ligue

Fermer Les Archives 2018

Facebook
Calendrier.
Visites.

   visiteurs

   visiteurs en ligne

news.gifVos commentaires


Un petit compte-rendu des matches de ce matin à DREUX, avec une photo des joueurs.
1er match : double contre un 30/4 et un NC
Marceau et Etienne ont perdu le 1er set le temps de s’habituer au revêtement de la salle (moins de rebond).
Ils sont montés en puissance ensuite pour gagner le 2ème set et le tie break à 10 points (tie-break remporté facilement d’ailleurs.

Ensuite, les simples :
Marceau qui n’était pas en réussite (par rapport au double au cours duquel il a fait de très beaux points) a perdu 6-1 6-1 contre le 30/4 du double
Etienne a perdu 6-2 6-2 au bout d’un match interminable (plus d’1h1/2) contre un 30/5.

Très bon esprit de tous les joueurs et accompagnateurs !
Nous avons passé une très bonne matinée.
Bon rétablissement à Lauris !
Christian Le Brun (papa d’Etienne)


Flash! .

	
Au classement de mai, chez les jeunes Mathilde passe 3ème série à 30, Noah passe 30/2, 
 
Constant passe 30/3, Sacha passe 30/4 et Enzo passe 40.
Chez les adultes Sophie monte à 30, Maryline à 30/3 et Claude à 30/5

*​ * *
Stages de jeunes et ados en juillet
voir plus
*​ * *
Koh Lanta tennis 19 juin 2019
voir plus>>>
*​ * *
Tournoi 3 Tennis 16 juin 2019
voir plus>>>
*​ * *
Journée inter-écoles le 15 juin.
voir François
Championnat féminine

  4ème w/k 18/19 mai  
   0/2   

Equipe 1 reçoit Hanches
voir>>>>

Equipe 2 joue à MSD Chartres
Défaite 5/0

voir>>>>

Equipe 3 joue La Loupe
match avancé au 8 mai à 13h00
Défaite 3/1

voir>>>>

Dg_logo.jpg

  5ème w/k 25/26 mai 

Equipe 1 joue Au Coudray 1
voir>>>>

Equipe 2 reçoit Auneau
voir>>>>

Equipe 3 jreçoit Illiers 2
voir>>>>

Championnat masculine

   4ème w/k 18/19 mai 
  2/3  

Equipe 1 reçoit  reçoit TC Niherne 1
voir>>>>

Equipe 2 joue MMA Sport 1
Victoire 4/1

voir>>>>

Equipe 3 Dammarie  est exempt
voir>>>>

Equipe 4 joue à Epernon 6
Victoire 3/2

voir>>>>

Equipe 5 joue à Brou 2
Défaite 5/0

voir>>>>  

 5ème w/k 25/26 mai 

Equipe 1 joue à Amilly 2
voir>>>>

Equipe 2 reçoit Boisville 3
voir>>>>

Equipe 3 reçoit MSD Chartres 5

voir>>>>:

Equipe 4 recoit La Loupe 4
voir>>>>

Equipe 5 est exempt
voir>>>>  

Championnat jeune .

:       13-14 ans       

       2ème match       
    mercredi 15 Mai   
L'équipe 1 reçoit Chateaudun
Défaite 3/1

voir>>>>

L'équipe 2 joue à Sainville
Défaite 3/1
voir>>>>

      3ème match        
    mercredi 22 Mai   

L'équipe 1 joue à Brezolles
voir>>>>

L'équipe 2 est exempt
voir>>>>


         11-12 ans       

        2ème match       
    mercredi 15 Mai     
L'équipe reçoit Fontenay
Match nul 2/2
voir>>>>
       3ème match       
    mercredi 22 Mai   

L'équipe reçoit TC Chartres 3
voir>>>>

Ladies Raquettes

Les phases de poules sont terminées avec de très bons résultats de nos dames au Tournoi Ladies Raquettes 2019.
Tableaux >>>>>
34 matchs/ 28 victoires
dont 3 par w.o.

avec 2 perfs de Laetitia et de Maryline
BRAVO à Audrey, Karen, Maryline, Sylvia et Murielle qualifiées pour les finales
*​ * *


Texte à méditer :   Tournoi 3T le 16 juin. Tennis, Tennis-ballon et Tennis-Volley.   
^ Haut ^